Карта словосочетания «факт хищения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «факт хищения»

Перманентная инвентаризация запасов товаров и материалов, выборочная проверка соответствия фактического наличия данным компьютерного учёта, установление фактов хищений и порчи товаров.
Например, придать огласке факт хищений, чтобы жильцы знали о воровстве, что следующей жертвой может стать любой из них и, следовательно, обращали бы внимание, кто и из какого ящика достаёт почту.
Процедура контроля сохранности активов и записей заключается в ограничении доступа к активам организации лиц, не имеющих на то полномочий, предотвращении факта хищения, уничтожения или порчи активов.
Нередко встречаются факты хищения денежных средств, совершенных работниками сберкасс, которые заменили облигации 3% внутреннего займа, хранившиеся в момент тиража в кладовой кассы, или присвоили их.
Вместе с тем 16% привлекаемых к уголовной ответственности по факту хищения чужого имущества первоначально отказывались от дачи показаний либо давали показания, отрицающие вину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекрещение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате контроль фактов хищения электроэнергии оказался практически утраченным; отсутствуют действенные организационно–правовые и технические меры по предотвращению подобного явления.
Таким образом, многочисленные хищения со стороны абонентов и субабонентов приводят к возрастанию коммерческих потерь электроэнергии и значительным убыткам её поставщиков – энергоснабжающих организаций, которые в настоящее время не имеют действенных рычагов для выявления и устранения фактов хищений, а также для привлечения расхитителей электроэнергии к ответственности.
Случаи хищения вкладов лицами, не являющимися работниками кассы, встречаются редко; бывают факты хищения вкладов близкими или знакомыми вкладчика.
– Барышня, – старший полицейский встал из-за стола, как бы демонстрируя официальность вопроса. – Вы подтверждаете факт хищения личных вещей?
Исключительно с точки зрения военного ведомства, как возможные контакты с зарубежными военными разведками, как связь с фактами хищения вооружения, опять же при проведении войсковых операций.
На его долю приходится порядка 70% обнаруженных фактов хищения.
Факт хищения отравляющего вещества доказан, – раздался голос следователя.
Даже лёгкое, самое ориентировочное представление о том, чего человек лишился, вызывает такое состояние растерянно-возмущённой скорби, какое, наверное, испытывает ограбленный богач, обнаружив факт хищения всего своего имущества.
Секретарь райкома была обеспокоена фактом хищения государственного имущества.
Для того, чтобы установить факт хищения пушистого экспоната, сотрудникам музея понадобилось несколько часов.
Финансовый мониторинг выявляет факты финансирования терроризма и экстремизма, коррупцию государственных служащих, факты хищений бюджетных денег и их нецелевое использование.
Сейчас всё изменилось: здоровье удалось поправить альтернативными методами, есть собственный возобновляемый источник маны, но факт хищения установлен, Палата защиты империи ищет беглеца и даже один раз схватила, отобрав посох.
Страшны не только факты хищения топлива, но и то, что нарушается технология – там не допахал, не досеял, не докормил, не допоил и прочее.
Так, по факту хищения шофёром автотранспортного комбината трёх меховых шуб следователь располагал данными о том, что похищенные шубы скрыты и реализованы в г. Казани.
Я нашёл тот документ с его подписью, снял с него копию и приложил её к докладной записке на имя директора, в которой сообщал о факте хищения заводского имущества моим начальником.
А уже по установленным в результате такой инвентаризации фактам хищений открывать уголовные дела.
Поэтому как я вижу решение данной проблемы: писать в милицию официальное заявление о двух фактах хищения товара и пусть этого идиота судят.
Там до кучи могли проверить общее состояние дел воинского подразделения, обнаружить факты хищения казённого имущества.
Не скрыл и о фактах хищения драгоценного металла на промыслах, виной чего бедность наёмного люда.
Выяснили или нет – не знаю, но письма из милиции «по факту хищения клизмы» приходить перестали.
Через несколько месяцев его круто подставили, завели уголовное дело по факту хищения талонов на питание спортсменов во время сборов…
Одни говорят, что это так, другие отрицают факт хищения.
– Я правильно понял: вас больше тревожит не факт хищения принадлежащей вам вещи, а катастрофические последствия этого?
В итоге факт хищений не подтвердился.
Тогда и сам вопиющий факт хищения медикаментов не отразится на престиже государства.
Против меня должны возбудить уголовное дело по факту хищения военного обмундирования со склада воинской части.
Теперь, после того как я обнаружил бестоварку, безусловно доказавшую факт хищения девятисот рублей, мы вынуждены выслушивать новую сагу.
Как свидетельствуют результаты специальных исследований, в настоящее время выявляют лишь не более 2 % взяточников, примерно половину фактов хищений в сфере торговли и около 6 % корыстных преступлений в мясомолочной промышленности.
– Вы намекаете на то, что у вас имеются факты хищения казённых денег в нашем городе, точнее, в моём ведомстве?
– Если откажешься, заведу дело по факту хищения госимущества в виде крупнорогатого шотландского производителя мужеского пола.
Пришедшая через месяц после его увольнения проверка вскрыла очередные факты хищений.
Когда уже имелись доказательства его вины, прокурор, запросив и изучив материалы проверки и акт ревизии, сразу заявил, что он не усмотрел фактов хищения денежных средств.
Оглядываясь назад, скажу: это происшествие сошло нам с рук лишь потому, что не был зафиксирован факт хищения – только попытка.
Во время последовавшей проверки особым отделом вскрылись факты хищений или, проще сказать, откровенного воровства.
В течение следующих двух недель на комбинате вскрываются факты хищений не только в ковровом цехе, но также в других его структурных подразделениях.
Как собрался факт хищения доказывать – непонятно… мы заявили, что будем ещё уточняться – не оплачен больничный, компенсация за неиспользованный отпуск, неустойку ещё надо посчитать.
Ему, то есть твоему хозяину нужна лишь справка из милиции о том, что по факту хищения груза возбуждено уголовное дело.
И чем ценнее пропажа, тем быстрее обнаруживался факт хищения.
Пока возбуждено только одно уголовное дело по факту хищения огнестрельного оружия.
Был задокументирован факт хищения у государства с помощью хитроумной криминальной схемы около 300 миллионов долларов.
При приёмке хлеба администрацией булочной выявлена недостача в количестве двух буханок, что послужило основанием для информирования правоохранительных органов по факту хищения кооперативной собственности.
Перманентная инвентаризация запасов, выборочная проверка соответствия фактического наличия данным компьютерного учёта, установление фактов хищений и порчи товаров.
Например, придать огласке факт хищений, чтобы жильцы знали о воровстве, знали, что следующей жертвой может стать любой из них и, следовательно, обращали бы внимание, кто и из какого ящика достаёт почту.
Отнесение разбоя к одной из форм хищения, хотя он и признаётся оконченным с момента нападения, соединённого с указанными в законе насильственными действиями, независимо от факта хищения чужого имущества, обосновывается тем, что, во-первых, осуществляемое в результате разбоя хищение полностью охватывается составом данного преступления и, во-вторых, фактическое хищение чужого имущества имеет место в подавляющем большинстве совершённых разбойных нападений.
С другой же стороны, на лицо был факт хищения государственного имущества, а следовательно этим двоим теперь никто не позавидует.

Значение слова «факт»

Значение слова «хищение»

  • ХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Преступное присвоение чужого, преимущественно общественного имущества; воровство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «факт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Значение слова «хищение»

ХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Преступное присвоение чужого, преимущественно общественного имущества; воровство.

Все значения слова «хищение»

Синонимы к слову «факт»

Синонимы к слову «хищение»

Ассоциации к слову «факт»

Ассоциации к слову «хищение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я