Предложения со словосочетанием «фабричная работа»

Конкуренция крестьянства и приёмы вроде фальшивых вёрст делали занятие перевозками очень невыгодным, и из заводского населения шли в возчики только те, кому податься было некуда: инвалиды фабрики, вдовы и «прогнанные» с фабричной работы.
Если она из стекла, а тем более фабричной работы, значит, они нас разыгрывают.
Но её тело обыкновенно так устаёт, а ум так удручён заботами, и в эти дни у неё столько домашней работы, накопившейся за неделю фабричной работы, что ей часто не до детей.
Таким образом, власть хозяина над рабочими усиливается, и хозяин пользуется этой властью, загоняет рабочего в строгие рамки фабричной работы штрафами.
– Но, сэр, он, по-видимому, особенно способен именно к фабричной работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефракционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Физически тяжёлая крестьянская работа, изнуряющая фабричная работа на примитивном станке не требовали никакого особого душевного настроя, особой концентрации ума и сознания.
Ледокол, что он пронёс внутри своего головного мозга – сложнейшая фабричная работа, которую невозможно было сделать силами одной только коммандера и её людей, никаких шансов.
Купцы, получившие «привилегию», пользовались различными преференциями, особенно в случае поставок на нужды армии: предоставлением казённых помещений, освобождением от податей, разрешением покупать крестьян без земли для употребления на фабричные работы, рубить казённый лес, осуществлять беспошлинный импорт материалов в течение ряда лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фабричная работа»

Значение слова «фабричный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фабричный»

ФАБРИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к фабрика. Фабричная марка. Фабричный комитет.

Все значения слова «фабричный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «фабричная работа»

Ассоциации к слову «фабричный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я