Карта словосочетания «фабрика грёз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «фабрика грёз»

Так мне была открыта «тайна серебряного сундучка» – волшебного оснащения фабрики грёз.
Кроме этого, при просмотре продукции голливудской фабрики грёз можно услышать акценты уроженцев различных уголков планеты и потренироваться в их понимании.
В конце концов, дело произошло на «Мосфильме» – советской фабрике грёз.
В-общем, всё как всегда закручено в добрых традициях фабрики грёз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исследованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне пригодится любая информация в покорении фабрики грёз, пусть даже от странного старичка.
Вам могут сказать, что вы бездарность, пустое место и вам лучше вообще идти из фабрики грёз куда подальше.
Не до альянсов с напыщенными фабриками грёз – пустое.
В далёком 85-м «Мосфильм» ещё оставался фабрикой грёз и когда меня туда, практически с улицы, взяли на работу, мне показалось, что я очутился в сказке.
В общем, я села на розовое облако, поставила рядом свой чемодан и понеслась покорять радужные просторы фабрики грёз.
Цвет глаз и волос, рост, фигура, раса, одним словом, все внешние особенности представлены на фабрике грёз полным спектром, перекрывая с лихвой запросы любого зрителя мужчины.
Они были такими творческими и мечтательными, что однажды, прогуливаясь по лесу, они нашли волшебную фабрику грёз.
Согласно рассекреченным архивам, американская фабрика грёз инвестировала деньги от производства кино в… германские военные заводы.
За то время, что она провела в мире фабрики грёз, она успела влюбиться в кино.
Там, где у женщины расположена главная фабрика грёз, у нас нечто внешне похожее – орган-симулякр, о назначении которого я расскажу позже.
И так же трудно было представить, чтобы на длинной, начинающейся галдящим рынком и продолжающейся бесконечными бетонными заборами улице находилось заведение, которое красиво называют фабрикой грёз.
Предложение это, как правило, принимается, потому что попасть на фабрику грёз мечтают не только актёры и актрисы: каждому автору льстит, когда написанные им слова превращаются в образы.
Серые однообразные павильоны больше напоминали корпуса каких-то цехов, чем вместилище фабрики грёз.
Остаток дня в объятиях фабрики грёз пролетает незаметно.
От масштабов ранее великой империи кино у девушки захватывало дух, ей не приходило в голову, что те фильмы, которые она смотрела в детстве, создавались на такой огромной фабрике грёз, где трудились тысячи людей, бегали по этим коридорам и стёрли толстый камень ступеней в некоторых местах до половины.
Лихо я их отшил, а? – радовался помреж. Нет, всё же кино не просто фабрика грёз, оно реально учит жить и выходить из самых сложных ситуаций.
Жрец вечной фабрики грёз, он застыл в немом благоговении.
Потому что иначе получается «буржуазный театр», очередная фабрика грёз, эскапизм вместо социальной трибуны.
Только фабрика грёз всегда будет манить к себе таких вот мотыльков, которые летят на яркие огни, веря в то, что уж их крылья они не опалят.
Даже если её личная фабрика грёз оказалась разрушена.
Он хотел снимать своё кино, которое выходило за привычные рамки голливудской фабрики грёз, а соглашаться на кабалу, где какой-нибудь имеющий лишь экономическое образование продюсер будет указывать ему что и как снимать, он не хотел.
– Поколение, воспитанное русской зоной и американской фабрикой грёз! – возмущался он.
Общение с ними, как и с другими деятелями искусства, о которых я обязательно расскажу позднее, в своём следующем романе «Советская фабрика грёз», придало уверенности в своих силах и возможностях.

Значение слова «фабрика»

  • ФА́БРИКА, -и, ж. Промышленное предприятие, основанное на применении системы машин (выпускает товары преимущественно легкой и пищевой промышленности). Бумажная фабрика. Обувная фабрика. Спичечная фабрика. Шоколадная фабрика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАБРИКА

Значение слова «грёза»

Афоризмы русских писателей со словом «фабрика»

  • В будничной жизни глухого русского уголка нет, как мне кажется, других более тягостных минут в течение целого дня, как те, которые определяются словами «посидеть вечерком на крылечке», «отдохнуть вечерком», словом — побыть так, ничего не делая, несколько вечерних часов. Везде, где есть настоящая жизнь, хоть и трудная и неприглядная, в самых глухих уголках европейских больших городов, на каторжных фабриках, вечер — действительное время отдыха, потому что день — действительно время тяжелого труда, время устали, и как ни труден этот рабочий день, но вечер весел или, по крайней мере, тих… Совсем не то в глухом русском уголке.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фабрика»

ФА́БРИКА, -и, ж. Промышленное предприятие, основанное на применении системы машин (выпускает товары преимущественно легкой и пищевой промышленности). Бумажная фабрика. Обувная фабрика. Спичечная фабрика. Шоколадная фабрика.

Все значения слова «фабрика»

Значение слова «грёза»

ГРЁЗА, -ы, ж. 1. Мечта, создание воображения.

Все значения слова «грёза»

Синонимы к словосочетанию «фабрика грёз»

Ассоциации к слову «фабрика»

Ассоциации к слову «грёза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я