Карта словосочетания «пилотная серия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пилотная серия»

Для сценаристов открылись новые возможности в написании пилотных серий, но принципы написания пилотного сценария не изменились.
Отсутствие интереса к большинству новых ситкомов на фоне наводнивших эфир реалити-шоу, а также цикличность успеха любого телевизионного жанра привели к тому, что каналы разочаровались в комедийных сериалах, и пилотных серий стали выпускать меньше.
Проведена пилотная серия высокоскоростной видеосъёмки лиц 10 участников-моделей (9 ж., 1 м., возраст 18–36, средний возраст 24 года) в ходе просмотра видеофрагментов, индуцирующих эмоции.
И уже в пилотной серии авторы заявляют не столько сюжетную предпосылку сериала, сколько эту новую пропорцию «жизненного» материала в так интересующем нас мифе.
Проведена пилотная серия эксперимента, в котором испытуемые (студенты вузов – 25 человек: 14 жён. и 11 муж., медиана возраста 33 года) оценивали свои эмоции при просмотре видеоматериала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аффектированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представляете ли вы себе сейчас воочию, что через 150 дней в ваших руках будет сценарий пилотной серии телевизионной драмы?
Начиная с 2018 года наши студенты стали всё чаще вместо дипломных короткометражек снимать пилотные серии веб-сериала.
Опытным сценаристам для написания пилотной серии нового сериала обычно требуется от трёх до шести недель.
Возможно, вы только что расписали свою первую пилотную серию или даже полнометражный фильм!
На студии одобрили пилотную серию и дали производственные гарантии для начала съёмок.
Известная студия собиралась выпустить около четырёх пилотных серий, с возможностью продления проекта до двенадцати, если рейтинги показов будут достаточно высоки.
Но после выпуска пилотной серии оценки критиков были слишком неоднозначными.
Руки так и чесались запустить пилотную серию – Смерть в самолёте.
То есть уже на стадии пилотной серии «Игра престолов» стала одним из самых крупнобюджетных проектов в истории американского телевидения.
Технологически пилотная серия веб-сериала снимается аналогично короткометражке, но в случае если ею удаётся заинтересовать онлайн-платформу, появляются прекрасные перспективы быстро заявить о себе, не дожидаясь больших (сравнительно) бюджетов на полнометражный фильм.
Оптимальная пилотная серия веб-сериала – это те же 10–15 минут, только с незавершённой историей и сильнейшим «крючком» на конце – он называется клиффхэнгер.
Затем заказали съёмки пилотной серии, но с определённым условием для кастинга: поскольку у нас главная роль только одна, причём женская, нужно сначала найти звезду, которую одобрит руководство канала, иначе ничего снимать не будут.
Напротив, конец пилотной серии сериала – это лишь начало долгого пути для персонажей.
Мне нравится делить серию на акты, чтобы продюсеры могли почувствовать общее настроение истории, тон и ритм, а также в конце каждого акта пережили мини-кульминации, которые приведут к большой кульминации в конце пилотной серии.
Руководители телесетей постоянно волновались в премьерную неделю сентября: если зрители не посмотрели пилотную серию, смогут ли они понять, что происходит в сериях со второй по двадцать вторую?
Тизер пилотной серии занимал шестнадцать страниц, да и теперь у вас довольно объёмные тизеры – практически как целый первый акт.
Сниматься в пилотных сериях проектов, на которые не позарится ни один канал.
С тех пор как одного никому не известного чтеца после мероприятия пригласили сниматься в сериал, продвинувшийся дальше пилотной серии, они стали выстраиваться в очередь, чтобы читать.
– Дорогие зрители, представляем пилотную серию нового сезона нашего остросюжетного сериала.
Заканчивайте презентацию пилотной серии на высокой ноте, которая предвещает будущие конфликты, а не спокойствие и гармонию.
Мы не хотим, чтобы он был чересчур классическим, потому что к тому времени, как телесети будут готовы заказывать пилотные серии, он может устареть.
Представьте основную структуру пилотной серии.
Мы довольно часто общались с ней в последние шесть месяцев и даже обсуждали, не сделать ли вместе какой-нибудь сериал, но она только что отснялась в пилотной серии ситкома и ждала решения о запуске сериала.
Потом сценарист создаёт мир, персонажей, треугольники отношений между ними, основные темы, после чего пишет тизер и первый акт пилотной серии, который заканчивается мощной кульминацией.
Пилотная серия обозначила эту франшизу: каждую неделю мы смотрим, удастся ли развеять злое заклинание и смогут ли персонажи преодолеть проклятие и найти любовь.
В пилотной серии десять «Бастионов».
Наконец, запустились пилотные серии.
А для того, чтобы покупать время, нужно сперва отснять пилотную серию.
Его собственный сериал «Бригада» закончился пилотной серией, не успев начаться.
Попахивает пилотной серией для мыльной фантастической оперы на Netflix.
Но ведь к руководителям канала не пойдёшь со словами «а вот мне в голову пришла идея», нужно принести продуманный, подготовленный и тщательно расписанный проект со сценарием первой серии, синопсисом всего сериала, финансовой сметой, а в идеале – с уже снятой пилотной серией.
Огромный экран проектора не так давно закончил транслировать пилотную серию, саундтрек к которой исполнила лично главная звезда вечера.
Со своей стороны с той же уверенностью «Страусы» обещали любому, что в процессе обучения ученик будет работать над своим сценарием под руководством опытных преподавателей из мира киноиндустрии и в конце трёхмесячного курса у новоиспечённого профессионала будет написан сценарий – либо полного метра, либо пилотной серии сериала.
По его условиям, нужно было снять короткую пилотную серию в вертикальном формате (для смартфонов), прикрепить синопсис сериала и прислать всё это в адрес жюри.
Известно, что тестирующей аудитории не понравились пилотные серии «Сайнфелда» 1989 года.
Раньше меня подобное не интересовало, но утром мне показалось неплохой идеей оценить пилотную серию.
Молодые люди удобно устроились на диване в гостиной, взяли по сочному бургеру, разлили по стаканам колу и включили пилотную серию сериала «Пурпурная капля», в котором, как бы иронично это ни звучало, сюжет вертелся вокруг вампиров.
Изредка, вперёд выпускают пилотную серию, для того чтобы посмотреть насколько угадали со зрительским интересом.
И учу студентов, в частности, на сценарии пилотной серии Game of Thrones, которая лежит в сети.
Единственный сериал, снятый по его сценарию, с треском провалился на стадии пилотных серий.

Ассоциации к слову «пилотный»

Все ассоциации к слову ПИЛОТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пилотная серия»

  • Это была такая ничтожная подробность в громадной серии многотрудных его подвигов по сей части, что не вызвала в нем даже потребности в стратегических соображениях, могущих обеспечить его походы на будущее время…
  • Степан Аркадьич с оттопыренным карманом серий, которые за три месяца вперед отдал ему купец, вошел наверх. Дело с лесом было кончено, деньги в кармане, тяга была прекрасная, и Степан Аркадьич находился в самом веселом расположении духа, а потому ему особенно хотелось рассеять дурное настроение, нашедшее на Левина. Ему хотелось окончить день зa ужином так же приятно, как он был начат.
  • Петр Петрович, разменявший для каких-то причин в это утро несколько пятипроцентных билетов, сидел за столом и пересчитывал пачки кредиток и серий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серия»

  • СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРИЯ

Значение слова «пилотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серия»

СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков.

Все значения слова «серия»

Значение слова «пилотный»

1. неол. проводимый в ограниченном объёме в порядке эксперимента

Все значения слова «пилотный»

Синонимы к словосочетанию «пилотная серия»

Ассоциации к слову «пилотный»

Ассоциации к слову «серия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я