Карта словосочетания «у окна с видом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «у окна с видом»

И если лежать у окна с видом на совершенно пустую улицу и слушать, как по ней кто-нибудь бежит, можно действительно узнать в этих звуках собственные шаги.
А затем, взяв поднос, уставленный тарелками, пересёк обеденный зал и устроился за столиком у окна с видом памятника самому себе.
Женщины расселись у окна с видом на сад.
Оставив попытки завязать галстук, я с облегчением устраиваюсь за столом у окна с видом на двор и сад.
Она ещё раз прошлась по террасе и, закутавшись в тёплый серебристый плед из шерсти Baby Lama, комфортно расположилась в уютном кресле у окна с видом на безмолвные горные вершины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: текинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– На это нет времени. – Ульям нахмурился, пересёк кабинет и встал у окна с видом на главный вход. – Они приедут с минуты на минуту.
Устроившись у окна с видом на улицу, мы принялись за трапезу.
Здесь белая кровать с четырьмя столбиками и расшитым стёганым одеялом и сиденье у окна с видом на ветви огромного дуба.
– Нельзя же одной проводить медовый месяц, – весело объяснила она своему отцу, который стоял у окна с видом человека, ожидающего бог весть чего, – во всяком случае, совершенно ясно то, что мне ничего больше не остаётся делать, только ждать.
Я уходила молиться, а падчерица тревожно сидела у окна с видом на капеллу и ждала, когда я выйду обратно в сад.
Она выбрала себе место у окна с видом на красивый сад.
Близнецы нашли свободное место на мягких диванах у окна с видом на набережную, сели друг напротив друга и уставились за стекло.
Иногда она замирала у окна с видом на восток перед рассветом, чтобы полюбоваться первыми лучами солнца; иногда с удовольствием смаковала вишенку на пироге, или, словно сомелье, с удовольствием потягивала апельсиновый сок.
Вот расплата за легкомысленную жизнь, за пьянки да гулянки на свободе – слёзы в тюремной камере у окна с видом на побелённую высокую каменную стену, обнесённую колючей проволокой, с вышкой, обвешанной прожекторами, и невидимыми часовыми внутри.
Кухонный стол находился у окна с видом на бурлящую воду, бегущую по крупным белым камням.
Поверил и ужаснулся, – сказал высокий мужчина у окна с видом на небольшой сад, где в этот самый момент лёгкий ветерок сорвал несколько лепестков с цветущей яблони и небрежно отпустил их в траву.
О чём он думает, когда не торопясь пьёт свой утренний кофе у окна с видом на море?..
Оно течёт для всех одномоментно: сидишь ли в тюрьме, которая напротив твоего дома, или сидишь в своём доме и читаешь историю строительства канала у окна с видом на тюрьму.
Я прохожу в пустующий вагон (он, кстати, единственный), сажусь у окна с видом на траурно-феерический коллаж жизни.
Человек, стоящий у окна с видом на главный флаг страны, поёжился.
Всё своё внимание она уделила любимой пальме у окна с видом на сад.
Сидеть в кафешке с открытым ноутбуком – это модно, круто, и лучше расположиться у окна с видом на оживлённую улицу.
Сто лик оказался в углу у окна с видом на улицу, и «пяточек» с музыкантами с этого места было видно прекрасно.
Читать его сообщения было приятно, особенно одинокими вечерами под бокал дорогого вина, сидя на широком подоконнике у окна с видом на тёмный сад.
Я вошла в просторный кабинет, конечно же, расположенный у окна с видом на весь город, ведь мы находились на 20 этаже.
Как бы не зачахнуть в старых девах у окна с видом на море…
Посетителей было мало: в отдалении сидел грузный человек с тросточкой, по виду скучающий маклер или игрок на бегах, у окна с видом безденежного франта просматривал газеты знакомый мне штабс-ротмистр.
Голубой шарф, висящая улыбка – всё это великолепие устроилось на угловом диванчике у окна с видом на помойку и принялось разглядывать картины.
Он искренне надеялся, что к роскошной блондинке, сидевшей у окна с видом на взлётную полосу, было применимо второе.
Она просто не позволяла себе признаться, что порой в тишине квартиры грудь заполняется гулкой пустотой и что она перестала завтракать на кухне у окна с видом на залив – благодаря которому она и сняла когда-то это жильё, – потому что ей не хочется садиться за стол одной.
Расхаживая туда-сюда, туда-сюда, я вбиваю науку в упрямую голову мягкими шлепками тапок, дорога от двери проходит мимо вешалки, холодильника «Иней», принявшего на себя телевизор «Рекорд», тумбы, шкафа, кровати и письменного стола с компьютером, заканчивается у окна с видом на приличное жильё.
Папе видится сон, как он учит маленького сына рисовать. Они сидят в своём старом доме у окна с видом на город и линию электропередач.
Каждый обед у окна с видом на буйную зелень и сверкающую на солнце водную гладь поднимал настроение.
– Да, спасибо. Если можно у окна с видом на ту гостиницу.
Столик нам достался у окна с видом на какой-то парк.
День прошёл очень быстро. Стоя в оранжерее у окна с видом на лес, думал о последних трёх днях и том, и как они не похожи на предыдущие долго тянувшиеся дни.
Выбрала местечко у окна с видом на сад.
– Отлично, просто прекрасно! Как насчёт фото в полный рост у окна с видом на город? – Пришлось нехотя оторваться от договора.
Об этом думал неприметный молодой мужчина, сидевший в кафе у окна с видом на широкий проспект.
Я выбрала столик у окна с видом на уютный дворик с альпинарием посередине и небольшой деревянной сценой.
На диване места уже не было, пришлось пристроиться на деревянном кресле у окна с видом на залив.
Я присела за столик у окна с видом на набережную.
Стоя у окна с видом на ночной кипящий жизнью город, взбалтывала виски в бокале, будто это вино давней выдержки.
Сидя у окна с видом на залив, они играли в шахматы.
В себя я пришёл утром, лёжа у окна с видом на пролив.
Мы заказываем по пирожному и латте, и занимаем столик у окна с видом на оживлённую улицу.
Небольшой стол с нашим ужином стоял у окна с видом на город.
Там было тепло и уютно, и когда они взяли кофе, им удалось занять место у окна с видом на побережье.
Мы сели у окна с видом на озеро.
– Он указал ей на огромный дубовый стол у окна с видом на пастбище.

Ассоциации к словосочетанию «вид из окна»

Все ассоциации к словосочетанию ВИД ИЗ ОКНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «у окна с видом»

  • Наказанный сидел в зале на угловом окне; подле него стояла Таня с тарелкой. Под видом желания обеда для кукол, она попросила у Англичанки позволения снести свою порцию пирога в детскую и вместо этого принесла ее брату. Продолжая плакать о несправедливости претерпенного им наказания, он ел принесенный пирог и сквозь рыдания приговаривал: «ешь сама, вместе будем есть… вместе».
  • С каждым годом притворялись окна в его доме, наконец остались только два, из которых одно, как уже видел читатель, было заклеено бумагою; с каждым годом уходили из вида более и более главные части хозяйства, и мелкий взгляд его обращался к бумажкам и перышкам, которые он собирал в своей комнате; неуступчивее становился он к покупщикам, которые приезжали забирать у него хозяйственные произведения; покупщики торговались, торговались и наконец бросили его вовсе, сказавши, что это бес, а не человек; сено и хлеб гнили, клади и стоги обращались в чистый навоз, хоть разводи на них капусту, мука в подвалах превратилась в камень, и нужно было ее рубить, к сукнам, холстам и домашним материям страшно было притронуться: они обращались в пыль.
  • Ехали в тумане осторожно и медленно, остановились у одноэтажного дома в четыре окна с парадной дверью; под новеньким железным навесом, в медальонах между окнами, вылеплены были гипсовые птицы странного вида, и весь фасад украшен аляповатой лепкой, гирляндами цветов. Прошли во двор; там к дому примыкал деревянный флигель в три окна с чердаком; в глубине двора, заваленного сугробами снега, возвышались снежные деревья сада. Дверь флигеля открыла маленькая старушка в очках, в коричневом платье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «окно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «у окна с видом»

Ассоциации к словосочетанию «вид из окна»

Ассоциации к слову «окно»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я