Карта словосочетания «у входа людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «у входа людей»

Не разыщет ли стоящий у входа человек в пыльных глубинах лабиринта себя самого, но только уже не пятидесяти-, а шестидесятилетнего, семидесяти, восьмидесяти, девяноста девяти лет?
Пространство собиралось в складки, выплёвывая проглоченных у входа людей в разных концах залы, коверкая их тела и лица.
Подходя к парикмахерской, она увидела столпившихся у входа людей.
Резко обернувшись, наследник царя увидел у входа человека лет двадцати, в синем хитоне и пурпурном плаще.
– Вот тот разноцветный шатёр? А эти, так смешно разодетые и, потешающие толпящихся у входа людей, кто это?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвыв — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем паче толпившиеся у входа люди значительно облегчали выявление объекта на местности.
И что там стены, что надёжные у входа люди?
Подъехав к зданию участка, лейтенант заметил у входа человека.
– Заходите в дом, ваша милость, на входе покажите половинку серебряка, я следом пойду, – ответил он, изобразив на лице усмешку, которая больше походила на оскал пещерного медведя, но от которой у двух стоявших у входа людей побледнели лица.
Сидящий у входа человек куда-то исчез, никто и не заметил когда.
Собравшиеся у входа люди загалдели, глядя на нас кто с любопытством, а кто и с плохо скрываемой враждебностью.
Меня встретил у входа человек в штатском сером костюме и негромко пригласил: «Пойдёмте, Николай».
На лестнице у входа люди делились на честных и хитрых: честные, напирая друг на друга, мелкими шажками двигались к дверям, а хитрые перемахивали сбоку через ограду и сразу оказывались у заветного входа.
Стоило принцу подумать, что дела ужасно плохи, как в спальню, расталкивая сгрудившихся у входа людей, протолкалась баронесса.
Можно было попытаться всё отрицать, но стоявший у входа человек обладал феноменальной, прямо-таки фотографической памятью на лица.
Несколько куривших у входа людей не обратили на его подозрительное поведение никакого внимания, по крайней мере так могло показаться.
Группками стояли у входа люди: все нарядные в основном, разве что туристы в кроссовках и джинсах.
Быстро пересёк дорогу и, минуя троих курящих у входа человек, чутка задержав дыхание, вошёл в ресторан.
Она подошла к лестнице, нагнулась и сквозь стойки увидела у входа человека в маске, который смотрел на неподвижных людей на полу.
Расталкивая столпившихся у входа людей, в операционную ворвались остальные участницы группы.
Дверь на улицу была приоткрыта, и на асфальте была видна тень стоящего у входа человека.
Сидящий у входа человек в рваной хламиде уже заснул крепким сном.
Потом всё-таки, приличия ради, произнёс несколько слов и, постояв пару мгновений, обернулся к собравшимся у входа людям.
Хозяин заведения обернулся к стоявшим у входа людям всем корпусом, ибо не мог поворачивать шею, так как на ней был фурункул, заклеенный полоской широкого лейкопластыря.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «у входа людей»

  • Тихо склонился он на руки подхватившим его козакам, и хлынула ручьем молодая кровь, подобно дорогому вину, которое несли в склянном сосуде из погреба неосторожные слуги, поскользнулись тут же у входа и разбили дорогую сулею: все разлилось на землю вино, и схватил себя за голову прибежавший хозяин, сберегавший его про лучший случай в жизни, чтобы если приведет Бог на старости лет встретиться с товарищем юности, то чтобы помянуть бы вместе с ним прежнее, иное время, когда иначе и лучше веселился человек
  • Самгин окончательно почувствовал себя участником важнейшего исторического события, — именно участником, а не свидетелем, — после сцены, внезапно разыгравшейся у входа в Дворянскую улицу. Откуда-то сбоку в основную массу толпы влилась небольшая группа, человек сто молодежи, впереди шел остролицый человек со светлой бородкой и скромно одетая женщина, похожая на учительницу; человек с бородкой вдруг как-то непонятно разогнулся, вырос и взмахнул красным флагом на коротенькой палке.
  • В помещение под вывеской «Магазин мод» входят, осторожно и молча, разнообразно одетые, но одинаково смирные люди, снимают верхнюю одежду, складывая ее на прилавки, засовывая на пустые полки; затем они, «гуськом» идя друг за другом, спускаются по четырем ступенькам в большую, узкую и длинную комнату, с двумя окнами в ее задней стене, с голыми стенами, с печью и плитой в углу, у входа: очевидно — это была мастерская.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вход»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «вход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вход»

ВХОД, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. входить. Вход свободный.

Все значения слова «вход»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «вход»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «вход»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я