Карта словосочетания «уютный офис» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уютный офис»

В-третьих, можно хорошо зарабатывать и заниматься в тёплых уютных офисах современными технологиями.
А вечером, покидая уютный офис, оказываетесь словно в другом мире: никто не имеет права вас беспокоить по работе до следующего дня.
Для секретарши, обустраивающей уютный офис для своей компании, который показывал бы, что эта компания – «дружелюбная и надёжная», а её босс – «энергичный и перспективный».
После еды мы отправились составлять договор к местному законнику, в небольшой уютный офис, так напоминающий наши нотариальные конторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саргассы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В старом здании недалеко от дома, можно ходить пешком, расположился уютный офис.
Иные правительственные чиновники сегодня с большим удовольствием переходят из правительственных кабинетов в куда более уютные офисы корпораций, подчинённых олигархам, которыми те же чиновники некогда руководили…
Меня ждали тёплая встреча, экскурсия по атмосферному, живому и бесконечно уютному офису.
Буду работать в каком-нибудь уютном офисе, а по вечерам писать книги, сидя в уютной кофейне.
Кто-то менял сферу деятельности и внезапно понимая, что свадьбы и дни рождения уже никто никогда не отменит, бросал уютный офис и, окончив курсы художественной фотографии, заводил свою страничку в инстаграм и первых клиентов.
Я оказался в очень уютном офисе, стены которого украшали вставленные в дорогие рамки фотографии красивейших курортных мест, а над головой одной из трёх девушек-операторов и вовсе висело чучело маленького крокодила!
Восьмичасовой рабочий день в уютном офисе изматывает мужчину так, что, придя домой, он прямо из прихожей плашмя рушится в направлении дивана, уже в падении спрашивая: «Дорогая, а что у нас сегодня на ужин?» И дорогая, прибежавшая с работы получасом раньше – с сумками в зубах и ребёнком в охапке, – бежит к плите, готовит ужин, накрывает на стол, кормит семейство, а потом моет посуду, полы, измазавшегося кашей ребёнка, стирает, убирает, вкручивает перегоревшие лампочки и вышивает крестиком по канве.
Он расставил их в разных углах уютного офиса, на столе, на полках, на полу и зажёг все свечи, после чего выключил свет.
В тесном, но уютном офисе малого государственного предприятия «Март» постоянно толпится народ.
Молодая темноволосая женщина за небольшим письменным столом в уютном офисе выглядела очень стильно и респектабельно.
Я эту землю от бандитов защищал, между прочим, и по башке получил, пока вы, уроды, по уютным офисам штаны просиживали!
А за этими окнами будут радовать глаз уютные офисы и бутики.
Небольшой уютный офис поражал своей изысканностью, с порога было видно, что владелец не бедствует и имеет хороший вкус.
Однако сидеть до ночи в пусть и уютном офисе решительно не хотелось.
– Она заинтересованно подалась вперёд, уже рисуя в воображении уютный офис и восторженных иностранцев, которые благодарят её за прекрасно подобранный тур и великолепный сервис.
У нас был не очень большой, но достаточно уютный офис.
Итальянцы ждали нас, удобно расположившись на широченном кожаном диване в центре просторного уютного офиса.
ВОЛКОВ: У вас хороший уютный офис, надеюсь тут неплохо работается.
В старинном здании разместились двадцать уютных офисов фирмы отца.
Эта книга для тех, кому не работается в тёплом уютном офисе на такой же «тёплой» работе, кому хочется помочь другим людям изменить что-то в своей жизни, или же просто научить их полезным навыкам и передать важные знания; тем, кому уже 200 раз сказали знакомые и друзья «ты же столько знаешь и умеешь, почему не учишь других?», тем, для кого важно учить и тренировать, делая это не только ради денег и статуса, но ещё и ради чего-то, что отзывается внутри, ради ощущения радости и удовлетворения от хорошо сделанной работы и от результатов участников.
Пришлось преодолеть много страхов, которые многим не дают покинуть уютный офис, стабильные выплаты аванса и зарплаты и пуститься "в открытое плавание".
Так что этот небольшой уютный офис не раздавил меня своей деловой надменностью, чего я так опасалась.
Два дюжих охранника, в одинаковых, удушливо-чёрных костюмах, подождали пару секунд для порядка и молча, равнодушно удалились в яркое тепло уютного офиса.
Ей нравилось работать в собственном уютном офисе.
Я мысленно махнул рукой на всё, потом разберёмся, и, потянув на себя дверь, вошёл в маленький чистенький и очень уютный офис.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уютный офис»

  • Когда Алексей Александрович вошел в маленький, уставленный старинным фарфором и увешанный портретами, уютный кабинет графини Лидии Ивановны, самой хозяйки еще не было. Она переодевалась.
  • Когда потом поместились они все в маленькой, уютной комнатке, озаренной свечками, насупротив балконной стеклянной двери наместо окна, Чичикову сделалось так приютно, как не бывало давно.
  • Трещит по улицам сердитый тридцатиградусный мороз, визжит отчаянным бесом ведьма-вьюга, нахлобучивая на голову воротники шуб и шинелей, пудря усы людей и морды скотов, но приветливо светит вверху окошко где-нибудь, даже и в четвертом этаже; в уютной комнатке, при скромных стеариновых свечках, под шумок самовара, ведется согревающий и сердце и душу разговор, читается светлая страница вдохновенного русского поэта, какими наградил Бог свою Россию, и так возвышенно-пылко трепещет молодое сердце юноши, как не случается нигде в других землях и под полуденным роскошным небом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уютный»

  • УЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий уютом, такой, в котором удобно и приятно находиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЮТНЫЙ

Значение слова «офис»

  • О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное. (Википедия)

    Все значения слова ОФИС

Афоризмы русских писателей со словом «уютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уютный»

УЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий уютом, такой, в котором удобно и приятно находиться.

Все значения слова «уютный»

Значение слова «офис»

О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное.

Все значения слова «офис»

Синонимы к слову «уютный»

Синонимы к слову «офис»

Ассоциации к слову «уютный»

Ассоциации к слову «офис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я