Карта словосочетания «уютный коттедж» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уютный коттедж»

Не лучше ли поселиться в небольшом уютном коттедже, который спроектируют специально для вас, на вашем же участке?
По мере того, как дорога уводила меня всё дальше от центра, презентабельные стеклянные строения сменялись уютными коттеджами, а вскоре – и вовсе стареющими домиками с потёртыми фасадами.
Не город, а какой-то посёлок, где вперемешку стояли и современные уютные коттеджи за красивыми каменными оградами, и ветхие развалюхи, символически окружённые штакетником.
Местные жители с интересом провожали взглядами стройного, красивого молодого человека, шагавшего вдоль оград уютных коттеджей.
Предвкушаемая радость от ночёвки в уютном коттедже рассыпалась в прах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеоискусство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они поселились в маленьком уютном коттедже на берегу моря.
Лиз, именно так всё её ласково называли, жила вместе с родителями в небольшом, но очень уютном коттедже, со всех сторон окружённом цветущей тропической зеленью.
За городом купил себе вполне уютный коттедж, не такой уж шикарный, но всё же хорош для среднего обывателя.
Она шагала вдоль улицы, где вместо высотных домов стояли уютные коттеджи.
Из-за этого уютный коттедж превратился в запущенную берлогу.
Но сверх тех, которых недоставало, приезжает и бывший министр без портфеля, которого уютный коттедж встречает, впрочем, столь же радушно и тепло.
– А что раньше было в этом доме? – спросила мама, отрицательно качая головой – и тем самым отвергая предложение жить вместе с хозяевами в новом уютном коттедже посреди посёлка.
По её сторонам в зелени огромного городского парка скрывались уютные коттеджи известных жителей города.
Мы идём по острову. Здесь повсюду: в окнах уютных коттеджей, в ящиках на деревьях – натянуты струны.
Нужно будет найти карты для мореплавателей и подтянуть географию, чтобы понимать, откуда и куда лучше плыть, а пока доберусь до ближайшего черноморского порта, поселюсь в каком-нибудь уютном коттедже и пройду самообучение по кораблевождению.
Чем ближе дорога к области, тем меньше новостроек и больше уютных коттеджей с садами, владельцы которых торгуют урожаем на рынке.
Сняли уютный коттедж с собственной кухней.
Решив, что на сегодня прогулка закончена, он зашёл обратно в тёплый уютный коттедж, переоделся в домашние джинсы, достал из холодильника мороженное и включил телевизор.
За стеной стояли уютные коттеджи сотрудников миссии, со спортивной площадки доносились удары по мячу и возгласы болельщиков.
И это не считая посёлка на сто уютных коттеджей у самой реки, двух супермакетов и сотни магазинчиков поменьше.
Островерхие крыши уютных коттеджей ласкали тёплые солнечные лучи, бережно высушивая дорогую черепицу после недавнего дождя.
Они подошли к небольшому двухэтажному уютному коттеджу, утопающему в зелени кипариса. Позвонили в дверь, долго ждали, но никто не открыл.
Уютный коттедж внезапно превратился в глухую тюрьму.
– Значит, приор так богат, что может позволить себе автопарк? – как бы между прочим, заметила девушка, разглядывая уютные коттеджи, тянувшиеся по обеим сторонам дороги.
Маленькие уютные коттеджи высотой не более двух этажей преимущественно из коричневого или жёлтого кирпича являются основным видом застроек в этом населённом пункте.
Пансионат оказался приличным, проспекты не наврали. Чистенький уютный коттедж, две кровати и бельё постельное новое, в мелкую розовую клеточку.
После работы приезжаем наVolkswagen Golf в наш роскошный уютный коттедж, где домохозяйка готовит вкуснейший ужин из жареного цыплёнка с зелёной стручковой фасолью и грибами, после чего нас ждёт ванна с джакузи и осмотр звёздного неба через стеклянный потолок нашей спальни.
Её маленький уютный коттедж находился в двух кварталах от заведения.
С вершины лесистой горы, прямо из окон «хижины», как принято здесь называть уютный коттедж, хорошо просматривались окрестности заповедника, но человек с пышной седой шевелюрой в кресле дремал, не обращая внимание на уже привычные ландшафты.
Себе место он уже прикупил и достраивает уютный коттедж.
Уютный коттедж типичный в стиле последней финской моды на берег озера с собственным причалом и рыбалкой.
Наконец впереди появился столб дыма – верный ориентир. Он поднимался из трубы уютного коттеджа на холме, великолепного в своём уединении.
Отдельный уютный коттедж раза в три больше уже привычной комнаты.
Через секунды эта вот дама вынет свою руку из его ладони и, возможно, вежливо похлопает мужчину по плечу, а дальше с резиновой улыбкой пойдёт на свою половину уютного коттеджа, во дворике которого и оказалась запечатлена.
Обычные туристы останавливались в посёлке, где к их услугам были несколько мультирасовых гостиниц и множество уютных коттеджей, но для почётных гостей в замке всегда приберегали парочку свободных комнат.
Высокий глухой забор скрывал за собой ряды уютных коттеджей.
Мне предстояло поселиться в одном из десяти уютных коттеджей в стиле ранчо в окружении чуть ли не девственной природы и ухоженных конюшен.
Словно угловатый, сверкающий всеми своими стеклянными гранями феникс, он, несомненно, вырос из руин того, что, вероятно, было когда-то уютным коттеджем с уникальным внешним обликом, но, к сожалению, недостаточно старым, чтобы оказаться под защитой программы по охране архитектурного наследия.
– Правда, это всего лишь летний домик, небольшой уютный коттедж.
На том они и решили. Сняли небольшой уютный коттедж. Разложили возле него шезлонг и лежат загорают.
Маленькие уютные коттеджи, принадлежащие старожилам и богатеям, стоят по соседству с огромными башнями, высотой в сотню или даже две сотни метров.
А сами выздоравливающие жили в небольших уютных коттеджах, рассредоточенных на территории в шахматном порядке.
Каменный пол терассы тёплый, несмотря на ранний час. Позади – маленький уютный коттедж.

Значение слова «уютный»

  • УЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий уютом, такой, в котором удобно и приятно находиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЮТНЫЙ

Значение слова «коттедж»

  • КОТТЕ́ДЖ, -а, м. 1. Небольшой жилой дом в пригороде, в рабочем поселке и т. п. для одной семьи, обычно двухэтажный (второй этаж — мансарда). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОТТЕДЖ

Афоризмы русских писателей со словом «уютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уютный»

УЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий уютом, такой, в котором удобно и приятно находиться.

Все значения слова «уютный»

Значение слова «коттедж»

КОТТЕ́ДЖ, -а, м. 1. Небольшой жилой дом в пригороде, в рабочем поселке и т. п. для одной семьи, обычно двухэтажный (второй этаж — мансарда).

Все значения слова «коттедж»

Синонимы к словосочетанию «уютный коттедж»

Ассоциации к слову «уютный»

Ассоциации к слову «коттедж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я