Карта словосочетания «учёные говорят» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учёные говорят»

Подсчёты современных учёных говорят, что животное массой больше ста тонн не может существовать в условиях земной гравитации.
Сегодня учёные говорят, что для закрепления новой привычки требуется 66 дней.
Исследования учёных говорят о том, что эти опасения несколько преувеличены.
Западные учёные говорят, что ежедневный сон взрослых людей должен составлять семь-восемь часов, а малыши должны спать больше, приблизительно одиннадцать – пятнадцать часов.
Трогательная любовь его к своему ребёнку и тихая жизнь учёного говорили в его пользу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онимический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мусульманские учёные говорят о недопустимости преувеличенной похвалы и расхваливания, которые ослепляют восхваляемого, пробуждая в нём самообман, самодовольство и тщеславие.
В середине прошлого столетия учёные говорили, что человеческий мозг изучен только на 10 %.
Но несмотря на это, есть ученые-скептики, которые до сих пор не признают экстрасенсорное восприятие как реально существующее в нашем мире, тогда как большинство учёных говорят в один голос, что этот факт нашёл своё подтверждение.
Именно она часто заставляет учёных говорить о настоящем «греческом чуде».
В своё время отдельные учёные говорили, что экономика – самостоятельная наука и мораль не является предметом её исследования; она разрабатывает экономическую политику и занимается планированием вне зависимости от того, насколько эти предложения моральны.
Всё чаще и чаще учёные говорят об опасности ведения войны путём намеренных манипуляций над окружающей средой (environmental modification или сокращённо: enmod).
Хотя философы и учёные говорят непрестанно о презрении славы, о мудрости и о спокойствии душевном, однако ж, невзирая на всё их прекрасные и высокопарные изречения, утвердительно можно сказать, что если бы они не были к тому подстрекаемы тщеславием, то невежество и поныне господствовало бы над всем родом человеческим…
Здесь уже долг учёных говорить дефектным законам «нет», а покуда они не отменены либо не откорректированы – помогать системным доктринальным толкованием минимизировать их вред при правоприменении.
На сегодняшний день в мире математики, логики и компьютерного программирования учёные говорят на «чёрно-белом» языке, на котором можно выносить только категоричные суждения: истинность/ложность.
При этом о нецерковной религии учёный говорит во всех тех случаях, когда человек верит в то, что весь спектр его социально и культурно обусловленных конструктов (историй, ролей, взаимодействий с другими людьми, общественных институтов и т. д.) имеет какое-то наивысшее, потустороннее, космическое, трансцендентное значение.
Согласно этому закону любой психический процесс (позже учёный говорит о любой системе) в ходе своего становления проходит определённые этапыразвития, которые не исчезают бесследно, а превращаются в структурные уровниего организации и выступают в виде функциональных ступенейрешения творческих задач или любых проблем в новых (или экстремальных) для человека ситуациях.
Бичуя пороки крепостного строя, советские учёные говорят о структурном кризисе общества, неизбежности и неустранимости социально-экономических деформаций и кризисов при капитализме.
Англосаксонские учёные говорят, что исследования должны идти from bench to bedside, то есть «от лабораторного стола до постели пациента», я же предпочитаю в точности наоборот: from bedside to bench.
Уверенно учёные говорят только о том, что миллион лет назад у наших предков такого разделения не было.
Древний учёный говорил о рычаге и о силе рычага, а не о собственной физической мощи.
Вода, которой учёный говорил слова любви и благодарности, принимала форму неповторимых и чётких кристаллов, похожих на бриллианты.
Уже на ранних этапах развития психологии учёные говорили о том, что рациональное мышление не отвечает за многие наши действия.
Впоследствии и другие византийские учёные говорили и писали об этой проблеме.
На уровне атомов учёные говорят об энергии сродства атома к электрону – ну чем не парочка живых существ?
А теперь учёные говорят, то есть пишут, что никакие они, яички эти, не вредные и что весь холестерин, какой в них есть (или даже не холестерин он, а холестерол?), – полезный.
А ещё учёные говорят, что нет телепортации, ничего они в этом не понимают.
На нём расположено 70 кратеров потухших вулканов, самые крупные из которых находятся в углах треугольника, и поэтому учёные говорят о его вулканическом происхождения.
Целый ряд учёных говорит о том, что эпоха революций и передовые движения того времени, в которых евреи принимали активное участие, ставили своей целью радикально изменить отношение к прошлому.
Если заслуженный, но престарелый учёный говорит, что нечто возможно, он почти наверняка прав.
Раньше ученые говорили, что навык отрабатывается 21 день, а сейчас утверждают, что все 60.
И теперь разберись, кто из так называемых учёных говорит правду, а кто лжёт.
– Наоборот, каждый серьёзный учёный говорит, что мы знаем лишь малую, ничтожную часть того, что нас окружает.
Это позволило учёным говорить о появлении новой расы, начиная с рождения нового поколения 90 – х, а особенно детей, родившихся в 2000 году.
На каком-то телеканале был документальный фильм, там учёные говорили, что мысли материализуются.
Во вступлении рассматриваемой работы учёный говорит о значении решения вопроса о «начале».
Самые образованные учёные говорят: характер зависит от имени.
Сначала учёные говорили о постиндустриальном обществе, потом – об информационном обществе и экономике знаний, сейчас – о цифровой экономике.
Вот на днях по телеку учёные говорили, что и в воде, и в воздухе микроскопические молекулы пластика витают, а мы пьём, едим и вдыхаем это всё.
Это я не в осуждение учёным говорю они, наверно, и должны быть такими – одержимыми.
Однако ум учёного говорил: «Должно же хоть что-нибудь передаться по наследству».
Советники и учёные говорили разное: кто-то предлагал идти напрямик и пробивать тоннель в горах, кто-то рекомендовал двигаться в обход, кто-то считал, что нужно найти перевал, даже изыскивались средства на эти проекты…
Пусть за меня как за истинного учёного говорит дело моих рук.
Дело не только в том, что люди будут жить дольше, – все большее число ученых говорит о том, что при этом люди дольше останутся здоровыми.
Неслучайно учёные говорят, что параллельный мир находится рядом с нами. В прямом смысле этого выражения. В чём я убедился на собственном примере.
Вещественные доказательства налицо, а по мнению учёных говорит это о том… что этруски тоже знали о гипербореях…
Совпадение броуновского движения с требованиями этой гипотезы даёт право самому острожному учёному говорить об опытном доказательстве атомистической теории вещества.
Довольно долго в науке учёные говорили о двух системах, определяющих человека.
В ходе рассмотрения данного соотношения – био/социо -официально признанные учёные говорят обобщённо о неком абстрактном, среднестатистическом человеке, но…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учёные говорят»

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «учёные говорят»

Ассоциации к слову «учёный»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я