Предложения со словосочетанием «учёба в университете»

Очень часто это помогало в решении непростых задач на городских и республиканских олимпиадах, в учёбе в университете и на работе.
В то же время заброшенная учёба в университете дала неожиданные результаты, то есть можно сказать, что я дошёл до конца двух выбранных мною дорог.
Однако, как ни странно, плавание пригодилось мне во время учёбы в университете.
При свете дня учёба в университете казалась мне весёлым приключением, но теперь, в медленно надвигающихся сумерках, меня охватывает необъяснимый страх.
В такой ситуации я не мог продолжать учёбу в университете. Мне предстояло искать хоть какую-нибудь работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развенчиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы могли не ощущать одиночества до определённого времени – переход в новую школу, переезд в другой город для учёбы в университете, потеря близких друзей, с которыми разошлись пути или разрыв с партнёром.
– Мне обязательно нужно ещё раз протестировать игрушку – категорически заявил сценарист, как только она переступила порог квартиры, арендованной на время учёбы в университете.
Этому меня научили во время учёбы в университете на некоторых спецкурсах и, главное, на лекциях и практике по такому спецпредмету, как стилистика языка.
Понятие экономики многим знакомо ещё со времён учёбы в университете или в школе.
Мама рассказывала, что с её папой она познакомилась, во время общей учёбы в университете.
Завершив учёбу в университете в 1865 году, был оставлен на два года при кафедре русской истории для подготовки к профессорскому званию.
Кроме того, как он позже вспоминал, он немного устал от научных изысканий, которыми так интенсивно занимался всё время учёбы в университете.
Когда меня во время учёбы в университете в середине 1990-х годов заинтересовал вопрос, каким образом мозгу удаётся справляться со всеми этими задачами, мы ещё почти ничего не знали о том, как мозг перерабатывает музыку.
Тогда я начала свою игру и сумела выбить разрешение на учёбу в университете, пригрозив рассказать всё, что знала.
Несколько лет спустя, во время учёбы в университете, он был избран президентом студенческого совета.
Он несколько старше меня, фронтовик, лётчик, не раз горел в самолёте, чудом выжил, после окончания учёбы в университете работал в газетах, журналах, на киностудии, писал очерки, статьи, повести, романы.
Когда пришло время раздумий об учёбе в университете, я обсудил с ним этот вопрос.
Если так будет продолжаться, то очень скоро окажется под сомнением её учёба в университете.
Единственная причина, которая меня там удерживала – необходимость платить за аренду квартиры и учёбу в университете.
Всё началось с того, что я, наконец-то, решила навестить свою бабушку, а то в суматохе учёбы в университете и дальнейшего трудоустройства совсем её забросила.
Подростком она посещала уроки театрального мастерства, а во время учёбы в университете создала собственный, невероятно успешный канал на YouTube под название Noodlerella.
Ещё до того, как он закончил учёбу в университете, он уже решил отказаться от карьеры юриста и посвятить всё своё время и силы рабочему движению.
У мамы была небольшая коллекция старых немецких книг, оставшихся со времён её учёбы в университете.
Я был ошарашен услышанным. Мать сказала, что я теперь должен буду бросить учёбу в университете и искать работу.
Поэтому, в общем, неудивительно, что две эти составляющие раннего опыта моей жизни я превратил в предметы учёбы в университете – теологию и германистику.
Мы имели счастье ознакомиться с этими памятниками древнерусской литературы в годы учёбы в университете.
А я вскоре вернулся к учёбе в университете.
И хотя его мятежный, бунтарский дух ещё не «обрёл пристанища» – политическое мировоззрение ещё не сформировалось, уже в первые месяцы учёбы в университете определились его идеологические пристрастия.
Часть я откладываю на учёбу в университете и покупаю себе мотоцикл.
Наш роман пришёлся на время учёбы в университете.
Это проявилось ещё во время его учёбы в университете.
Во время учёбы в университете они периодически встречались.
Утром – учёба в университете, вечером – работа в аптеке.
Учёбу в университете и первые поиски дополнял, разумеется, и первый клинический опыт: первый опыт столкновения с болезнью и смертью, с реальностью больницы.
И понял другое: если удастся ему, если повезёт избавиться от ужасной угрозы стать оболочкой для микроба, он сделает всё, что в его силах, чтобы спасти и вернуть к матери и к учёбе в университете эту несчастную девушку.
На самом деле эволюция моих размышлений о корпоративной культуре началась ещё до «Grand Met», во время учёбы в университете в 1970-х.
Например, если вы знаете, что через год вам нужно будет оплатить учёбу в университете, вы можете начать откладывать деньги заранее, чтобы быть готовым к этим расходам.
Ко мне подобное осознание пришло к концу прошлого тысячелетия, когда благодаря интересу к комиксам я открыл для себя мангу (японские комиксы) и аниме (японская анимация), что в дальнейшем привело меня к изучению японского языка во время учёбы в университете.
Я бросил учёбу в университете (тогда я учился на первом курсе), потому что совмещать обучение и выплату долгов не получалось, и начал зарабатывать деньги.
И хотя мне нравилась работа во время стажировок и сама учёба в университете, всё же по-настоящему меня увлекала возможность использовать стажировки и учёбу в качестве испытательного полигона, позволяющего выяснить, какие из методов повышения продуктивности работают, а какие – нет.
Во время учёбы в университете я вернулся к чтению и заметил важную вещь: при знакомстве с книгой, художественной ли, экономической или биографической, я автоматически вживаюсь в описанные ситуации, сложности, судьбы.
Потом был переход через океан, учёба в университете.
За годы учёбы в университете я получил дополнительную специальность по маркетингу, прошёл обучение на всех возможных курсах в этой области и перечитал кучу книг.
Во время учёбы в университете рукоделие и творчество было полностью мной заброшено.
Если не упоминать о дипломах, то немалую долю «уроков» я получила в венских кафе во время учёбы в университете и после.
Но любовь не может оплатить учёбу в университете, книги и проездной (стоит ли говорить, что машины у нас не было?).
Во время учёбы в университете я не могла дождаться серьёзных отношений и закончить учёбу, чтобы жизнь «наконец началась».
Причём занятия танцами совсем не мешали моей учёбе в университете, а даже наоборот.
Во время учёбы в университете молодые люди встречались.

Ассоциации к словосочетанию «учёба в университете»

Все ассоциации к словосочетанию УЧЁБА В УНИВЕРСИТЕТЕ

Значение слова «учёба»

  • УЧЁБА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. учиться; обучение, учение. Отличники учебы. Организовать техническую учебу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁБА

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «учёба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёба»

УЧЁБА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. учиться; обучение, учение. Отличники учебы. Организовать техническую учебу.

Все значения слова «учёба»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к словосочетанию «учёба в университете»

Ассоциации к словосочетанию «учёба в университете»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я