Предложения со словосочетанием «учитывая наличие»

Везде где это возможно, необходимо учитывать наличие имеющихся систем и по возможности максимально использовать выгоды данных систем.
Следует учитывать наличие сопутствующих заболеваний и многие другие факторы.
Конечно же, учитывая наличие более или менее общей атмосферы религиозных верований, следует признать подобное положение дел вполне объяснимым.
Учитывая наличие технического образования, он хочет и может разобраться в деталях, но просто не находит на это времени.
Однако следует учитывать наличие денег, прежде чем принимать такое предложение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саботажница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важность и принципиальность соблюдения принципа вексельного формализма обусловливают актуальность анализа этого явления, особенно учитывая наличие на рынке большого числа векселей, составленных с нарушением требований законодательства.
Они необходимы, так как важно учитывать наличие двух разных интерпретацийпонятия «ценность».
При формировании тренинговых групп следует учитывать наличие разных категорий подростков и по возможности комплектовать группы в соответствии с ними, набирая в них детей со сходными проблемами.
Кроме того, восприятие и взаимодействие с фоновой обстановкой, с её оптическим спектром в наблюдаемом пространстве, приводит к гармоничному взаимодействию со всеми элементами реальности и связями (существенными и сильными, или неопределёнными, ультра-слабыми или нежелательными), позволяет учитывать наличие сильных помех от фонов и своевременно адаптировать систему под реальную обстановку, т. е. вводить необходимые корректировки в обработку сигнала и использовать дополнительные системы нормирования для сглаживания опасных всплесков амплитуды в оптическом модуле системы.
Иного, мирного, решения на тот момент не существовало, учитывая наличие там сильной пролитовской партии.
Выбирая месторасположение, следует учитывать наличие подъездных путей (дом посреди леса – это прекрасно, но как доставить строительные материалы?) и коммуникаций (как вы планируете обеспечить здание электричеством?).
Это в той же степени относится и к действию магнитных бурь, поскольку надо учитывать наличие магнитных аномалий, близость данного места к зонам полярных сияний и др., что сказывается и на сезонном ходе протекания заболеваний.
Другая отличная мысль: второго смысла не должно быть вовсе, оно избыточно и сбивает с толку, учитывая наличие слова “гипотеза”.
Не имея возможности использовать «советские периоды» ко всей зоне, о которой идёт речь в настоящей книге, учитывая наличие многочисленных региональных вариаций и местных культурных традиций, мы использовали новые термины там, где это оправдывалось контекстом, – как в 3-м тыс. до н. э.
Если исходить из бытующего в отечественной историографии определения государства как аппарата для подавления большинства в интересах меньшинства, то, действительно, более обоснованными выглядят «поздние» датировки, которые учитывают наличие оформившихся классов и крупного частного землевладения – одного из основных показателей феодализма.
Учитывая наличие рядом беременной жены, стартовал плавно, всего лишь с полуторным ускорением.
Что, учитывая наличие магии, было вполне нормальным делом, как и чудеса, которые жрецы и шаманы изредка являли народу.
Ваши цели всегда должны учитывать наличие биполярного расстройства, и вам не следует допускать, что в один прекрасный день болезнь просто исчезнет.
Словом, учитывая наличие толкового сценария, отличного оператора и замечательных актёров, фильм и правда должен был получиться успешным.
Учитывая наличие магических источников, это особой проблемы не составляло.
Глубокий вырез на спине учитывал наличие крыльев, а длинная юбка скрывала бы ноги, если бы я не распорола ткань в порыве ярости.
Второе, учитывая наличие интереса чужих к этой планете, Поручаю, отделу по геологии провести полно масштабную проверку планеты на выявление скрытых технологий.
На самом деле сделать это довольно трудно, учитывая наличие трёх вариантов проявления страха: ступора, бегства и «боевого возбуждения» (агрессии).
Однако глобальная структура все еще должна учитывать наличие многих исключений, поскольку странам разрешено заключать двусторонние или многосторонние соглашения для создания общей зоны свободной торговли.
А потом ещё и вспоминать много лет подряд страшную обиду, которую я ей нанесла, хотя это уже погоды не сделает, учитывая наличие нескольких десятков других страшных обид.
Конечно, в полной мере реализовать это было невозможно: приходилось учитывать наличие реально существующих 13 суверенных государств (штатов).
Учитывая наличие указанных новаций в нормативной основе правового регулирования, а также имея в виду проблемность роли и места в системе источников права судебного прецедента, нормативно-правового договора, правовых обычаев, юридической доктрины, в литературе предлагается термин «правотворчество» заменить на «правоустановление».
Поэтому важно осознавать, что представление о разуме должно учитывать наличие двух основных составляющих мышления как функций разума, принципиально отличающихся друг от друга.
При планировании войны государство должно учитывать наличие резервов как финансовых, так и материальных, а также производственные возможности, которые смогут обеспечить и армию, и население на весь период войны с учётом вышеизложенных показателей.
Можно и даже нужно, просто при создании конкурсной программы важно учитывать наличие сильных игроков в классе и выбирать те конкурсы, которые не давали бы им фору уже на старте.
Но в такие подарки, учитывая наличие монстра, я не верю.
Первый сюжет – выкуп патента на полезную модель, используемую в производстве конфет, демонстрирует проблему оценки в реальной сделке, а именно, необходимость учитывать наличие в сделке двух сторон.
– Ну, это в принципе понятно, однако можно было предположить, учитывая наличие разума, хранение той же крови в холодильнике.
В этом случае, наоборот, необходимо учитывать наличие основных способов поведения человека, которые, хотя и имеют величайшее значение для человеческого био, однако проистекают не из био.
Их имена длиннее, чем имена всех трёх моих детей, составленные вместе, учитывая наличие вторых, а у дочери и третьего имени.
Учитывая наличие ребёнка, который хоть и пользовался доверием, но не безграничным, решили, не информируя меня, на всякий случай спрятать хворост подальше – на верхнюю полку большого дореволюционного буфета.
Человек живёт и должен жить для себя («эгоизм»), но при этом он должен учитывать наличие окружающих его людей и ни в коей мере не должен ущемлять их интересов («альтруизм»).
Состояние некоторых из строений оставляло желать лучшего, но, учитывая наличие инструментов и крепких мужских рук, эти проблемы можно было решить за недельку-другую.
Мужики от такого заявления обречённо вздохнули, но опять же никто и слова не сказал, сами поняли, что это их слабое место, а, учитывая наличие скрытого врага, таких мест у охраны быть не должно.
Но верно это лишь в том случае, если не учитывать наличие систем наблюдения службы безопасности корабля.
Здесь, учитывая наличие ещё не успевшего полностью разбежаться научного потенциала, решено было спроектировать ядерный лазер накачки, при помощи которого запускался гиперпространственный двигатель.
По крайней мере, мне было не по себе в тёмном пространстве пещеры, особенно учитывая наличие врагов и спереди, и сзади.
Учитывая наличие весьма впечатляющих женских достоинств в виде красивой груди, лишь слегка прикрытой каким-то подобием лёгкой кольчуги, и стройных фигурок, даже шерсть и мордочки со смесью человеческих и кошачьих чёрт не раздражали, а смотрелись очень даже эффектно.
Лечение проходит под контролем врача, который учитывает наличие соматической патологии, оценивает все риски и побочные эффекты, пользу от самой терапии.
Учитывая наличие оборудования и создаваемого им шума и вибрации, стены и пол с хорошей звукоизоляцией.
Хотя учитывая наличие уровня, можно ожидать большего.
Из-за возможностей промышленности и учитывая наличие сырья она не могла позволить себе иметь такой бомбардировочный флот.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Значение слова «учитывать»

Значение слова «наличие»

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Синонимы к слову «учитывать»

Синонимы к слову «наличие»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «наличие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я