Предложения со словосочетанием «учитывать условия»

Хозяйке необходимо учитывать условия, в которых хлеб готовится в хлебопечке.
Ведь мы можем учитывать условия жизни его родственников и будущие условия существования самого новорождённого.
Контекстныйподход к имиджу означает, что он должен носить целостный, согласованный характер, учитывать условия реализации, а отдельные черты – не противоречить друг другу.
Носители языка должны владеть функциональными разновидностями языка, учитывать условия общения, которые влияют на правильный для данного случая выбор и организацию речевых средств.
Связанные с уменьшением неопределённости других параметров информационные потоки учитывают условия поставки, достоверность и точность информации при управлении запасами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипсометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выберите ту схему, которая учитывает условия организации работы в вашей компании.
При этом важно учитывать условия, в которых будет протекать жизнь пастыря.
Воссоздавая картину исторического развития физической культуры и спорта страны, следует учитывать условия жизни народа, его национальный характер, взаимодействие потребностей и культурных ценностей, традиций общественной жизни, близости центров цивилизации, её природно-географических условий и т.п.
Важно изучать и прогнозировать не только внешние проявления и результаты внешнеторговой политики государства, но и активно воздействовать на формирование инфраструктуры международной торговли, учитывать условия развития мировой экономики в будущем.
Дома получаются нетяжелые, и их можно ставить на свайные, малозаглубленные ленточные фундаменты и плитные (учитывая условия привязки фундамента к уровню промерзания и глубине залегания грунтовых вод).
Первые два пункта в принципе весьма сомнительны в отношении 48-й армии, которая занимала оборону с конца декабря, а значит, на снабжение войск время было, а в звеньях управления должны были уже научиться учитывать условия местности.
Если бы не отсутствие холодильника, я бы купила побольше продуктов, но пока приходилось учитывать условия проживания.
Хотя с чего ему думать по-другому, учитывая условия завещания?
При проведении психотерапии необходимо учитывать условия формирования клиента, особенно в том случае, когда терапевт и клиент воспитывались в разных культурных группах.
Это более чем странно, учитывая условия ожесточённой мировой войны.
Теперь, учитывая условиях враждебного отношения со стороны местного населения, в продолжении операции не было смысла.
При этом, необходимо учитывать условия содержания, так как некоторые растения могут требовать больше света, питательных веществ и углекислого газа, чем другие.
По аналогии, если мы не учитываем условия среды, истинное убеждение благодаря способностям не является знанием.
Однако при использовании этого принципа в повседневной деятельности необходимо учитывать условия успешного делегирования полномочий.
На стадии проектирования надо учитывать условия эксплуатации будущего изделия.
Поэтому поливку одного и того же растения нужно производить по-разному, учитывая условия погоды и время года.
Проведение социально-экономической оценки развития территорий позволит разработать адекватные управленческие решения по снижению поляризации социально-экономического пространства, учитывать условия функционирования при реализации региональной политики, а также способствовать разработке стратегий развития.
Повышение экономической эффективности производства и поиск наиболее доходных сфер приложения капитала зависит от умения специалистов учитывать условия внешней среды и управлять процессами внутри организации.
Он утверждал, что в образовании необходимо учитывать условия места и времени, где родился и живёт человек, всю современную культуру.
– Три человека – два взрослых и один подросток, по правилам подростку находиться на борту запрещено, но учитывая условия лунной демократии, это допускается.
Учитель, готовясь к каждому занятию, не только продумывает его цель, содержание материала, не только определяет, какой метод, приём, какие средства применить, чтобы результат был наиболее эффективным, но и учитывает условия проведения урока.
Он утверждает, что советское правительство при решении территориального вопроса, принимало во внимание «этнографический принцип и заявление советского руководства пойти на территориальные уступки», учитывали условия советско-литовского договора 12 июля 1920 г. [221, с. 141–142].
Последний, мол, утверждал, что разные вьюрки появились в результате разных «очагов творения», каждый из которых учитывал условия разных островов.
Информированность о событии помогает сглаживать те неприятности, которые могут возникнуть, если не учитывать условий наступления данного события.
Однако надо учитывать условия создания этих документов, а также источник их происхождения.
Создавая на участке ландшафтные композиции в виде рокариев, альпинариев, групповых посадок, учитывайте условия произрастания и совместимость растений, их изменения по времени года и по высоте через несколько лет.
Поэтому, учитывая условия распространения хакерских вторжений и внешние факторы безопасности, я разрабатываю расширенную модель SIR для анализа тенденции эволюции распространения хакерских вторжений и условий выбора стратегии передачи, что является ещё одним нововведением этой статьи.
Для регулярного войска – это достаточно большая цифра потерь, если учитывать условия боя, подготовку, количество противостоящих, качество вооружения, тактику и умение легионеров.
Вторая молодость, пусть и не первой свежести учитывая условия средневековья, дарила ему чувство радости, хотелось смеяться и дарить радость другим.
Однако при этом следует обязательно учитывать условия содержания будущего питомца, т. к. все породы различаются не только параметрами, но характером, темпераментом, поведением.
Зарплаты ей более чем хватало – особенно учитывая условия, в которых она выросла, – и она была довольна тем, как складывалась её жизнь.
Решили, учитывая условия раннего средневековья лучше всего всё-таки вырыть вокруг города ров и насыпать вал.
Юридический статус несовершеннолетнего даёт подсудимому ряд преимуществ, в том числе, требует при назначении наказания учитывать условия его жизни и воспитания, уровень психического развития, иные особенности личности, а также влияние на него старших по возрасту лиц, а сам факт несовершеннолетия является смягчающим вину обстоятельством.
Каких-то особых примет вроде татуировок, родимых пятен или шрамов женщина не заметила, что, в общем-то, понятно, учитывая условия наблюдения.
Необходимо учитывать условия применения наружных средств изложенных в антидопинговом списке.
Но сейчас многим, кроме риска привлечь к себе всех японцев в округе, этот способ связи представлялся ещё весьма ненадёжным и сомнительным, учитывая условия видимости.
Тем более учитывая условия, при которых мы встретились.
Следовательно, возникает предположение, что альтернатива: врождённый или приобретённый характер – либо несовершенна, либо не учитывает условия приобретения инверсии.
А учитывая условия жизни – тусклое солнце, промозглый ветер, – может, и моложе.
Сегодня такой денежный минимум усреднён по рыночным ценам, не учитывает условия проживания и к тому же не учитывает ведение натурального хозяйства летом.
Руководителям экономической безопасности следует учитывать условия, при которых комплексные решения в системах безопасности требуется создавать только тогда, когда они экономически оправданы.
А ведь умение, надо признать, довольно полезное, учитывая условия проживания.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учитывать условия»

Значение слова «учитывать»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «учитывать условия»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я