Предложения со словосочетанием «учитывать риски»

Разумеется, при этом следует учитывать риски возможного сокращения затрат.
Здорово, если вы умеете предсказывать перемены, но тогда вы обязаны учитывать риски.
Тем не менее традиционная экономика не учитывает риска обвала мировой экономической системы, с которым мы столкнёмся, если изменение климата перешагнёт критический порог.
Это значит, что руководители высшего звена должны быть в состоянии учитывать риски, прояснять ситуацию, прогнозировать, как она может развиваться, и предлагать различные варианты действий.
Любой менеджер хочет получить финансирование своего проекта, но, поскольку процесс планирования бюджета учитывает риски, сотрудники Hydro One учатся объективно и открыто говорить о возможных рисках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сталинистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако здесь необходимо учитывать риск: при необдуманном и резком урезании маркетинговых расходов компании затем нередко обнаруживают, что им придётся потратить гораздо больше того, что они сэкономили, чтобы вернуться в медиапространство.
Однако, инвесторы должны учитывать риски и особенности местного рынка, чтобы принимать обоснованные решения об инвестировании.
Взаимосвязь стратегии и риск аппетита:при оценке стратегических альтернатив руководство компании учитывает риск аппетит, устанавливает связанные с этим цели, разрабатывает механизмы управления риском, связанным с достижением целей.
Размер ожидаемой отдачи – дохода имеет вероятностный характер, поэтому покупателю приходится учитывать риск возможной неудачи.
Когда мы оперируем термином универсальной секьюритизации, следует учитывать риски чересчур широкого понимания безопасности, иначе термин универсальной секьюритизации может стать бессмысленным, потенциально препятствуя способности субъектов секьюритизации сформулировать реальную политику и отличать жизненно важные риски от не представляющих угрозы случаев.
Способы оценки вариантов решения и выбора оптимального пути будут рассмотрены ниже, но главное нужно знать, что любое решение должно отвечать ряду требований: оно должно быть результативным (решение должно решать проблему, иначе, зачем оно), эффективным (степень достижения поставленной цели в сопоставлении с расходом ресурсов), должно учитывать риски и возможности его реализации.
Это свидетельствует о том, что внутреннее вознаграждение, связанное с применением технологий, заставляет мозг автоматически реагировать на сигналы приложений и звонки, не учитывая риски подобного поведения в определённых условиях.
Или каждый предметный менеджер должен просто учитывать риск в своей сфере ответственности?
Кроме того, не улавливая связи, принимающие решения неправильно учитывают риски.
Нам главное понимать, что при затратах нужно учитывать риски и оценивать их, стоит ли что-то покупать или нет.
В данном случае учитывая риски клиента, она будет весьма критична для его финансового состояния.
В этой книге делается акцент на международных аспектах выбора целей инвестирования, т.к. многие российские инвесторы уже получили достаточно богатый опыт инвестирования на «своей» территории, но кардинально не учитывают рисков работы на иностранных рынках и не имеют адекватного опыта и компетенций, что грозит им существенными потерями средств и времени.
Лекарственная аллергия наиболее часто развивается при применении анальгетиков, сульфаниламидов и антибиотиков из группы пенициллинов, реже цефалоспоринов (при этом следует учитывать риск перекрёстной сенсибилизации к пенициллину и цефалоспоринам, составляющий от 2 до 25 %).
Эти люди, которые думаю о последствиях плохих, хорошо учитывают риски.
Эго, созданное слабым, и желание обрести ненужное улучшение, подталкивало многих к радикальным методам, не позволяя разуму учитывать риски или, как минимум, статистическую погрешность.
Обычно, заёмщики оптимистично оценивают свой денежный поток, не учитывая риски потери работы, девальвации, кризиса и т. п.
Организация также должна учитывать риск концентрации при выборе контрагентов и подрядчиков по договорам сервиса и оказания услуг.
Потом производитель волен продавать его, кому захочет, учитывая риски падения цен, но получая преимущества от их взлёта, пока продолжает выплачивать кредит и проценты.
Докапываясь до истины, необходимо учитывать риск вырыть себе могилу.
Политика, нацеленная на то, чтобы справиться с глобальным потеплением, тоже основана на необходимости учитывать риски.
Но сегодня у меня не было выбора и пришлось идти на работу, даже учитывая риск встретиться с ним в офисе.
Это определённо не рентабельно учитывая риск получения травмы, подумаете вы.
В этот раз он ждал того же, но уже учитывал риски: кончиком трости толкнул дверь и вошёл, не говоря ни слова.
Сохранение заимствования вне бухгалтерского баланса иногда рассматривается как дополнительная выгода для позиционирования компании на финансовых рынках, но акционерам компании и заимодавцам следует учитывать риски, связанные с любым видом внебалансовой деятельности, которые в общем случае отображаются в примечаниях при опубликовании бухгалтерской отчётности, даже если они не упоминаются в статьях бухгалтерского баланса, поэтому, хотя совместные предприятия часто привлекают проектное финансирование по другим причинам (рассмотрим их далее), не стоит его использовать только для того, чтобы сохранять заимствование вне бухгалтерских балансов инвесторов.
При оценке работы компании необходимо учитывать риски и неопределённости, которые могут повлиять на результаты её деятельности.
Я убеждена, что в любом принятом решении нужно учитывать риски: как потери времени, так и осознания, что живёшь не ту жизнь, которую хотел.
В этом случае следует учитывать риски, связанные с ликвидацией бизнеса, или порог выхода.
Кроме того, мы должны учитывать риски, вытекающие из военного положения.
Интерпретация данных: необходимо учитывать риск bias; кроме того, многие исследования о COVID были ретроспективными или обсервационными.
Конечно, нужно учитывать риски: разбойников там, нападение диких зверей или орочьих банд и конкуренцию торговой гильдии, но организовав караван туда-обратно можно увеличить вложенные средства чуть ли не на порядок, даже с учётом оплаты охраны и дорожных пошлин.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Значение слова «учитывать»

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к слову «учитывать»

Синонимы к слову «риск»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я