Предложения со словосочетанием «учитывать реальность»

Но осознанность проявляется и в том, что важно учитывать реальность, задумываться о том, какую пищу вы потребляете.
Как правило, основные проблемы возникают не в процессе разработки концепции, а в момент её реализации, поэтому крайне важно учитывать реальность воплощения проекта.
Учитывая реальности нашей российской жизни, вы можете – даже должны! – платить такому врачу, ибо голодный и нищий доктор не может лечить никого.
Однако это предположение попросту не учитывает реальностей эпохи – в ту пору общая кровать была делом настолько обыкновенным, что судьи апелляционнoго суда в ходе инспекционных поездок жили в одной комнате и спали в кроватях попарно, а исключение если и делалось, то даже не по возрасту, а по весу.
Большинство критиков основываются на убеждении, что гуманистические ценности не учитывают реальность, например роль рынка в успехе организации, и что они препятствуют внедрению теорий, касающихся многочисленных проявлений власти в организациях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гистолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая реальность активного сопротивления дудаевцев в условиях города, командование приняло решение о создании штурмовых отрядов в составе ударных группировок войск.
Предостерегающие голоса – не торопиться, учитывать реальности – звучали и с мест.
Учитывая реальность мира, в котором происходит вечная борьба видов за выживание и особенно суровая внутривидовая конкуренция, рассчитывать на то, что в вашем поле взаимодействия не окажутся люди или организации, заинтересованные в безвозмездном использовании ваших жизненных ресурсов – наивно по определению.
Учитывая реальность обстановки, стало ясно – лёгкой «прогулки» не будет.
Однако, чтобы «удержаться в седле», правящая элита должна была учитывать реальность наступивших перемен и не препятствовать промышленному развитию региона.
Современный вывод о том, что «решение задач рождает новые проблемы», действительно можно было бы назвать революционным; здесь требуется учитывать реальность, проявлять терпение и мириться с постепенным развитием и органическим ростом, не отказываясь при этом от творческой фантазии.
Эта фраза, в которой колонны двигаются в предписанном порядке, обычно цитируется в качестве иронического комментария к какому-нибудь сугубо абстрактному, умозрительному плану, который не учитывает реальности и походит скорее на список благих пожеланий, нежели на серьёзную программу действий.
Более того, номинальная конституция должна не отставать от реальной, а наоборот – быть по отношению к ней «на вырост», учитывать реальности, но и синтезировать традиции и идеи, прошлый опыт и перспективы развития.
АРИСТАРХ. Всякий образ должен учитывать реальность.
Если учесть реальность трансцендентного компонента бытия, то парадокс устраняется.
А учитывая реальность моих ощущений, легче поверить, что я угодила сюда через какой-то портал, как бы фантастично это ни звучало.
Это очень понятное и естественное желание, но которое, к сожалению, не учитывает реальности вашего внутреннего мира.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Значение слова «учитывать»

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к слову «учитывать»

Синонимы к слову «реальность»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я