Предложения со словосочетанием «учитывать закон»

Но тут нам приходится учитывать законы энергоинформационного поля и придерживаться некоторых правил.
Собственно мировая статистика подтверждает это утверждение, в мире придумано более чем 5000 тысяч разновидностей торговых систем, тактик, методов и т. д. которые не учитывают закон вибрации, а толку от них мало, успех у 3% из всех.
Поэтому и получается так, что мы стремимся соблюдать законы грубой материи, а к тонким материям относимся снисходительно, вспоминаем о них лишь тогда, когда доводим свою жизнь до кризиса, когда то, что мы придумали сами (методы, которые не учитывают законы тонкого мира), не срабатывает.
Её принципиальное отличие от классической триады «прошлое – настоящее – будущее» состоит в свободе ментального передвижения в пространстве времени, учитывая законы обратимости мысли.
Насколько в человеке проявлено нежелание подчиняться правилам, не учитывать законы окружающего мира, насколько он хочет делать всё так, как сам считает нужным, настолько в нём проявлены настроения атеизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбалансированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывать закон кармы нужно всегда, в решении любой проблемы, то есть почему клиент притянул свою беду.
Подход, свободный от ложных посылов, должен учитывать законы психологической зависимости от социума – групп, к которым принадлежат те или иные люди.
Картина кардинально изменяется, когда мы начинаем учитывать закон всемирного тяготения.
Развитое воображение учитывает законы природы и другие имеющиеся у нас знания об устройстве мира: это могут быть знания о человеке, или полезный опыт, приобретённый в ходе управления бизнесом, или уроки истории.
Привнося в жизнь магию ароматических масел, следует учитывать законы астрологии.
Сегодня был мой редкий выходной, когда не надо было сверять все дела в моём ежедневнике, надеясь, что одно событие не «наедет» на другое (хотя так частенько и случалось, учитывая закон подлости).
Другие методы преподавания, такие как оценивание, наказания, насмешки и тому подобные непедагогичны, то есть не учитывают законов работы психики.
Учитывать законы восприятия и переработки информации человеческим мозгом необходимо для правильного понимания музыкальных закономерностей, ибо музыка вне живого человеческого восприятия мертва.
Точно так же и «коммерческие махинации» становятся возможными при условии, если планирование цен, прибыли, рентабельности не учитывает закона стоимости.
А для повышения уровня сознательности в управление обществом, надо более полно учитывать законы его стихийного развития, как внутренние законы функционирования и развития общества как элемента природы, законы, действующие независимо от воли и желания человека.
Дети зажигают жизнь как маленькие огоньки в огромном стоге сена. Они думают, что начинают новое. Но это не совсем так, если учитывать закон перерождения душ.
Соответственно, нам приходится учитывать законы обоих миров.
Вся система эволюции почему-то не учитывает закон генетики.
Казалось бы, убедительно, но версия страдает одним существенным недостатком, она не учитывает законы чести того времени.
Мы марксисты в своей деятельности учитываем законы диалектики.
И не учитывая законы действующие в мире, мы подобно машине, которая везде катится на красный свет.
Поэтому, мои дорогие читатели, если рассматривать отношения с окружающими только с позиции благополучия в карьере или возможности увеличивать денежные потоки любым способом, конечно, есть смысл учитывать законы энергетики.
Успех и счастье недостижимы, если человек не учитывает закон сохранения моральной энергии, то есть закон причинно-следственной связи.
Очевидно, нельзя сказать, что этот теоретический проект совершенно не учитывал законов общественного развития, но этот учёт правилен касательно лишь общего направления развития и не правилен, волюнтаристичен в отношении великого множества деталей и конкретных шагов на этом пути.
Для того чтобы произвести на другого нужное впечатление, необходимо учитывать законы социальной перцепции (восприятия людей).
Проводимые опыты должны учитывать законы энергоинформационного мира и протекающие в нём процессы, не противоречить нормальному ходу вещей в нём.
Умение предвидеть вовсе не несёт в себе ничего таинственного и сверхъестественного, оно предполагает умение верно оценивать имеющиеся факты и те, на возникновение которых можно рассчитывать, учитывать законы сцепления и взаимного уничтожения чужих интересов, точно разлагать события на составные и вновь собирать разрозненные детали свершившегося воедино.
Ловить смысл его изречений было на первых порах сложно, гость очень забавно строил речь, совершенно не учитывая законы риторики и повышая-понижая интонацию там, где ему вздумается.
Для того, чтобы все съеденное и выпитое на самом деле стало для нас источником микронутриентов (жизненно важных веществ), нам необходимо учитывать законы взаимодействия и взаимовлияния химических элементов друг на друга.
Но это не просто, особенно учитывая законы рынка и конкуренции.
Раз уж мы здесь, стоит учитывать законы этого мира и жить по ним, конечно, не дурачком лучше, но это уже кому что, наверное…
Нужно учитывать закон спроса и предложения, сезонность, знать повадки зверей, уметь правильно подобрать приманки и маскироваться.
Хронологическая схема восприятия отличается от схемы подхода: если рассматривается подход человека в целом, то в первую очередь следует учитывать закон чередования тоналя и нагуаля, и тогда тональное решение будет на 3 месте, а нагуальное чувство на 4.
Очевидно, что в сферах экономики, науки, образования, управления государством, бизнеса и даже в повседневной жизни следует прогнозировать предстоящие изменения, учитывать законы природы и планировать конкретные шаги по смягчению последствий её революции [5; 12].
Как это вообще возможно, учитывая законы физики?
Так что исследователям приходится учитывать законы не только парапсихологии, но и обычной человеческой психологии…
Мы рассмотрим, существует ли карма на самом деле, что это вообще такое, почему следует учитывать закон кармы и как не накопить её столько, чтобы не остановится на своём пути.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Значение слова «учитывать»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к слову «учитывать»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я