Предложения со словосочетанием «учебные помещения»

Учебные помещения занимали всего около трети общей площади, а расстояние от раздевалки до расположенных в конце коридора классов составляло около 200 метров.
Неудивительно, что все учебные помещения выглядели заброшенными и пустующими.
Канцеляристы определяли пространственные координаты жизни учащихся (разделение на классы и уровни, дворян и разночинцев в столовых; устройство учебных помещений и разделение жилья казённокоштных и своекоштных – в домашнем быту, распределяли учащихся на пансион и в «отборный» ректорский класс).
Удобные для создания учебных помещений известняковые пещерки и закутки.
– Уважаемый коллега, верните аудитории приемлемый вид, соответствующий учебному помещению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двери были пронумерованы, из чего я сделала вывод, что в замке свыше пятисот учебных помещений.
Все учебные помещения располагались в основной части замка, семь башен использовались в качестве общежитий для семи разных факультетов: четырёх стихийных, целительского, универсального и некромантского, куда меня занесло, соответственно.
Отец очень ловко перекинул мостик между моими интересами и наукой, заставив на время позабыть о том, что происходит за пределами учебного помещения.
– Для этого и создавались учебные помещения.
Второй день был занят расчисткой учебных помещений, там фрау и фройлян уже не было, поэтому кормиться приходилось ходить общим строем в столовую, где готовили украинские кашевары из полицейских.
Учащиеся переходят из кабинета в кабинет, из лаборатории в лабораторию, чтобы заниматься по каждому предмету в специально оборудованном учебном помещении.
В малокомплектных школах, с целью рационального использования учебных помещений, создаются интегрированные (многопредметные) кабинеты, в которых преподаются два или более родственных учебных предмета.
В учебном корпусе существуют два вида учебных помещений: аудитории, которые являются фактически классными комнатами, и кабинеты, специально оборудованные различной радио– , электро– и навигационной техникой.
Именно на нём лежала разработка организационных принципов функционирования курсов, подготовка программы преподавания, формирование корпуса преподавателей и обслуживающего персонала, ведение бюджета, взаимоотношения с вышестоящей администрацией и со слушательницами, найм учебных помещений, размещение объявлений и т.д.
Мы в своей работе будем использовать возможности программы SketchUp для того, чтобы научить школьников элементам проектирования учебного помещения в трёхмерном восприятии, помочь разобраться с разработкой конструкторских решений для интерьера школьного класса.
Как бы там ни было, но проблема размещения детей в учебном помещении вечно актуальна.
После экскурсии барон занялся подготовкой учебных помещений для мальчиков.
На втором этапе, с 1938 года – типовый проект предусматривал физкультурные и актовые залы, лаборатории и отличались тем, что имели один центральный вестибюль, а первый этаж не имел учебных помещений.
Университетский городок выглядит потрясающе: учебные помещения оборудованы по последнему слову техники, есть комнаты для репетиций, двухэтажная библиотека, общежитие напротив студенческого культурного центра и всемирно известный концертный зал.
Он тоже был высоким, ведь в нём нашли приют все виды искусств, в здании насчитывалось более ста залов, а ещё больше учебных помещений, художественные галереи и мастерские, музеи и театры.
Позаботиться о температурном и санитарном режиме учебных помещений, обеспечив нормальную температуру и чистоту в течение всего учебного года во всех рабочих помещениях и интернате.
Но ас-Синан, отличавшийся подозрительностью, приказал ему идти первым, и они начали спускаться по крутой каменной лестнице на первый этаж, где находились учебные помещения и жилые комнаты.
Год от года учебные помещения менялись, и за 11 лет прочитал много.
С другой стороны, футуризм- компьютеризация, минимализм деталей просторных учебных помещений, лаконичность линий которых сглаживалась лишь зелёными насаждениями в модных кадках.
К тому же в учебном помещении всегда имеются отвлекающие факторы.
Неизвестно даже, успеем ли оборудовать к сентябрю учебные помещения и тренажёры…
Площадей не хватает, приём слушателей на первый курс ежегодно увеличивается, институт вынужден арендовать учебные помещения по всей округе, занятия идут в три смены в четырёх разных зданиях.
Очевидно, проблема нехватки учебных помещений существовала и в этом мире.
Очередь шла быстро: каждому хотелось поскорее покинуть учебное помещение и ощутить, пусть даже на короткое время, дух свободы.
При ней, конечно, требовалось дежурство, зато учебные помещения озарились тусклым светом лампочек-груш, а во дворе повесили прожектор.
Он пригласил всех участников экспедиции в учебное помещение совонаи распахнул его задние двери, за которыми открывался живописный вид на ближайшие холмы.
Навязывание национальных школ сверху с преподаванием на идиш не обеспечило получения качественного образования, оно оставалось низким, что объяснялось нехваткой квалифицированных специалистов, учебно-методической литературы, убогим состоянием учебных помещений.
Женщина пропустила всех вперёд и пока мы разходились по учебному помещению внимательно за нами наблюдала.
– Пфф-ф! – фыркает преподаватель. – А знаешь ли ты, что, начиная с этого учебного года, каждое учебное помещение оснащено видеокамерой? Причём, работающей.
Стандартный план, – он ещё раз оглядел стройные ряды парт, и учебное помещение снова погрузилось в сосредоточенную тишину.
– К тому же отдельных аудиторий на всех не напасёшься, в учебных помещениях сразу по нескольку человек занимается, вот и приходится изгаляться.
Проскользнув от одного угла к другому, девочка оказалась с внутренней стороны порога учебного помещения, и уже через секунду выскочила на школьный двор.
Нужен дополнительный штат преподавателей, специальные программы и методики, наконец, дополнительные учебные помещения.
Классы не были похожи на представляемые мной магические учебные помещения.
Кабинет оказался обычным стандартным учебным помещением со столами и стульями.
К тому же учебное помещение располагалось на углу здания, поэтому вместо одного маленького окна, как в обычных комнатках, у нас появилось целых четыре, да ещё и огромных.
Если, конечно, будешь носить блокиратор за пределами учебных помещений и пить назначенные лекарства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учебные помещения»

Значение слова «учебный»

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «учебные помещения»

Ассоциации к слову «учебный»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я