Предложения со словосочетанием «учебное учреждение»

Имеются религиозные учебные учреждения, подготавливающие священников, академии, научные центры, хозяйственные организации и т. п.
Красивая молодая учительница восстановила против себя директора учебного учреждения – бесчувственную, высокомерную женщину, занимавшуюся йогой и добившуюся успеха на поприще управления человеческими энергиями.
По моей инициативе открыли учебные учреждения для одарённых детей из малообеспеченных семей – губернаторскую кадетскую школу, многопрофильный лицей-интернат, женскую гимназию-интернат.
Появились специализированные учебные учреждения ориентированные на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации в области коучинга.
Турки считали нас страной идеалистов и альтруистов, а тот факт, что мы потратили миллионы на строительство учебных учреждений в их стране лишь из благотворительных мотивов, вызвал их удивление и, возможно, восхищение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урёмный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преобразования затронули и сферы финансов, православного духовенства и церковных учебных учреждений.
В каждом высшем учебном учреждении накоплен уникальный опыт по международному сотрудничеству, которым авторы щедро делятся с читателями.
Прежде всего это получение сведений об уровне интеллектуального и об особенностях психического развития ребёнка при обследовании детей на медико-педагогических комиссиях, что имеет существенное значение для определения типа учебного учреждения, наиболее адекватного для обучения ребёнка [62].
Что касается одной группы пациентов – людей, связанных с местными учебными учреждениями, – здесь он констатирует, что неудачные попытки там имеют место несмотря на то, что все эти люди следовали указаниям в течение нескольких лет «с величайшей энергией и настойчивостью», иногда даже меняя свои сферы деятельности.
В итоге получается некий замкнутый круг – высшие учебные учреждения продолжают работать по старым запросам, выпускники не особо стремятся идти в профессиональную сферу деятельности, а общество озабочено поиском квалифицированных специалистов в области физической культуры и спорта.
Критерий наличия научных и высших учебных учреждений позволил почти однозначно выделить ключевые экономические центры регионального и национального уровня.
Точно так же, как в духовных школах задание сочинить стихотворение на определённую тему призвано было развить языковые навыки учащихся, в светских учебных учреждениях —и военных, и гражданских – преподаватели могли попросить учеников сочинить стихотворения в рамках занятий по языкам, и не только русскому, но и иностранным.
Также вам вручается диплом и документация об окончании учебного учреждения.
Завтра вам нужно будет явиться в учебное учреждение уже с вещами, так как… – монотонный голос женщины ещё звучал в трубке, а в моей голове билась единственная мысль – я поступила в самую пристежную академию страны!
Многочисленные исследования подтверждают, что отличники – не всегда самые успешные люди за пределами учебных учреждений.
Курсантами данного военного учебного учреждения становились исключительно сироты, набранные из числа воспитанников детских приютов.
Но это не совсем обычное учебное учреждение с не совсем обычными детьми.
Правила нашего учебного учреждения незыблемы, их вам выдали в библиотеке вместе с литературой.
– Тогда перейдём к делу. В связи с недавно изменившимися обстоятельствами нашему учебному учреждению срочно потребовался специалист по алхимии и этикету.
– С сегодняшнего дня я буду ректором этого прекрасного учебного учреждения.
Благотворитель учебных учреждений и всех ближайших деревень, он безвозмездно лечил сельских жителей.
Учебные планы всех учебных учреждений должны быть приспособлены к практическим потребностям.
И единственное учебное учреждение с уклоном не просто на обучение, а на интенсивное развитие магического дара.
Обычная девушка попадает в другой мир, поступает в волшебное учебное учреждение, становится великим магом и спасает планету.
Никакого забора, отделяющего учебное учреждение от окружающего мира, не обнаружилось.
Совсем не так мне представлялись ворота, отделяющие совершенно секретное учебное учреждение от окружающего мира.
Председатель школьного совета рассказывала о достижениях учебного учреждения, о проблемах учащихся.
Лицемерие – главный урок, который необходимо постичь, чтобы жизнь в религиозном учебном учреждении оказалась сносной.
Те же, кто хотел развиваться дальше, продолжали своё обучение в различных учебных учреждениях и осваивали магию высшего уровня.
Новое учебное учреждение располагалось в величественном многоэтажном здании, построенном в начале прошлого века.
После того, как меня отдали в специальное учебное учреждение, я научилась самостоятельно управлять своими способностями и даже более чем.
Притом, что школа выступала как способ подготовки учащегося к жизни, отношение школы к той жизни, в которой жил учащийся за стенами учебного учреждения, было, как правило, антагонистическим.
В-четвёртых, если человек не заканчивал учебных учреждений, но свою работу выполняет качественно в конкретной узкой специализации, почему он должен зарабатывать меньше?
Система инклюзивного образования включает в себя учебные учреждения среднего, профессионального и высшего образования.
Поэтому я адресую эту книгу своим коллегам-преподавателям, студентам профильных учебных учреждений, а также будущим и действующим вокалистам – всем, кто интересуется развитием возможностей певческого голоса, закономерностями голосообразующих процессов, связью биомеханики голосового аппарата с возможностями человека.
Вместо остро востребованных жизнью учебных учреждений, объединяющих достоинства среднего, начального высшего и качественного профессионального образования страна получила дутое счастье единого экзамена.
Западный учитель – это часть учебного учреждения: школы, института, университета, маленькая деталь большой машины.
Всё это позволило школе завоевать хороший авторитет среди учебных учреждений области.
Ни курортов, ни известных учебных учреждений.
Но в нашем мире ведь всё взаимосвязано и многое в работе высших учебных учреждений зависит от одобрения магов.
Так случилось, что в период этой самой «выгрузки» я преподавала курс «Организация деловых мероприятий» в двух московских учебных учреждениях.
Учебное учреждение издавна считалась необходимым условием создания образовательно-воспитательной среды, в которой происходит формирование необходимых представлений и форм поведения учащегося.
Советская экономика требовала много рабочих, в том числе средней и высокой квалификации, соответственно этим потребностям формировалась структура учебных учреждений.
И как же пришлось разочароваться, стоило осознать, как радость легко сменяется отчаянием, если она вступает в противоречие с уставом учебного учреждения.
Испытывая острый недостаток в людях, образованных и сведущих в богословских науках, патриарх заботился и об открытии в стране богословских учебных учреждений, призывая архиепископов к созданию училищ при архиерейских домах.
Музеи и другие учебные учреждения информативного обучения могут лучше соответствовать научить этому умению, чем начальная или средняя школа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учебное учреждение»

  • Энгельгардт и это отразил, доказав, что, кроме многих неудобств, придворная служба будет отвлекать от учебных занятий и попрепятствует достижению цели учреждения Лицея.
  • Это замечается также в монастырях, банках, департаментах, полках, учебных заведениях и других общественных учреждениях, где, подолгу не изменяясь, чуть не десятками лет, жизнь течет ровно, подобно болотистой речке, и вдруг, после какого-нибудь совсем не значительного случая, начинаются переводы, перемещения, исключения из службы, проигрыши, болезни.
  • Если же он истратит 0,001 из украденных им денег на какое-нибудь общественное учреждение: больницу, музей, учебное заведение, то его считают еще и благотворителем того народа, на обмане и развращении которого основано всё его благосостояние; если же он пожертвовал часть украденных денег на церковь и бедных, — то и примерным христианином.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учебный»

Значение слова «учреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Значение слова «учреждение»

УЧРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. учредитьучреждать. Учреждение банка. Учреждение ордена. Учреждение нового праздника.

Все значения слова «учреждение»

Синонимы к слову «учебный»

Синонимы к слову «учреждение»

Ассоциации к слову «учебный»

Ассоциации к слову «учреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я