Карта словосочетания «участок трассы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «участок трассы»

Конфигурация трассы произвольная, но для уменьшения вероятности жёстких ударов в дверь автомобиля со стороны водителя рекомендуется избегать крутых левых поворотов, особенно после длинных прямых участков трассы.
Нужды в том не было – всё равно корабельный компьютер быстрее реагировал на любую опасность, чем человек, но принято было, чтобы на сложных участках трассы кто-то из экипажа был у пульта управления.
– Он мгновенным мысленным усилием потянулся к некогда безобидным модулям сборщиков энергии, но создания, похожие на огромных бабочек, не обратили внимания на внедорожник, несущийся по открытому участку трассы.
Слава богу, перед самым ужасным участком трассы на подъезде к дому подруги я заметила на остановке одинокую фигуру в знакомом пальто.
Только после забивки значительного количества дополнительных свай и установки гораздо более мощного крепления удалось выбрать грунт и уже без осложнений построить последний участок трассы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бетатрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие участки трассы часто перекрывают из-за схода снежных лавин и селей, что вынуждает водителей неделями ждать открытия дороги.
Телеметрия показала его скорость, но мы также увидели, что во время одного круга на разных участках трассы ему не удаётся выдавать наилучшую скорость.
Но, снизив скорость, вы вполне благополучно сможете съехать к обочине, а то даже отъехать на 200–300 метров с опасного участка трассы.
Особенность соревнований – все гонщики участвуют на автомобилях «Марч-86-уилдкэт» (6-цилиндровый двигатель «Бьюик», рабочий объём 4200 см3, мощность 305 квт), которые на прямых участках трассы могут развивать скорость до 300 км/ч.
Засыпать как сидя на стуле и стоя на ногах, так и на ходу, если попадался ровный участок трассы.
А ещё ему просто необходимо вырваться из этого еле ползущего потока машин на более свободный участок трассы.
Где-то, где дороги платные, для автостопа можно использовать платильники – там все машины притормаживают, чтобы оплатить проезд очередного участка трассы.
Продаётся сей напиток на высокогорных участках трасс прямо из юрт, а также на базарах.
Но если ты не умеешь себя разгонять на пологом и скорости у тебя будет недостаточно к закрученному участку трассы, можно просто не удержать равновесие.
Мальчики выбирают наиболее удобную точку для просмотра, это достаточно высокое место, с него видны самые интересные участки трассы.
О том, что на этом участке трассы дань с водителей за проезд давно стала бизнесом, я знала – не первый раз проезжала этот пост.
Некоторые участки трассы перегораживали покорёженные автомашины, брошенные их владельцами.
Или заасфальтированный участок трассы, отгороженный от основной траектории пластиковыми дорожными конусам, какими ремонтники преграждают путь автомобилям.
Зона драфтинга– прямоугольник 3 на 12 метров, начиная от заднего колеса лидера, в котором разрешается нахождение одновременно нескольких спортсменов до 15 с в следующих ситуациях: при совершении обгона, на крутых виражах, при въезде и выезде из транзитной зоны, в пунктах питания и оказания помощи, а также (по усмотрению официальных лиц) для обеспечения безопасности участников соревнований на отдельных участках трассы.
Если советские службы пытались охватить максимально большой участок трассы спуска, где можно было ожидать посадку при различных сценариях завершения полёта, то американцы вообще на этот счёт не заморачивались.
И, увы, увидеть её с нового участка трассы из-за разросшегося молодого осинника нельзя.
В любой момент времени на ближайшем участке трассы существует как минимум одна машина, водитель которой хочет и может взять автостопщика, при этом он едет далеко, и общение с ним будет интересным.
Гружёная «Скания» вынуждена была объезжать ремонтируемый участок трассы «Москва-Минск», трясясь по ухабам просёлочной дороги-дублёра.
Поэтому возникает проблема спуска на более крутых участках трассы.
И когда разогнавшийся вагончик в высшей точке трассы срывается с направляющих и летит по воздуху, по пологой траектории – сколько ни убеждай себя в том, что всё рассчитано точнейшим образом, буквально до миллиметра, а если даже произойдёт невозможное и вагон не попадёт, закончив сорокаметровую безопорную дугу, на продолжение рельсов на втором участке трассы – всё равно ничего страшного не случится: недремлющий антиграв плавно опустит вагон на грунт, практически даже без толчка, – нет, как ни успокаивай себя такими размышлениями, всё равно сердце сбоит, пресекается дыхание и в кровь врывается мощная струя адреналина.
Командирский бронеход, лёгкая приёмистая «Куница», мчал по дороге, легко преодолевая колдобины, глубокие лужи и разбитые танковыми гусеницами участки трассы.
На всём протяжении уральского участка трассы в конце почти каждого подъёма группируются мелкие кафе, закусочные, шашлычные, ларьки и базарчики.
Дорога здесь замечательная, хорошо укатана, асфальт на этом участке трассы совсем новый.
Кроме того, преодоление лесных и пересечённых участков трассы формирует навыки ориентирования на местности.
Вдоль одного из участков трассы тянулась полоса низкорослых деревьев, и деревенские жители выпасали там своих коз, которые охотно их обгладывали.
В отличие от предыдущего участка трассы, где много тополей и акаций, здесь больше берёз и сосен.
Оказалось, этот участок трассы собираются расширять, поэтому в ближайшее время власти сказали перенести кафе в другое место, дабы освободить путь строителям.
– Режим включается автоматически, на определённых участках трассы.
Вспомнив о случившейся на этом участке трассы трагедии, я тут же гоню негативные мысли прочь.
Конечный участок трассы ракеты делит этот катет пополам.
На пустынном участке трассы I-40 он наконец признался.
Любой груз в количестве, который умещается в многотонной фуре, – лакомая добыча для промышляющих по глухим участкам трасс бандитов.
Их машина сейчас находилась на довольно узком участке трассы, и тем не менее их пытался подрезать юркий «опель» цвета «брызги шампанского» с тонированными стёклами.
Этот участок трассы почти полностью пустынен, и ближайшее поселение – как раз там, где находится наш университет.
Он вывел «Пежо» за линию оцепленного участка трассы и резко увеличил скорость.
Автобус заложил вираж, уходя со скоростного участка трассы.
Уставился в чашку, словно в навигационную сферу на трудном участке трассы.
Мы пересекаем безлюдный участок трассы, справа и слева поля, так что о наличии бешенных можно не беспокоиться.
Оказалось, что, в принципе, ничего сложного в этом не было: следовало лишь врезаться в проходящую неподалёку городскую систему, выдержать требуемый уклон труб, да соорудить колодцы в местах, где один прямолинейный участок трассы переходил в другой.
Найдя ник, он кликнул на него, и в безопасные участки трассы печатал ей сообщение, по несколько букв за раз.
Участок трассы находился между двумя деревушками, в которых не было мотелей и платных стоянок, и здесь местные находчивые граждане устроили свою, стихийную стоянку.
То днём, то ночью ему выпадала смена дежурить на дальнем стокилометровом участке трассы строящегося газопровода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участок трассы»

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Значение слова «трасса»

  • ТРА́ССА, -ы, ж. 1. Линия (на карте или местности), намечающая направление движения или пролегания чего-л. Трасса нефтепровода. Трасса метро. Проложить трассу Северного морского пути. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАССА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Значение слова «трасса»

ТРА́ССА, -ы, ж. 1. Линия (на карте или местности), намечающая направление движения или пролегания чего-л. Трасса нефтепровода. Трасса метро. Проложить трассу Северного морского пути.

Все значения слова «трасса»

Синонимы к слову «участок»

Синонимы к слову «трасса»

Ассоциации к слову «участок»

Ассоциации к слову «трасса»

Каким бывает «участок трассы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я