Карта словосочетания «участники сети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «участники сети»

А также каким образом подобные системы обслуживаются и развиваются, если все участники сети имеют равные права?
Это позволяет участникам сети доверять друг другу без участия центральной организации.
Приоритетным для участников сети является исполнение отношенческого контракта с неопределённым сроком действия, в то время как исполнение неоклассических контрактов носит хотя и важный, но второстепенный характер.
Участники сети должны прийти к согласию относительно того, какие блоки должны быть добавлены в цепочку и в каком порядке.
Вместо этого они работают на основе децентрализованной сети, где участники сети взаимодействуют между собой напрямую, без посредников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цементироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Протоколы DeFi предоставляют возможность участникам сети контролировать свои финансовые средства, обмениваться активами и использовать различные финансовые услуги, не завися от традиционных финансовых институтов.
Участники сети соглашаются о состоянии контракта и его выполнении, что устраняет необходимость доверия к централизованной организации.
Одноранговая сеть является крайне неуправляемой с точки зрения системного администратора, и чем больше участников сети, тем более этот факт заметен.
С одной стороны, это делает сеть очень простой в создании, но с другой – администрирование такой сети вызывает достаточно много проблем, особенно если количество участников сети превышает 25–30.
Топология сети описывает способ соединения участников сети и влияет не только на надёжность сети, но и на принцип и скорость обмена информацией между участниками.
Все участники сети равноправны, все алгоритмы работы, исходные коды программ и протоколы взаимодействия полностью открыты и доступны для изучения всем желающим.
Что, если участники сетей тайно заняты торговлей, пускай даже идёт обмен подарками, а не банкнотами?
В-третьих, необходимо мобилизовывать участников сети, т. е. поддерживать их интерес к сети, приверженность и чувство принадлежности к ней, единое представление о её целях.
В-четвёртых, необходимо сближать участников сети, облегчать их межличностную коммуникацию в диадах и микрогруппах через личные встречи и совместные проекты.
Она не имеет центра управления, и каждый участник сети может стать узлом.
Безотказность: Когда умный контракт размещён на блокчейне, он становится неизменяемым и не может быть изменён или отменён без согласия большинства участников сети.
Децентрализованные виртуальные валюты являются распределёнными (то есть распространяются с открытым исходным кодом), основанными на математических принципах, пиринговыми (или одноранговыми, подразумевающими равноправие участников сети) виртуальными валютами с открытым исходным кодом, не имеющими администратора и органа централизованного наблюдения или надзора.
Для достижения консенсуса блокчейн использует множество участников сети: они задействуют свои компьютеры, чтобы аутентифицировать и проверить каждый новый блок – например, чтобы гарантировать, что какая-либо одна транзакция не пройдёт несколько раз.
В блокчейне доверие достигается через криптографию и механизмы консенсуса, что позволяет участникам сети доверять системе без необходимости доверять друг другу.
Согласно топологии «шина», или, как её ещё часто называют, «общая шина», или «магистраль», все участники сети подключаются к центральному кабелю (рис. 2.1).
Речь идёт о дополнительной ценности, создаваемой за счёт приобретения, использования и развития ресурсов и способностей участников сетей [Рорро, Zenger, 1995; Eisenhardt, Schoonhoven, 1996; Oliver, 1997; Harrison et al., 2001; Viardot, 2004; Trott, 2008; Liu et al., 2009; Tunzelmann, 2010].
Ключевыми предпосылками устойчивости соответствующей организационной модели выступают зависимость отдельно взятого участника сети от ресурсов, контролируемых другими участниками, и возможность комбинирования ресурсов с целью достижения синергетического эффекта.
При этом в зависимости от объекта исследования (сеть в целом, отдельная компания – фокальная или рядовой участник сети) могут быть получены разные результаты и даны различные рекомендации.
Важнейшие участники сети частного кредита середины XIX века: московские купцы, приказчики, отставной чиновник.
Поскольку такие брокеры-представители могут влиять на механизмы контроля, по сути, они могут, хотя и в ограниченной мере, инициировать выборочное правоприменение, отключая механизмы контроля в отношении заслуживающих доверия коррумпированных участников сети и вновь активируя их, когда кто-то нарушает своё слово.
Всё чаще и чаще эти функции вытесняются управлением «совершенно чужими» предметами, при котором жильё, приложения или другие активы принадлежат участникам сети.
Этот принцип получил название «схемы доказательства работы», которая используется до сих пор, позволяя особым участникам сети – майнерам – добавлять новые блоки в систему, получая за это вознаграждение, а также комиссии за включённые в блок транзакции.
Другое важное различие между блокчейном и традиционной базой данных заключается в том, что в блокчейне транзакции проверяются несколькими участниками сети, а не централизованным авторитетом.
В этих алгоритмах создание новых монет зависит от количества монет, принадлежащих участникам сети, и их вычислительных мощностей.
Каждый участник сети криптовалют имеет свою копию базы данных блокчейн, которая содержит информацию о всех транзакциях, совершённых в этой сети.
Каждая транзакция в криптовалюте должна быть обработана участниками сети, которые проверяют её на предмет соответствия правилам протокола.
Например, в биткоине транзакции должны пройти процесс подтверждения, который осуществляется участниками сети.
Однако кроме продаж участники сети параллельно ещё и рекламируют товар, рассказывая о нём потенциальным покупателям, которые, в свою очередь, расскажут о нём своим знакомым и так далее.
Участники сети платят небольшие суммы эфира за использование вычислительных ресурсов сети (газ) и за транзакции.
Уровни связидруг с другом в нетворкинге отражают степень близости и интенсивности взаимодействия между участниками сети контактов.
Это позволяет участникам сети верить в достоверность данных, не полагаясь на централизованные авторитеты или посредников.
В целом, механизмы консенсуса обеспечивают основу для функционирования и безопасности блокчейн-сетей, позволяя различным участникам сети работать вместе над достижением общего состояния данных.
Как я уже говорил, токены часто используются в качестве средства мотивации участников сети: успешная сеть подразумевает множество участников, вносящих вклад в дело её децентрализации и защиты.
Вместо этого, участники сети совместно поддерживают и обновляют базу данных, и каждый участник имеет копию данных.
Инициация транзакции – это первый шаг в работе блокчейна, где пользователь или участник сети желает отправить средства или информацию другому пользователю.
Майнеры – это специальные участники сети, ответственные за создание новых блоков.
Это протокол, который позволяет участникам сети обмениваться файлами, причём без всякого стороннего сервера.
Когда в семье есть особый ребёнок, все участники сети поддержки должны приспосабливаться к его нуждам.
И по замыслу, именно майнеры должны запускать эти скрипты, которые предоставляются произвольными участниками сети.
Конечная стоимость токена будет определяться участниками сети.
Вместо того, чтобы участники сети решали сложные математические задачи, они должны иметь в своём распоряжении определённое количество монет, чтобы участвовать в процессе создания новых блоков.
Сети нуждаются в количестве и в конечном счёте определяются количеством: чем большее число участников сеть может синхронизировать и вовлечь в общение, тем большими возможностями она располагает, а чем большими возможностями она располагает, тем большее число участников ей необходимо для воспроизводства.
Итак, чтобы каждый компьютер мог стать участником сети, он должен иметь сетевую карту.

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Синонимы к слову «участник»

Синонимы к слову «сеть»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я