Предложения со словосочетанием «участники расчётов»

Принцип имущественной ответственности участников расчётов за соблюдением договорных условий.
Её можно сравнить с глобальной бухгалтерской книгой, которая состоит из сети одинаковых баз данных, видимой всеми участниками расчётов с Bitcoin.
Аналитический учёт расчётов с покупателями и заказчиками ведётся по каждому расчетно-платежному документу, предъявленному к оплате, и по каждому участнику расчётов.
Отказ от посредничества фактически убирает из процесса перевода денежных средств от одного участника расчётов другому поднадзорные организации и тем самым даёт возможность преступникам избежать традиционных методов отслеживания перемещения денежных средств.
Платёжный документ– документ, являющийся основанием для осуществления расчётов по операциям, совершённым с использованием банковских карт и/или служащий подтверждением их совершения, составленный с применением банковской карты и/или её реквизитов на бумажном носителе и/или в электронной форме по правилам, установленным участниками расчётов (в том числе платёжной системой).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обомшеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве участников расчётов рассматриваются плательщики и получатели средств (взыскатели), а также обслуживающие их банки и банки-корреспонденты.
Персонализация– процедура нанесения на банковскую карту и (или) на магнитную полосу банковской карты информации, предусмотренной правилами участников расчётов.
При проведении платежей в платёжных системах расчётных небанковских кредитных организаций счёта участников расчётов открываются кредитным организациям и другим юридическим лицам.
Положение о порядке эмиссии предоплаченного финансового продукта включало в себя: проспект эмиссии предоплаченного финансового продукта; правила осуществления расчётов по операциям с применением предоплаченного финансового продукта, связанным с приобретением, отчуждением и хранением заключённой в предоплаченном финансовом продукте стоимости; проекты договоров между участниками расчётов по операциям с использованием предоплаченного финансового продукта.
По дебету счёта отражаются суммы расчётных документов, по которым средства направлены от одних участников расчётов другим.
Предварительное депонирование направлено на снижение риска того, что один из участников расчётов не сможет оплатить свои чистые дебетовые позиции на конец рабочего дня.
Третий вид коротношений – это отношения корреспондентов через расчетные небанковские кредитные организации (клиринговые организации), в которых открываются счета участников расчетов, являющиеся по сути разновидностями корсчетов.
Неттинг – расчёт нетто позиций по встречным платежам согласно суммам, отражённым в расчётных документах инструментов двух и более участников расчётов на нетто-основе, в соответствии с порядком проведения расчётов или клиринга.
Для проведения расчётов в иной форме используются клиринговые расчётные системы, расчёты через которые осуществляются посредством зачёта взаимных требований и обязательств участников расчётов независимыми клиринговыми центрами и расчётными палатами, являющимися небанковскими кредитными организациями.
Каждый из участников расчётов, включая оригинатора, банки, предприятия торговли (услуг) и клиентов, являются держателями карт соответствующего класса, максимально допустимая сумма которых и перечень операций, которые возможно совершать с использованием этих карт, определяются правилами оригинатора.
По специализации платёжной системы на определённом секторе рынка платёжных услуг в сочетании с характеристиками применяемых платёжных инструментов различают: платёжные системы для переводов крупных сумм; платёжные системы для расчётов на рынке ценных бумаг (участники расчётов – участники рынка ценных бумаг, небанковские кредитные организации, фондовые биржи, дилеры и брокеры); платёжные системы для расчётов на финансовом рынке для перевода денежных средств по результатам организованных торгов и сделок на внебиржевом рынке (участники расчётов – юридические лица, профессиональные участники); межбанковские платёжные системы для осуществления межбанковского перевода денежных средств (участники расчётов – кредитные организации); розничные платёжные системы (участники расчётов – юридические и физические лица на малые суммы); платёжные системы для перевода денежных средств с применением платёжных карт; платёжные системы для перевода денежных средств физическими лицами (за исключением платёжных карт), в том числе без открытия банковского счёта; платёжные системы, имеющие индивидуальную специализацию, например, страховую деятельность, отдельные сектора финансового и производственного рынка, применяющие инновационные инструменты.
Данная система обладает преимуществом, связанным с поддержанием низких показателей кредитных рисков и рисков ликвидности между участниками расчётов в течение операционного дня вследствие того, что в течение дня расчёты по платежам осуществляются с завершённостью платежей в последовательности платёж за платежом.
Выбор той или иной системы осуществляется участниками расчётов самостоятельно исходя из значимости платежа, уровня риска, присущего определённой системе, стоимости проведения операций.
По кредиту счёта отражаются суммы расчётных документов, по которым средства получены одним участником расчётов от других участников.

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к слову «участник»

Синонимы к слову «расчёт»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я