Предложения со словосочетанием «участники опыта»

А вот многих первых участников опытов по переливанию крови удача явно обошла стороной.
Разговаривать стало совершенно невозможно, поэтому все смотрели на руководителя как на дирижёра какого-то фантастического оркестра, показывающего жестами каждому участнику опыта его партию.
Например, во время эксперимента исследователь прикасался к органам ощущения холода горячим остриём, но участник опыта ощущал холод.
К концу экспериментального периода участники опыта спали по четыре часа, а в перерывах между периодами сна находились в состоянии дрёмы.
Если участников опыта лишали возможности обслуживать самих себя, не позволяли ходить, читать, писать, то они продолжали видеть мир искажённым, например, перевёрнутым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курортология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если участник опыта активно действовал, то через некоторое время, несмотря на очки, у него восстанавливалась неискаженная картина мира.
Он предложил участникам опыта тест личности, а затем вручил им результаты, представив их как результаты теста, а на самом деле это был взятый наугад астрологический прогноз из книги, которую он купил в ближайшем киоске.
Однако некоторые участники опыта, так и не раскрывшие обмана, совершенно потерялись, испытывая при этом настоящую муку.
В рамках двойного слепого эксперимента (ни добровольцы, ни исследователи не знали, к какой из двух групп принадлежат участники опыта) выяснилось, что лечение повышает количество липидов кожи, предотвращает чрезмерное испарение влаги и улучшает способность кожи удерживать её, при этом поддерживая здоровую кислотную среду.
То же происходило, когда холодным предметом прикасались к органам ощущения тепла: у участника опыта возникало ощущение тепла.
Рождение тренинга – это подбор контекста, методов обучения, выстраивание каждого модуля таким образом, чтобы полученный участниками опыт оставался послевкусием на несколько недель.
Участники опыта выглядели так же, как в реальной жизни, и могли говорить друг с другом, ходить, как в обычной лаборатории.
Некоторые участники опыта выполняли задание в одиночестве, другие рассматривали фотографии вместе с незнакомыми людьми, а третья группа – в обществе близких.
Таким образом, изменение пространственного размещения участников опыта в различных ситуациях может повлечь за собой также изменение состава участников складывающихся альянсов.
По окончании исследования специалисты сравнили самоотчёты участников опыта о намерениях покупки, данные сканирования мозга и реальные покупки.
Участников опыта десять лет назад обследовали на признаки деменции, спустя некоторое время обследования повторили.
Они выделили авторитарный, демократичный и попустительский стили и соотнесли их с продуктивностью работы групп при решении задач и с удовлетворённостью участников опытом их пребывания в группах.
И всё же, несмотря на возможность спокойно поразмышлять о чём угодно – о себе, об отношениях или о жизни, – лишь 42,9 % участников опыта решили избавить себя от болезненных ощущений.
Чем привлекательней для участников опыт пребывания в группе, тем регулярней они будут посещать занятия и тем выше вероятность, что они останутся в группе и получат пользу от пребывания в ней.
Гости должны чувствовать себя принятыми и равноправными участниками опыта.
Обычно это новый для участников опыт, он подходит для проведения разных форматов.
Каждый участник опыта должен был отметить после каждой фразы, насколько, по его мнению, она верна и насколько истинно отражает его характер.
При этом они регистрировали данные о дыхании участников опыта – оказалось, что, когда учёные проигрывали звуки, соответствующие приятным запахам, дыхание добровольцев становилось глубже.
Вот какие две фразы участники опыта сочли наиболее верными: “Вы предпочитаете некоторое разнообразие в жизни, определённую степень перемен, и начинаете скучать, если вас ущемляют различными ограничениями и строгими правилами” и “Хотя у вас есть некоторые личные недостатки, вы, как правило, умеете с ними справляться”.
Это была естественная реакция, что впоследствии подтвердили другие участники опытов.

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к слову «участник»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я