Предложения со словосочетанием «участники заседания»

И это было главным посланием участникам заседания правления в мае.
Более чёткого и ёмкого доклада, изложенного великолепным языком, где были расставлены все акценты, участники заседания никогда не слышали.
Устроители совещания заранее позаботились о том, чтобы обсуждение велось по существу и участники заседания имели возможность ознакомиться с книгой.
Участники заседания уже расселись на скамьях из полированного дерева, что располагались четырьмя секциями, каждая для своей публики.
Чтобы сохранить легитимность голосования, вводят кворум – минимальное количество участников заседания с правом голоса, необходимое для принятия решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истесать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но одним из участников заседания велась рабочая запись, которая хранилась в одном экземпляре как совершенно секретный документ.
Впереди она слышала голоса участников заседания, проходящего за закрытыми дверями: мужчины приглушённо спорили.
Участники заседания проводили его по ночам, надев на глаза плотные повязки, чтобы не видеть лиц обвиняемых.
Спас ситуацию кто-то из влиятельных участников заседания, который, просмотрев дело, сказал: «Товарищи, кого мы здесь судим?» Всё кончилось сравнительно благополучно, не считая «сгоревших» нервов – прекрасно помню напряжение, царившее в доме.
Общий тон разговоров был совершенно спокойный, так как большинство участников заседания разделяли общее настроение о том, что война не может принять слишком значительного объёма.
Ответом на его речь стали дружные голоса, поддержавшие князя. Некоторые из участников заседания начали вставать, чтобы приветствовать нового императора.
Каждый раз, когда кто-то из участников заседания вставал, раздавался глухой стук – кресла, обитые зелёной кожей, как в театре, откидывались назад.
Решила не называть фамилии, чтобы не нервировать и без того напряжённых участников заседания.
Стоило первому участнику заседания выйти из зала, друзья и знакомые тут же обступили его и засыпали вопросами.
Обычно число участников заседаний составляло от пяти до пятнадцати.
При обсуждении, кажется, проявляется обоюдное недопонимание участников заседания.
Не только на меня, но и на остальных участников заседания доклад произвёл, судя по всему, сильное впечатление.
Хотя на самом деле, он просто хотел поставить дело так, чтобы все считали появление тринадцатого участника заседания его заслугой.
Участники заседания расходились в мрачном настроении, понимая, что жизнь на планете колеблется на тонкой нити и нить эта сегодня в их руках.
Вместе с тем участники заседания отмечали, что агрессивные круги продолжали препятствовать оздоровлению международной обстановки, противодействовали усилиям миролюбивых государств, направленным на сохранение и укрепление мира.
Исходя из этого постулата, участники заседания рассмотрели возможности самостоятельного развития военной промышленности.
Теперь участникам заседания оставалось ждать.
Непременным участником заседаний был секретарь консистории, который возглавлял канцелярию и нёс ответственность за правильность делопроизводства.
Первый опыт такой публикации (вступительная статья руководителей семинара, список участников заседаний 1–6, тексты докладов, а также «Послесловия» к ним) был реализован в 21‐м выпуске настоящего издания.
За спинами самого верхнего ряда находились большие экраны, которые транслировали онлайн участников заседания научного совета, в особенности те, кто находился далеко за пределами этого места.
У входа её встречали работники банка, которым поручили отправлять участников заседания клуба в переговорную.
После предварительного обсуждения по рассматриваемому вопросу, по положению участников заседания может быть проведено голосование, которое имеет «рейтинговый» характер.
Справка с результатами проверки была роздана участникам заседания, и не имело смысла рассказывать о результатах проверки и обсуждать результаты.
Два участника заседания оказались на разных берегах дискуссионного течения.
Заседание клуба ведут сопредседатели; при их отсутствии – один из депутатов, которому участники заседания поручают его вести.
Тепло встреченный участниками заседания, Г. М. Маленков выступил с речью.
Участники заседания единодушно подчёркивали, что содержащиеся в представленном проекте документа принципы охватывают практически все аспекты кардинального совершенствования территориального управления в стране.
Предчувствие не обмануло участников заседания, которые живо и без длительных дискуссий решали вопросы повестки, поскольку большинство из них носило технический характер.
Все основные участники заседания подключались через аппараты отслеживания жизненных показателей и вводились в специальное состояние, близкое к быстрой фазе сна.
Участники заседания заулыбались так же дружно, как минутой раньше кивали головами: всем пришлась по душе солдатская интерпретация вопросов физической географии.
Лично я не сочувствовал взглядам её большинства, но как почти все тогда верил, что что-нибудь хорошее из неё рано или поздно выйдет, теперь же настроение было иное, и большинство участников заседания думало лишь о сравнительно благополучном окончании войны.
А тогда, на симпозиуме, я сразу обратила внимание на пожилого человека приятной внешности, сидящего среди других, почти неизвестных мне, участников заседания симпозиума.
– Дорогие участники заседания, если есть вопросы к докладчикам, – задавайте, но время ограничено – 20 минут.
В результате принятие судьбоносного решения свелось к состязанию участников заседания в выражении лояльности новому «хозяину».
Постфактум вспомнились напряжённые лица участников заседания во время этого «толчения воды в ступе».
В памяти участников заседания ещё свежо было событие, которое только благодаря неимоверным усилиям администрации президента осталось за кадром международной ленты новостей.
Участники заседания видели поверх папки его грустные глаза.
Участники заседания предложили внести в текст поправки.
Все участники заседания понимали, что от их слов и интонаций будет зависеть не только эфемерная судьба мировой революции или, к примеру, дело построения социализма в одной, отдельно взятой, стране.
На каждом мешочке были вышиты цифры, соответствующие порядковым номерам участников заседания.
Напиток, поданный участникам заседания, именовался «сэнъганчха», что означало «чай из имбиря».
Участники заседания негодующе переглянулись. Я был уволен «по собственному желанию».
Участники заседания неторопливо расходились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники заседания»

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «заседание»

  • ЗАСЕДА́НИЕ, -я, ср. Собрание членов какой-л. организации, коллектива для обсуждения каких-л. вопросов. Заседание Верховного Совета. Заседание Ученого совета. Судебное заседание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСЕДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «заседание»

ЗАСЕДА́НИЕ, -я, ср. Собрание членов какой-л. организации, коллектива для обсуждения каких-л. вопросов. Заседание Верховного Совета. Заседание Ученого совета. Судебное заседание.

Все значения слова «заседание»

Синонимы к словосочетанию «участники заседания»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «заседание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я