Предложения со словосочетанием «участники собрания»

Со временем те члены общества, которые сначала не являлись участниками собрания, становятся таковыми вследствие повышения их статуса, и собрание расширяется, возникают комиции центуриатные, а затем трибутные*.
Третий участник собрания оказался садовником, и он смотрелся рядом со «стерильными» коллегами чужеродным элементом.
Общая рекомендация заключается в следующем: внимательно продумывайте расположение участников собрания ещё в процессе его подготовки.
Он ждал участников собрания, а они и не думали появиться.
АККЛАМАЦИЯ(от лат. acclamatio– крик, восклицание) – принятие или отклонение собранием какого-либо предложения без подсчёта голосов, на основе реакции участников собрания, выражаемой возгласами, репликами и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нафтол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расположение участников собрания в одну линию – наилучший вариант для критики или оценки.
Участники собрания сидели за длинным столом, сосредоточенно склонившись над расстеленными картами.
Участники собрания должны применять только те языковые средства, которые понятны всем.
Все участники собрания замерли, ожидая моего решения, я же не торопился с ответом, рассматривая звёздную карту и напряжённо думая.
Одна за другой светящиеся голограммы лидеров своры стали гаснуть – участники собрания выходили из общей конференции.
Эти трое – руководители родов будут исполнителями вашей воли, – сказал глава, кивнув на троих участников собрания, которые остались на встречу с демоном.
При этом в ситуации, угрожающей гибелью всех, каждый активный участник собрания становился как бы равным другому (например, принц королю).
Большинство участников собрания сошлись во мнении, что наилучшим определением общей мечты будет следующее: «Стремиться к тому, чтобы наш город стал комфортной средой для велосипедистов, а велоспорт стал любимым увлечением горожан».
Регистрация участников собрания кредиторов осуществляется арбитражным управляющим в месте проведения собрания кредиторов.
Однако, когда стало казаться, что ещё пара мгновений и все эти эмоции достигнут своего пика и выплеснутся наружу, полумрак зала вдруг резко прорезала узкая полоса света, в котором медленно появился последний участник собрания всех глав демонических домов.
Участники собрания расходились (а точнее – разлетались), желая удачи.
По лицам участников собрания было видно, что некоторые были шокированы, так как услышали об угрозе войны впервые, другие обдумывали стратегию действий в этой ситуации.
Подсчёт голосов участников собрания осуществлять избранными на собрании членами счётной комиссии путём фиксации поднятой руки и/или флажка по каждому вопросу повестки дня: «за» либо «против» либо «воздержался» (при «открытой» процедуре голосования).
– Уважаемые участники собрания, давайте по тише.
Участники собрания дружно вздохнули и пришли к мнению, что такое положение может негативно сказаться для них, в целом.
Кандидатов могло бы быть и больше, будь участники собраний, их выдвинувших, чуть юридически компетентней.
Никаких разъяснений по порядку проведения собраний по месту жительства сделано не было, кроме того, что на собрании должно присутствовать не менее 30 человек (закон число участников собрания не регламентировал).
К такой информации относятся: наименование, место нахождения должника и его адрес; дата, время и место проведения собрания кредиторов; повестка собрания кредиторов; порядок ознакомления с материалами, подлежащими рассмотрению собранием кредиторов; порядок регистрации участников собрания.
Празднование было запрещено, 7 человек активных участников собрания было заключено в тюрьму, а через 2 месяца двое из них расстреляны.
Участники собрания подписывают «Лист регистрации», «Лист голосования», «Протокол внеочередного собрания» и иные при необходимости.
Если их предложения не встречают сочувствия, участники собрания шумно их отвергают; если, напротив, нравятся, – раскачивают поднятые вверх фрамеи (лёгкие метательные копья-дротики длинной около полутора метров и с длинным тонким наконечником – прим. автора): ведь воздать похвалу оружием, на их взгляд, – самый почётный вид одобрения.
Белые полукруглые кресла, по мере прихода новых участников собрания, возникали перед каждым, будто сами по себе, ниоткуда.
Да, все участники собрания правителей оказались на месте.
Подсчёт голосов участников собрания осуществляется членами счётной комиссии по данным «Листов голосования», в которых сведения о проголосовавшем отсутствуют.
Всё это способствует выработке позиции участников собрания и её учёту в совместных решениях.
После этого участники собрания поэтов приступали к обсуждению и оценке фрагментов, проверяя, нет ли повторений смысла во фразах – «риннэ», поскольку повторения считались недопустимыми.
После того, как халиф сел на своё кресло, участники собрания последовали его примеру, присев на свои подушки.
Одурманенные участники собрания вместе с его организаторами оказались отрезанными от лестницы в воспламенившемся и полностью задымлённом помещении.
Когда большинству участников собрания начали звонить возмущённые жёны, обсуждение пришлось прервать, и все поспешили по домам.
– И ещё цветы на клумбах меняют на свежие, а то старые совсем завяли, – подал голос самый юный участник собрания.
На удивление, участники собрания покидали актовый зал в полном молча- нии, словно уходили с поминок по усопшему.
– Что это значит? – резко спрашиваю я, игнорируя любопытствующие взгляды участников собрания.
Действительно девять из десяти участников собрания уже сидели каждый в своём кабинете, видя перед собой восемь лиц участников и мигающий девятый экран, сообщающий о том, что председатель подключается к защищённой информационной сфере.
Не имея никакой другой возможности для выражения своих протестных настроений, участники собрания решили пройти организованной колонной с красным профсоюзным знаменем от здания губернской типографии по нескольким центральным улицам города, громко озвучивая по ходу движения накопившиеся претензии к большевикам.
– Нет-нет! – спихивал он с карты пальцы второго участника собрания. – Вы предлагаете невозможную вещь! Совершенно невозможную!
Стоя недалеко от входа в холл, через который проходили все вновь прибывающие участники собрания, я приветливо улыбалась, здоровалась и разговаривала с некоторыми из них.
Их занимали участники собрания, личность которых скрывали силовые ширмы, искажающие внешность и голоса.
Последний участник собрания немного похож на эльфа вытянутыми ушами, правда, на этом сходство и заканчивается.
Участники собрания наперебой заверяли спасателей, что с ними всё хорошо, выпроваживая их поскорее.
– Приветствую вас, мои братья, – сказал магистр, кивнув участникам собрания.
Если через три дня выборы не состоятся, количество блюд, подаваемых участникам собрания, сокращается до одного, которое они получают в течение следующих пяти дней.
Для участников собрания расставляются троны – обтянутые красным бархатом кресла.
Самые молодые участники собрания выказывают все признаки неудовольствия.
После этих слов я замолчал и просто стал слушать мнения участников собрания.
Собрание не удовлетворилось и этими ответами и постановило каждому участнику собрания подать до 31 октября свои личные мнения по этому вопросу.

Ассоциации к словосочетанию «участник собрания»

Все ассоциации к словосочетанию УЧАСТНИК СОБРАНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники собрания»

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «собрание»

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «собрание»

СОБРА́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. собрать (в 1, 7 и 8 знач.).

Все значения слова «собрание»

Синонимы к словосочетанию «участники собрания»

Ассоциации к словосочетанию «участник собрания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я