Предложения со словосочетанием «пленарное заседание»

Здесь ему была оказана честь в рамках пленарных заседаний выступить с докладом по зоологии и, несмотря на критику коллег, решил продолжить работу и завершить составление коллекции.
Второе пленарное заседание состоялось только в день закрытия.
Раньше я себе представлял, что всё делается на пленарных заседаниях конгресса.
Нет, они устроили потасовку, пытаясь помешать двум депутатам-«перебежчикам» сначала войти в зал пленарных заседаний, а затем принять депутатскую присягу.
На пленарном заседании дума избирала свой исполнительный орган – городскую управу, работавшую на постоянной основе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амагер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждое утро, направляясь к зданию, где проходили пленарные заседания, я видел, как он объезжает территорию посольского парка в „бьюике“ с затемнёнными стёклами, подняв воротник и надвинув на лоб фетровую шляпу.
Быть может, лишь прямо на него направленное хамство вывело бы из себя или обрушение потолка во время пленарного заседания стало бы потрясением.
И делегаты не встречались все вместе на общем пленарном заседании, чтобы его принять.
Там я неожиданно оказался третьим по очереди докладчиком на первом пленарном заседании.
Докладчик на пленарном заседании конференции рассказывал про философию бытия.
Когда конференции проводились внутри нашего вуза, я открывал пленарные заседания в качестве председателя.
Через месяц кнессет на пленарном заседании принял в предварительном чтении четыре частных законопроекта об освобождении от уголовной ответственности за вооружённое сопротивление проникшему в дом грабителю, даже если этот грабитель будет ранен или убит.
В перерыве пленарного заседания, когда участники конференции, словно малые дети, гурьбой устремились к столам, на которых гостеприимные хозяева выставили бутерброды, печенье и разливали по чашкам чай – кофе, профессор подошёл к стендовому докладу, ещё раз вчитался, посмотрел фамилии авторов и улыбнулся.
До начала пленарного заседания оставалось пятнадцать минут.
Формат конференции предусматривал проведение пленарных заседаний, секций, круглого стола, издание информационно-справочных материалов и сборника докладов.
Вчера целый день вёл пленарное заседание, на котором по ходу сделал свой доклад «Инновационные процессы в космической геофизике», модель нашу рекламировал.
По окончании пленарного заседания президент и премьер, широко улыбаясь, подошли к советскому лидеру и в игривом тоне предложили ему выслушать содержание их снов, которые они якобы видели накануне ночью.
Первый день саммита стран «восьмёрки» начался с рабочего пленарного заседания.
Оргкомитету удалось компактно разместить всех иногородних и иностранных участников симпозиума в одной гостинице, и вечером второго дня работы ресторан гостиницы был заполнен ими, словно там проходило очередное пленарное заседание.
Выступление на пленарном заседании форума.
Советские участники нервно ожидали отпора на заключительном пленарном заседании.
Выступать с приглашённым докладом на пленарном заседании международной конференции (за моей спиной щебетали китайцы, а чуть в отдалении грыз карандаш рыжий профессор-немец) – это тебе не хухры-мухры.
– А, кстати, сегодня пленарное заседание городской думы.
Впрочем, всего через пятнадцать минут, в нарядном конференц-зале, когда началось пленарное заседание конференции, я узнала, что я не так уж и ошиблась.
Помимо работ в секциях и на пленарных заседаниях съезда, многие делегатские группы проводили встречи, что называется, в неформальной обстановке, делились мнениями, впечатлениями и просто порой хорошим настроением ввиду всего происходящего.
Двадцать первого я не видел газет, так как у нас шло пленарное заседание, к тому же приподнятая атмосфера международного форума захватила меня настолько, что подавила обычную мою любознательность, которая вкупе с внутренней дисциплиной всегда заставляет меня знакомиться с местной прессой до начала рабочего дня.
В перерыве между последним пленарным заседанием и закрытием конференции я решил смотаться за билетами.
По возвращении из загранкомандировки я лично проведу пленарные заседания по узкому кругу вопросов и после подписания контракта соответствующим образом озадачу всех.
Из казино уезжал на дачу, неизменно прихватив с собой путану, всегда и непременно новую, которая и помогала законодателю расслабиться перед новым пленарным заседанием законотворческого собрания.
На пленарном заседании областного совета я выступил крайне лапидарно, в стиле «Спасибо за доверие, постараюсь оправдать», ясно давая понять, что на этом празднике жизни я «шестой подползающий».
Первое пленарное заседание закончилось, и была пауза, которая теперь получила неожиданное американизированное название, похожее на отрывистый лай собаки, – кофе-брейк, воздействующее на человека как приказ к действию: покинуть зал в поисках чашки кофе.
На пленарном заседании говорили общие вещи о важности и нужности, о востребованности, о незаменимости и непреходящей ценности, но было сухо в мыслях и скучно.
– На сегодняшнее пленарное заседание выдвинуты на рассмотрение следующие вопросы.
Чего доброго, ляпнет лишнего, и пленарное заседание педагогического форума будет омрачено.
И я не расслышала, что он отправил меня всего на первый день пленарного заседания.
Вчера на пленарном заседании отраслевой ассоциации предпринимателей его землячества он был избран её председателем.
На 9 пленарных заседаниях было заслушано 12 программных докладов и свыше 100 докладов и содокладов в порядке дискуссии.
Я же на пленарном заседании поставлю вопрос ребром.
За это время я больше сорока раз побывал на собраниях национального масштаба; опубликовал более двадцати статей в лучших рецензируемых журналах в своей области; мне даже дали возможность выступить на президентском пленарном заседании на самой большой сцене самой большой международной гастроэнтерологической встречи года – Неделе заболеваний пищеварения.
Каждый день после завтрака в большой гостиной пленарное заседание задаёт ритм и организует жизнь лечебницы.
К этим собраниям специальных комиссий нужно добавить пленарное заседание, называвшееся «большим собранием» или «группой групп», которое проходит в конце недели, в пятницу вечером, и на котором обсуждается общая работа клиники.
Поляки, чьи тезисы по причине своей «бессодержательности» были приняты комиссией за основу, на пленарном заседании сочли возможным помочь большевикам провести их проект резолюции, с тем чтобы «испортить игру некоторым товарищам».
Рядом со мной восседал видный политик, который приехал, чтобы изложить позицию своей страны на каком-то пленарном заседании.
Сессии проходят в череде пленарных заседаний и групповой работы учеников, под руководством педагогов, воссоздающих коллективный замысел и выступающих из позиции игротехников.
Составлению итоговых списков допущенных до баллотировки текстов было посвящено пленарное заседание, проходившее 2 января 1941 года.
Работа конференции проходила на четырёх пленарных заседаниях и пяти секционных, в рамках которых участники имели возможность не только знакомиться с докладами, но и принимать самое активное участие в обсуждении интересующих их тем и проблем.
На конгресс прибыли представители как федеральных органов власти, так и всех субъектов авиационной деятельности – и аэропортов, и организаций авиационного обслуживания, и авиакомпаний, а также юридических фирм, поэтому будет интересно и на пленарных заседаниях послушать друг друга, и пообщаться во время перерывов и на банкете.
Вопросы к докладчикам на пленарном заседании подаются в письменном виде.
При этом, переговоры включают в себя всю совокупность пленарных заседаний, выступлений делегаций, работу согласительных и редакционных комиссий, бесед и контактов в неформальной обстановке, направленных на сближение позиций и на достижение общих целей международной конференции.
Первое – публичные высказывания, в формате пленарного заседания.

Ассоциации к слову «пленарный»

Все ассоциации к слову ПЛЕНАРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пленарное заседание»

  • Однажды во время какого-то соединенного заседания, имевшего предметом устройство во время масленицы усиленного гастрономического торжества, предводитель, доведенный до исступления острым запахом, распространяемым градоначальником, вне себя вскочил с своего места и крикнул:"Уксусу и горчицы!"И затем, припав к градоначальнической голове, стал ее нюхать.
  • Затем графиня рассказала еще неприятности и козни против дела соединения церквей и уехала торопясь, так как ей в этот день приходилось быть еще на заседании одного общества и в Славянском комитете.
  • ― Вы не едете на публичное заседание? Говорят, очень интересно, ― начала графиня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «пленарное заседание»

Афоризмы русских писателей со словом «заседание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пленарное заседание»

Пле́нум (лат. plenum «полное»), плена́рное заседа́ние, плена́рная се́ссия (англ. plenary session) — заседание, собрание с присутствием всех членов организации, органа — кворума; например:

Все значения словосочетания «пленарное заседание»

Синонимы к словосочетанию «пленарное заседание»

Ассоциации к слову «пленарный»

Ассоциации к слову «заседание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я