Предложения со словосочетанием «участники занятий»

Просим участников занятий выбрать по одному из семи навыков – выбрать область, которая им наиболее импонирует и в которой они могли бы назвать себя экспертами.
При введении в группу важно, чтобы ребёнок имел возможность сначала понаблюдать за происходящим и только потом стать участником занятия.
Участники занятия рассматривают куклу, называют предметы её одежды и говорят о внешнем виде (глазах, волосах).
Чем больше участники занятий делились с нами мыслями о том, где применимы наши техники, тем сильнее мы убеждались, что люди в целом – а не только фасилитаторы, менеджеры, аналитики и консультанты – могли бы извлечь немалую пользу, если бы поняли, как использовать принципы фасилитации в своей деятельности.
Если кому-то из детей нужна физическая помощь, сидящий рядом взрослый из участника занятия превращается в помощника: он может посадить ребёнка, испытывающего трудности удержания позы, к себе на колени, в другом случае он будет помогать ребёнку держать предмет, который используется в игре, иногда приходится некоторое время выполнять необходимые движения руками ребёнка, пока он сам не начнёт активно действовать, повторяя движения за ведущим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отштопать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие встречи проводятся для того, чтобы помочь участникам занятий обратить внимание на свои чувства, выразить свои переживания – как опосредованно, через портрет, так и напрямую, в процессе обсуждения работ.
Ведущий просит участников занятия встать перед ним, чтобы всем было и удобно и всё видно.
Звучит музыка. Участники занятия входят в зал, садятся в круг. Пока собираются все участники, на проекторе идёт слайд-шоу фантазийных картин.
Свою роль они видели в том, чтобы создавать для участников занятий подходящую комфортную и оснащённую разнообразными материалами среду и поддерживать их в ходе занятий.
Так, например, в ходе работы с группой ведущий может комментировать действия и изобразительную продукцию участников занятий.
Но когда они начинали плыть самостоятельно, из десяти с большим трудом вернувшихся на берег только один или два участника занятий показывали что-то похожее на то, чему я пробовал их учить.
Лидерами часто становятся наиболее активные участники занятий группы.
Терапевтический эффект непредсказуем и зависит от опыта участников занятия, своевременных рекомендаций консультирующего специалиста, а также – поддержания мотивации к общению у дельфина.
Большинство участников занятий, анализируя поведение животных, до 80% оставляет за действием инстинктов, и, соответственно, по 10% выделяет на действие интеллекта (собаки и кошки бывают же умными) и результаты «воспитания», то есть условные рефлексы.
Это приблизительно совпадает с теми «интуитивными прозрениями», которые посещают участников занятий во время решения предложенной задачки.
Книга дополнена материалами исследования терапевтической эффективности системной арт-терапии при постстрессовых расстройствах, позволяющими понять природу и механизмы лечебно-реабилитационного воздействия данного подхода, его влияние на клинические личностные характеристики, а также качество жизни участников занятий.
Такие комментарии могут включать не только «отзеркаливания» (обозначение арт-терапевтом того, что тот или иной участник занятия рисует или делает), но и использование арт-терапевтом простейших пояснений того, почему ребёнок это рисует или делает, или какие переживания он при этом может испытывать.
Активные методы обучения – деловые игры, анализ конкретных ситуаций, ролевые, коммуникативные и сенситивные тренинги – знакомят участников занятий с психологической теорией и методикой, отрабатывают у них навыки общения и взаимодействия с коллегами, подчинёнными и руководителями, помогают освоить систему оценки резерва руководящих кадров, психологическое тестирование, с помощью деловой игры участвовать в разработке профессиограмм, наконец, познакомиться с методологией профессионального клиринга.
Реализация принципа творческой исследовательской позиции нередко находит сопротивление со стороны участников занятий.
Задание 14.Все участники занятия плывут на корабле, совершая «круиз».
Нередко на первой встрече участники занятий по арт-терапии долго стесняются, не решаются взяться за карандаш или кисточку, они заранее знают, что у них «красиво не получится», рисовать они не умеют и они не дети, чтобы рисовать.
Формат должен учитывать степень вовлечённости участников занятия в процесс и их количество.
И непосредственные участники занятий, и их родители ждут появления у ребёнка определённых навыков, которые он может в дальнейшем уверенно продемонстрировать.
И само участие в работе студии, и степень активности участников занятия зависят лишь от свободного желания участвовать и заниматься.
Участники занятия сидят так, что их лица видны в макетах ноутбуков.
Такое известие участники занятий воспринимали со скорбью.
С той поры, как тренировки достигали такого уровня, военный оркестр училища становился постоянным участником занятий, разве что кроме тех дней, когда оркестранты выезжали для тренировок в составе сводного тысячетрубного оркестра.
Уместно подчеркнуть, что все сведения берутся из социального опыта и наблюдений участников занятия, что высказанные представления достаточно устойчивы и потому определённым образом влияют на людей, заставляют их менять своё поведение, чтобы оправдывать социальные ожидания.
Широкое признание участников занятий получили её музыкальные тренинги «Дом моей мечты», «Человек новой формации» и многие другие.
Он расхаживал босиком посредине школьного спортзала, усаживая входящих участников занятий кружком.
Сразу оговорюсь, что тантра подразумевает два пути выбора партнёров: согласно обоюдной симпатии или по воле случая, когда партнёр с закрытыми глазами вытаскивает небольшой предмет одежды из шкатулки, куда поместили свои лоскутки все оставшиеся свободные участники занятий.
У участников занятий могут быть разные цели.
К букве будет добавлена цифра, обозначающая участника занятий, и располагаться эти цифры будут по увеличению возраста ученика.
Иногда более значимым, как для очередного участника занятия, становится помогающий герой второго, или даже третьего плана.
Готовые куклы уже работают, как «символические обереги-желанницы», на которые каждый участник занятия переносит свой значимый смысл – желание.
На этом этапе у участников занятий часто происходят свои личные озарения (инсайты) – моменты ясности и понимания своей проблемы.
Преподаватель обращает внимание аудитории, что это знание взято из опыта участников занятия.
Конечно, каждый участник занятий воспринимает мастера по-своему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники занятий»

  • Грабеж французов, чем больше он продолжался, тем больше разрушал богатства Москвы и силы грабителей. Грабеж русских, с которого началось занятие русскими столицы, чем дольше он продолжался, чем больше было в нем участников, тем быстрее восстановлял богатство Москвы и правильную жизнь города.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «участники занятий»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я