Предложения со словосочетанием «участие специалиста»

Например, разработка многих логистических процессов и инструкций требует участия специалистов разных служб.
Установка светильников очень сложна и требует обязательного участия специалиста. Не имея навыков, легко ошибиться в расчётах.
Автомобили – специфический высокотехнологичный товар, требующий участия специалистов при покупке, эксплуатации и обслуживании.
Аргументом в пользу того, что в арбитражном процессе не подразумевается привлечение специалиста по налогообложению, является форма участия специалиста в арбитражном процессе.
Они отработаны на многих потребителях и выполнены с участием специалистов финансового, производственного и торгового менеджмента, логистики, инжиниринга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоустойчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результаты подобной деятельно-семиотической проработки проблемы будут существенно выше, если в её осуществлении примут участие специалисты, как в области исследования высших психических функций, так и в области бессознательного.
Таким образом, это среда, где происходит непосредственное общение клиента и банка (как при участии специалиста банка, так и без него).
Варьироваться может и степень участия специалиста в сопровождении (занятия, пролонгированное консультирование, работа по комплексной индивидуальной программе).
Необходимо сказать, что мировая наука отчётливо осознала, что изучение таких сложных проблем возможно только при конвергенции различных областей знания – гуманитарных, естественных и точных, при непременном участии специалистов из нейронаук, лингвистики и психологии, аналитической философии, моделирования сложных процессов в системах искусственного интеллекта и т. д.
Проведение интервью с ветеранами войны, при участии специалистов различных дисциплин.
Исследования экстремальных факторов могут потребовать участия специалистов разных профессий.
Когда появились «официальные» индивидуальные акушерки, женщины стали приглашать нас, чтобы защититься с нашей помощью от «протокольных» врачей, не чувствовать себя одинокими, получить психологическую поддержку и непосредственное участие специалиста с медицинским образованием.
Список продолжает расширяться в сторону процедур, требующих условий клиники и участия специалистов высочайшего класса.
Однако на сегодняшний день в судебно-медицинской литературе детально разработаны методические основы участия специалиста в области судебной медицины только в отношении осмотра места происшествия и трупа на месте его обнаружения и в освидетельствовании.
Более того, такие две формы использования специальных знаний, как экспертиза и участие специалиста диалектически взаимосвязаны друг с другом, они, во-первых, дают возможность, полнее собирать необходимые материалы для экспертиз и чётко определять предмет экспертизы; во-вторых, более полно, детально и объективно оценивать экспертные заключения в процессе доказывания и установления истины по конкретному делу.
Исходя из этих приоритетов, в деятельности административно-управленческого персонала учреждений дополнительного образования должны получить большее распространение организация социальных проектов по формированию духовно-нравственной культуры подрастающего поколения и получение соответствующих государственных социальных заказов с участием специалистов учреждений дополнительного образования.
Работая на рынке недвижимости уже 24 года, накопив определённый опыт, знания и понимание качества услуги, сегодня я взял на себя миссию вернуть доверие клиента путём осознания им необходимости участия специалиста, профессионала в том или ином процессе, связанном с недвижимостью.
Научный потенциал, как любой творческий актив, силён и крепнет тогда, когда для сообщества учёных создана среда, подразумевающая отсутствие ограничений и барьеров для обмена идеями, когда возможность участия специалиста в том или ином проекте обусловлена только его знаниями и интеллектом, но не конъюнктурными соображениями текущей тональности общения политиков на межгосударственном уровне.
Он начал издалека, рассказал, какие серьёзные задачи стоят перед отечественной оборонной промышленностью, а затем пояснил, насколько критично участие специалистов высшей квалификации в государственных испытаниях важнейшего нового изделия нашего предприятия.
Освоение техники бойцами и командирами армии ведётся при активном участии специалистов союзников, их техники и методик.
Такая тенденция является ответом на улучшение возможностей лечения рака, на растущее число пациентов, которые соглашаются открыто говорить о своём опыте, на тенденцию вовлекать пациента в решения, касающиеся лечения, на растущее участие специалистов психического здоровья в лечении онкологических больных и, наконец, на исследования роли психологических и поведенческих факторов в профилактике онкологических патологий.
– Если я правильно вас понял, то участие специалистов института требуется только во время проведения второй фазы?
Заодно хочу убедиться, что подобранные без моего участия специалисты знают свою работу.
Но я знала, что мне необходимо участие специалиста, а значит, деньги будут.
Более того, закон не предусмотрел даже обязательного участия специалистов в судебной процедуре при рассмотрении оспоримых сделок.
Профессиональная подготовка к соревнованиям требует участия специалистов из разных областей спортивной науки и практики, которые грамотно, последовательно, рационально и качественно выполняют определённые задачи спортивной подготовки в соответствии с направленностью своей деятельности.
– Мы подозреваем, что в планировании захвата принимал участие специалист по ядерной энергетике.
В работе принимают участие специалисты из разных областей.
Необходимо совершенствование и углубление научных основ бионики, охватывающих все этапы изучения живой природы и разработки технических предложений, а также организация коллективных исследований с участием специалистов разного профиля для создания сколько-нибудь систематических методов обучения и подготовки специалистов-биоников.
Использовать данный дневник для проработки серьёзных запросов, требующих участия специалиста, не следует.
Программы подготовки операторов составляются с обязательным участием специалистов по инженерной и производственной психологии.
Время от времени в сеансах принимали участие специалисты в области душевного здоровья, художники, учёные и философы, которые были заинтересованы в таком опыте и имели для этого серьёзную мотивацию, например: приобретение более глубокого понимания человеческой психики, повышение творческих способностей или облегчение решения проблем.
Как и междисциплинарные, эти исследования требуют участия специалистов различных областей и проводятся на стыке нескольких научных дисциплин.
– Программы их поведения в бою созданы при активном участии специалистов в фехтовании, стрельбе, рукопашном бое, тактике и многих других.
Установка и подключение купленных приборов требовали участия специалистов, и отцу пришлось, как ни противно, переманивать их у конкурентов, посулив сумасшедшие зарплаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участие специалиста»

Значение слова «участие»

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «участие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участие»

УЧА́СТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с другими деятельность.

Все значения слова «участие»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «участие специалиста»

Ассоциации к слову «участие»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я