Предложения со словосочетанием «ухудшение настроения»

Для того чтобы соседи чувствовали себя комфортно, в одну и ту же палату обычно не помещают, например, больного эпилепсией в периоде дисфории (резкое ухудшение настроения на фоне болезни) и пациента с манией – конфликт между ними с первого же дня весьма вероятен.
Когда же от них требовалось одновременно решать мыслительные задачи, большинство отметили ухудшение настроения.
Да если бы и была, то сегодня мне не грозило ухудшение настроения: в этот тёплый майский день солнце светило ярко, никакого дождя не намечалось, запах распускающихся деревьев сводил меня с ума, и настроение моё было просто отличным.
Например, съедание красивого яблока с гнильцой наполнит желудок, но отравит эфирное тело запахом гнили – вибрацией, несущей информацию умирания и разложения, что может проявиться ухудшением настроения, эмоциональной подавленностью.
Исключительно из-за бездействия – самого большого подводного камня даже для хороших войск – могли начать ощущаться и прочие влияния, вызвавшие ухудшение настроения в армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капиллярность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Признаки ухудшения настроения уже читались на лице мужчины.
Впрочем, эта книга поможет вам в любом случае, даже если у вас просто временное ухудшение настроения.
Плохими признаками также являются ухудшение настроения, спутанность мыслей, появление раздражения или суетливости, а также холодной испарины, охлаждение ступней ног или кистей рук, чувство слабости в ногах.
После обеда дети как можно быстрее покинули дом, опасаясь ухудшения настроения матери.
Когда духовное существо распространяет деструктив, сопутствует ухудшению настроения вокруг себя, оно, конечно, теряет энергию, и ни о какой реализации, росте, трансформации, высоком уровне счастья, позитивном состоянии и речи быть не может.
Гиподинамия, целый день в рабочем кресле способствует тому, что тело затекает, вы чувствуете напряжение, возможно ухудшение настроения, общего самочувствия.
Несложный расчёт показывает, что из-за потерь времени на дорогах у людей каждый день теряются десятки, а то и сотни тысяч часов и, в итоге, многие миллионы рублей тоже в день и не регистрируемое ухудшение настроения.
Может, ухудшению настроения способствовали затянувшие небо низкие облака, грозившие в любую минуту разразиться дождём.
Он был смекалистый паренёк и поверить в резкое безосновательное ухудшение настроения своей партнёрши не мог.
Затем коротко попрощался и с мрачным выражением лица покинул зал заседаний: соглашаться с чужим мнением ему удавалось лишь ценой серьёзного ухудшения настроения.
Иногда ухудшение настроения – довольно-таки изменчивого в тюрьме – зависит просто от утомления однообразными впечатлениями или однообразной работой, и достаточно бывает переменить её, чтобы войти в норму и совладать с нервами.
Ухудшение настроения связано с зацепкой, но после того, как вы начали её расшифровывать и сделали вывод, нужно ещё расширить категории мышления, чтобы увидеть эту ситуацию не из позиции денег и того, что вы были популярны и ваша репутация была запятнана, а с позиции души, которая получила невероятный опыт, отпустила зацепку, и вы увидели жизнь в её многогранности.
Эта ситуация не является источником ухудшения настроения.
Депрессия(от лат. deprimo – давить, подавить) – это состояние угнетённости, во время которого наблюдается ухудшение настроения, падение интереса к деятельности и повышенная утомляемость.
Ухудшение настроения происходит по той причине, что организм привыкает к постоянным выбросам гормонов, отвечающих за переживание состояния счастья у человека.
Однако траур и общее ухудшение настроения жителей посёлка в результате смерти достойного человека были обеспечены.
Необязательно понимать под изменением состояния ухудшение настроения, может быть вполне наоборот.
Отсутствие стука явно способствовало неожиданности момента и резкому ухудшению настроения капитана.
Аффективные расстройства, сопровождающиеся стойким ухудшением настроения, и психосоматические расстройства.
Ей нельзя злиться, ибо это чревато ухудшением настроения, чего она почему-то очень остерегалась.
Под самим эмоциональным расстройством понимается не просто ухудшение настроения или наличие у человека тех или иных невротических эмоций или дисфункциональных моделей поведения, а устойчивое дискомфортное эмоциональное состояние, которое заставляет человека выстраивать свою жизнь вокруг этого состояния и не позволяет ему реализовывать свои цели, желания, потребности и интересы.
Столкновение внимания с элементом, к которому есть зацепка, сопровождается резким ухудшением настроения.
К несчастью, в отношениях, где доминирует принцип «отзеркаливания», один или оба партнёра часто реагируют или выражают своё мнение, движимые негативными эмоциями, усталостью или временным ухудшением настроения, а не основополагающими ценностями или истиной.
Во время ожидания ответа клиента терапевту важно внимательно наблюдать за невербальными реакциями клиента, чтобы своевременно заметить признаки ухудшения настроения и возникновения дискомфорта, вызванного теми или иными мыслями (так, клиент может тревожиться по причине незнания «правильного» ответа на вопрос терапевта, из-за факта наличия у себя иррациональных верований или из-за нежелания от них отказываться).
Я стала очень внимательно относиться к своему состоянию, отмечать ухудшения настроения, навернувшиеся слёзы, приступы злости, спокойствие, намёки на радость.
Клиническая картина включает нарушения центральной нервной системы: больной не может сосредоточиться на чём-либо, не способен осознать прочитанный текст, у него развивается эмоциональное возбуждение, которое сменяется резким ухудшением настроения, изменяется поведение.

Значение слова «ухудшение»

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «настроение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ухудшение»

УХУДШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. ухудшитьухудшать и состояние по знач. глаг. ухудшитьсяухудшаться. Ухудшение материального положения. Ухудшение настроения.

Все значения слова «ухудшение»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «ухудшение настроения»

Ассоциации к слову «ухудшение»

Ассоциации к слову «настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я