Предложения со словосочетанием «ухудшение качества»

Беспокойства, страхи и разочарования достигнут критической точки, и в целом произойдёт явное ухудшение качества жизни.
Это, в свою очередь, ведёт к ухудшению качества сна и к нарушению метаболических процессов, что постепенно приводит к неудовлетворённости жизнью и упадку витальных сил.
Насколько я помнил инструкции, изменение запаха указывало на ухудшение качества продукта.
Следует помнить, что изменение размеров может привести к ухудшению качества изображения.
Браконьерство и ухудшение качества воды привели к сокращению рыбных запасов и уловов рыбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заполучать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый раз после таких требований они сокращают срок выпуска за счёт ухудшения качества программного обеспечения либо сокращения времени тестирования на стабильность.
Не менее очевидно, что это с необходимостью приведёт к снижению экономической активности и дальнейшему ухудшению качества жизни в городах.
Часто постепенное ухудшение качества может приводить к внезапному разрушению логистической системы.
– Качество продукта немного снижается из-за ухудшения качества сырья или производственных процессов.
Поэтому прибыли не растут, зарплаты не увеличиваются, а работники простаивают без дела – и всё это ведёт к дальнейшему ухудшению качества обслуживания.
Это означает ухудшение качеств металла, повышенную опасность его разрушения, а следовательно, и аварии на водопроводной линии.
За каждую из таких адаптаций мы платим ухудшением качества здоровья и укорочённым сроком нашей жизни.
Общим для всех организаций конкурентным преимуществом, связанным с сокращением текучести кадров, является возможность не допустить ухудшения качества своего человеческого капитала.
Нарушение функции системной гемодинамики ведёт к значительному ухудшению качества жизни и укорачивает саму жизнь.
Вместе с тем это обстоятельство неизбежно сказалось на ухудшении качества окружающей среды.
Заболеванию присвоен диагностический код для выписки листа нетрудоспособности, а также описана клиника, где, в том числе, говорится про резкое ухудшение качества жизни.
Клинические испытания препарата чаги показали, что вследствие нарушений технологического режима при переработке чаги происходит ухудшение качества препарата и снижается его лечебное действие.
Поэтому когда человек уменьшает объём своей ежедневной речевой работы и снижает качество её исполнения, то происходит естественное неизбежное уменьшение и ухудшение качества результата его работы.
Накопление и сопоставление информации облегчает клиентам сравнение цен рекламируемых товаров, тем самым затрудняя выборочное повышение цен или ухудшение качества товаров для продавцов 43.
Применение механических методов соединения (например, клёпка, пайка, сварка, крепление винтами или гвоздями) часто приводит к короблению, изменению цвета, коррозии или ухудшению качества материалов, вследствие проявления других отрицательных факторов или дефектов.
Сторона, в обязанность которой входит обеспечение строительства, несёт ответственность за обнаружившуюся невозможность использования предоставленных ею материалов или оборудования без ухудшения качества выполняемых работ, если не докажет, что невозможность использования возникла по обстоятельствам, за которые отвечает другая сторона.
Скотч обзавёлся совершенно не свойственной ему в старину «юбкой», а требование не очень умных эстетов выставлять скотча исключительно выщипанным привело к резкому ухудшению качества шерсти как защитного покрова.
Длительное ослабление концевого роста, сопровождающееся ухудшением качества плодов, и без обрезки приводит к появлению хороших побегов ниже зоны ослабленных приростов.
Удерживать добычу на прежнем уровне при стремительном ухудшении качества запасов принципиально невозможно.
Например, популяризация фастфуда и быстрого обслуживания среди молодёжи может привести к ухудшению качества питания и повышению риска развития различных заболеваний.
Особенно грозными считаются последствия диабета второго типа – они практически всегда способствуют ухудшению качества жизни.
Низкая точность планирования приводит к недофинансированию, переработкам консультантов, текучке кадров и, как результат, ухудшению качества работ консалтинговой компании.
Берлинский центр абвера в ходе войны серьёзно разросся, следствием чего неизбежно стало ухудшение качества личного состава.
Следствием ухода от проживания возрастных кризисов, помимо болезней, может быть ухудшение качества профессиональной деятельности, особенно у тех, кто работает с людьми.
Подобное ухудшение качеств молока делает его непригодным для сыроделия.
Некоторые наиболее удручающие примеры ухудшения качества можно наблюдать в странах, где регулируются цены на медицинское обслуживание.
Они вызывают воспалительные процессы и нарушают обмен веществ в организме, что может привести к ухудшению качества кожи, волос и ногтей.
Вызвано это, повторю, ухудшением качества воздуха и воды.
Вместе с тем необходимо решать весь комплекс проблем, связанных с ухудшением качества человеческого капитала, который становится ведущим фактором устойчивого развития общества в постиндустриальную эпоху.
Возрастание экологических вызовов вызывает ухудшение качества окружающей среды, влечёт за собой деградацию естественных экологических систем, и как следствие, возможность возникновения более сложных негативных процессов: природных катаклизмов.
Перекладывание выполнения данной очевидной, на первый взгляд, функции автора на других участников команды – программистов, сценаристов или методистов, зачастую приводит к существенному ухудшению качества контроля знаний.
Губительное воздействие пестицидов, гербицидов и т. п., а также машин для сбора винограда, привело в ряде случаев к значительному ухудшению качества вин.
Переход общественного устройства от тип-Инд к тип-Кол возможен не только при значительном ухудшении условий жизни людей, но и при значительном ухудшении качества управления.
Приходится констатировать резкое ухудшение качества знаний современных детей.
Заболевания суставов – одна из главных причин потери трудоспособности населения, которая вызывает заметное ухудшение качества жизни, связанное с ограничением физических движений человека, и весьма значительные финансовые затраты.
В основе первой из них лежит представление о том, что высокие стандарты жизни и качество экологии – это несовместимые цели развития общества, поскольку достижение данных стандартов требует расширения экономической активности, что неизбежно сопровождается ухудшением качества экологии, а проведение природоохранной политики в свою очередь тормозит экономический рост, что не даёт повысить качество жизни.
Антропогенное воздействие на водные объекты приводит к нарушению их экологического состояния, ухудшению качества водной среды и, как следствие, снижению устойчивости водных экосистем.
Как правило, когда первая ферментация короче, количество закваски должно быть увеличено, чтобы избежать ухудшения качества конечного теста.
Высокая же влажность ведёт к нарушению обмена веществ, ухудшению качества фруктов и снижению устойчивости к различным неблагоприятным факторам (развитию заболеваний), что в конечном итоге приводит к порче продуктов.
И всё от того, что они не могут стерпеть даже малейшее ухудшение качества жизни.
Эти проблемы хорошо известны всем, они заключаются в сокращении видового состава биосферы, загрязнении и ухудшении качества природных сред (воздушной, водной, почвенной), климатических изменениях, исчезновении лесов и опустынивании земель.
Например, если на первых стадиях речь может идти о снижении уровня энтузиазма, снижении веры в себя, то дальше следует ухудшение качества отношений, а на последней стадии – апатия и вплоть до мыслей о самоубийстве, как о способе выхода из ситуации.
Некоторые коммерческие предприятия в гостеприимстве могут сконцентрироваться на максимизации прибыли, что иногда может привести к ухудшению качества услуг и игнорированию потребностей клиентов.
Твои опоздания могут уменьшать и портить время, проведённое вместе с близкими. Это может привести к ухудшению качества личных отношений.

Значение слова «ухудшение»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ухудшение»

УХУДШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. ухудшитьухудшать и состояние по знач. глаг. ухудшитьсяухудшаться. Ухудшение материального положения. Ухудшение настроения.

Все значения слова «ухудшение»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «ухудшение»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «ухудшение»

Ассоциации к слову «качество»

Каким бывает «ухудшение качества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я