Предложения со словосочетанием «ухоженный мужчина»

Красивого ухоженного мужчину будто подменили, и передо мной, посвистывая, лежал какой-то неряха с неопрятной, заросшей, в крошках от еды, бородой, в замызганной мятой рубахе навыпуск и в прохудившихся на правом колене штанах в выцветшую полоску.
Передо мной был крупный ухоженный мужчина.
Достаточно взглянуть на рекламу: уверенный в себе, красивый, ухоженный мужчина, с ослепительной улыбкой, выглядит расслабленным, удовлетворённым жизнью.
Дверь автомобиля распахивается, и оттуда выходит красивый, ухоженный мужчина в куртке из овчины.
Директор был очень солидным и ухоженным мужчиной с небольшой проседью в тёмных волосах, придававшей его облику дополнительную респектабельность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термопсис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ухоженный мужчина лет пятидесяти в дорогом однобортном костюме, поверх которого надето удлинённое пальто.
На следующий день в пещеру пришёл молодой, ухоженный мужчина.
Это был довольно мелкий, весьма ухоженный мужчина.
Ухоженный мужчина подошёл к нам, встав справа, около меня и положив левую руку на стол.
На них сидели два ухоженных мужчины в дорогих костюмах: тот, что помоложе, носил светло-серый тонкой шерсти, тот, что постарше – тёмно-синий льняной.
Когда я видел более успешных, обеспеченных, ухоженных мужчин, то никогда не задавался вопросом, обращает ли на них внимание моя жена, сравнивает ли со мной?
Ухоженный мужчина лет тридцати в дорогом костюме выглядел вполне довольным.
Вернее сказать – тренер этого клуба: высокий, статный, подтянутый, красивый и очень ухоженный мужчина, будто сошедший с картинок бульварных романов.
Полный, ухоженный мужчина в отглаженной рубашке и сером костюме-тройке размеренно барабанил пальцами по столу.
Он возник совершенно неожиданно, словно из под земли, очень аристократичный и ухоженный мужчина средних лет, похожий на английского джентльмена из высшего общества с головы до ног, учитывая тот факт, что даже на ногах у него были отличные утончённые ботинки высшего качества.
Бедным деревенским девушкам, никогда прежде не видавшим таких нарядных ухоженных мужчин, он казался настоящим красавцем, существом из другого, недоступного для них мира, и в сердце каждой проскользнула честолюбивая мечта.
В тот самый день середины июня я находился в своём рабочем кабинете и внимательно рассматривал сидящего по другую сторону стола хорошо сложенного, богато одетого, ухоженного мужчину средних лет, который, дрожа, словно испуганный ребёнок, наконец-таки закончил свой сбивчивый рассказ, больше похожий на бред сумасшедшего, из которого я мало что понял, потому что гость часто прерывался, заикался, всхлипывал и вытирал промокший нос платком.
Перед ней стояли пожилой, но подтянутый и ухоженный мужчина, женщина средних лет, красивая с печальным лицом и очаровательный молодой парень по схожести со старшим джентльменом она поняла, что это их сын.
С виду аккуратный, ухоженный мужчина средних лет, вполне даже симпатичный, а с головой беда…
За невероятно вкусной едой девушка как-то не прислушивалась к разговорам за столом, пока не поднялся ухоженный мужчина средних лет с абсолютно белой головой с явным намерением сказать тост.
Опираясь на правую перголу, улыбался во все тридцать два зуба шикарный ухоженный мужчина.
Он производит впечатление успешного, но немного утомлённого и ухоженного мужчины средних лет.
Гладко выбритый, ухоженный мужчина и я… с ещё влажной рыжей косой, из которой топорщились волосы, и в измятом платье с мокрыми пятнами.
Видно было, что он следит за собой, а скорее всего, за ним хорошо следит его жена, потому что все знают, что ухоженные мужчины – женатые.
Вскоре после этого в особняк подъехал большой джип и оттуда вышел хорошо ухоженный мужчина в жёлтом пальто.
Это был высокий ухоженный мужчина лет тридцати пяти.
– Но всё равно, как-то трудно было даже поверить, что бывают такие аккуратные ухоженные мужчины без участия женских рук…
Крем для рук – лучший друг ухоженных мужчин.
Это был высокий крепкий и ухоженный мужчина лет сорока с тёмными густыми волосами.
– Подождите здесь! – из толпы выкрикнул ухоженный мужчина, который явно отличался от остальных людей, одетых в грязные потрёпанные лохмотья. И тут же удалился.
На входе в замок, в коридоре и в зале рядом с троном встречались точно такие же ухоженные мужчины.
За стойкой стоял ухоженный мужчина брюнет проверяющий лист заказов.
Стоит лишь умыться и почистить зубы, и вот уже из зеркала на меня смотрит вполне ухоженный мужчина.
Просто встретив сегодня его в моём доме, я впервые увидела такого ухоженного мужчины, жутко привлекательного, которого до этого встречала разве что в кино, да и в книжках о них зачитывалась.
В смысле, он такой ухоженный мужчина, а вы… – я указываю рукой на её растрёпанные волосы и футболку, надетую шиворот навыворот.
Видимо, пианисты, инопланетяне и прочие ухоженные мужчины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ухоженный мужчина»

  • Мужчинам три дороженьки: // Кабак, острог да каторга.
  • «Что за мужчина? — старосту // Допытывали странники. — // За что его тузят?» // — Не знаем, так наказано // Нам из села из Тискова, // Что буде где покажется // Егорка Шутов — бить его! // И бьем. Подъедут тисковцы. // Расскажут. Удоволили? — // Спросил старик вернувшихся // С погони молодцов.
  • «Не все между мужчинами // Отыскивать счастливого, // Пощупаем-ка баб!» — // Решили наши странники // И стали баб опрашивать. // В селе Наготине // Сказали, как отрезали: // «У нас такой не водится, // А есть в селе Клину: // Корова холмогорская, // Не баба! доброумнее // И глаже — бабы нет. // Спросите вы Корчагину // Матрену Тимофеевну, // Она же: губернаторша…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ухоженный»

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ухоженный»

УХО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от уходить3.

Все значения слова «ухоженный»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к слову «ухоженный»

Синонимы к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «ухоженный»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я