Карта словосочетания «ухоженные руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ухоженные руки»

Эта история как нельзя лучше показывает, насколько важно иметь ухоженные руки.
Не говоря уж о таких мелочах, как позолоченные пряжки на поясе, или перстни на белых, тщательно ухоженных руках.
В аудиторию вошёл высокий мужчина с тщательно уложенной причёской и красивыми ухоженными руками.
У него была красивая седая борода, очень ухоженные руки, потрясающая осанка, из дому он всегда выходил с тростью.
Ловким движением ухоженных рук в массивных перстнях нажал на невидимый замочек – крышка открылась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фовист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я притаился за столом, как мышь. Удивительно, с какой силой может стучать этот маленький человечек с идеально ухоженными руками!
Она придвинула кресло к столу и положила ухоженные руки на кожаную подложку. Она хмурилась и подыскивала правильные слова.
Он едко ухмыльнулся и, вернув одной из сопровождавших его магинь свой эпохальный труд, демонстративно сложил ухоженные руки на груди, словно собираясь насладиться увлекательным зрелищем.
Когда они остались вдвоём, он провёл ухоженной рукой по волосам, уложенным в стильную причёску.
Я видела, как инспектор колеблется, прежде чем прикоснуться к дверной ручке своей чистой ухоженной рукой, но то, что оставалось у него за спиной, страшило его явно больше, чем опасность подцепить заразу.
– Я не понимаю вас, Ваше величество, – ровно ответила та, но я заметила, как её ухоженные руки сжались в кулаки.
Тяжёлые ухоженные руки упали на стол и начали покрываться мертвенной восковой бледностью.
Я потрясла головой, моргнула – нет, совершенно обычные ухоженные руки с аккуратным маникюром и изящными пальцами, унизанными массивными перстнями, часть которых на женской руке смотрелась даже неуместно.
– Так, подписываем бумажки, потом на объект, и приглашаю всех в ресторан! – довольно потирал ухоженные руки миллионер.
В ухоженной руке осталось зажато крупное щупальце камчатского краба.
На тонких ухоженных руках красовались золотые браслеты; изыскано одеваясь, она умела со вкусом использовать в своих нарядах и драгоценности.
Хлопала белой ухоженной рукой по столу: «Интригу, интригу давайте!» Заголовки называла «заманухами», и учила, что они должны быть – «вырви глаз».
Изящные ухоженные руки, с тонкими пальцами, как у пианистки, держали книгу.
Жалобно посмотрев на свои нежные ухоженные руки, она тяжело вздохнула и принялась за мытьё тарелок.
Вдруг, когда красивые, ухоженные руки девушки почти соприкоснулись, между ними проскочила большая синяя искра и сухо щёлкнула.
Перекинутый через дорожную сумку пиджачок с плечиками, и туфельки, и миниатюрные ухоженные руки выдавали в ней жительницу столицы.
– А мне донесли именно так, – махнула ухоженной рукой заведующая и вновь отхлебнула кофе.
По длинным ухоженным рукам было понятно, что это особа – благородного происхождения.
Правая его рука, большая, белая, ухоженная рука хирурга, свисала с колена с каким-то таким видом, будто собиралась сейчас же вкатить мне оплеуху.
– Стой, ничего не говори! – замахала ухоженными руками подруга.
Карие глаза не утратили ясности, тонкие пальцы ухоженных рук, лежащих поверх одеяла, подчёркивали её аристократичность.
Её ноги, обутые в красные узконосые сапожки, красуются в стременах, изящно сделанных под небольшую женскую ножку; белые, ухоженные руки уверенно держат поводья.
Разглядывать в упор её было неловко, но краем глаза я заметила ухоженные руки с аккуратным, неброским, мастерски выполненным маникюром и огромную копну вьющихся тёмных волос.
Жёсткий, спортивного типа брюнет, около сорока лет и ростом под сто восемьдесят сантиметров, лицом чем-то похожий на мексиканца, в широкополой ковбойской шляпе, с аккуратно подстриженной бородкой и тонкими, подкрученными вверх усами под прямым и хищным носом, одетый в безукоризненно белую рубашку, под чёрный ремень и мягкий льняной костюм, в мокасинах из кожи молодой антилопы на голую ногу и золотым «Rolex» на узком запястье ухоженной руки, сверкающий хищной белозубой улыбкой и вспарывающий пространство ледяным взглядом из-за тонированных стёкол очков в массивной тёмной оправе и душками цвета Ferrari, выглядел стильно и опасно, от него явственно исходили флюиды непоколебимой уверенности, железной воли и финансовой состоятельности.
Ухоженные руки свидетельствовали о том, что их обладатель вряд ли умеет что-то мастерить, и, скорее всего, не стремится к этому.
Мягкие, ухоженные руки стали бережно разбирать спутанные пряди волос.
Маленькие ухоженные руки прятались в мягких кожаных перчатках.
– Вы этого хотите, мой господин? – произнесла она, ухоженная рука скользнула на впалый живот, спускаясь ниже.
– Витя, – представился хозяин, осторожно пожимая ухоженную руку гостя.
Сильные ухоженные руки время от времени судорожно сжимали подлокотники кресла, затем, слегка подрагивая, бессильно расслаблялись, выдавая тревожность сна их хозяина.
Нам с вами в одном купе двадцать четыре часа ехать, посему давайте знакомится, – женщина протянула ухоженную руку с аккуратно постриженными ногтями, покрытыми лаком телесного цвета.
Добавьте к этому изысканные манеры дамы – плавные, словно взмахи лебединых крыльев, жесты всегда ухоженных рук, едва уловимые поклоны головы, всегда со вкусом сделанную причёску и мягкую поступь ещё не потерявшей формы фигуры – и вам, надеюсь, станет понятным, господа, то пылкое чувство, которое вдруг испытал мальчик по отношению к этой зрелой женщине…
Черты лица правильные, губы полные и красиво очерченные, жесты ухоженных рук по-кошачьи мягки.
Слишком ухоженные руки, кожа, не видевшая палящего солнца.
Его красивые ухоженные руки лежали на его коленях, сомкнутые в замок (попытка выставить между нами психологический барьер?), и я вдруг осознала, что под несколькими его ногтями темнеет почти неразличимая кайма, которую моя мама часто называла «маникюром фермера».
Крупные ухоженные руки были испещрены коричневыми пятнами.
Всё очень странно и непонятно, – всплеснула ухоженными руками сестрёнка.
Явный маникюр на безупречно ухоженных руках выдавал его, как небедного себялюбца.
Этой женщине было всего двадцать восемь лет, у неё была хорошая фигура, мягкие ухоженные руки, красивые голубые глаза.
– А вон твоя упаковка, подарочек, – съехидничала она и указала ухоженной рукой на… о, нет!
Из окна показалась ухоженная рука с зажатой меж двумя пальцами зелёной бумажкой с большим портретом.
Его спутница успела по женской привычке вдоль и поперёк изучить меню, сделать наконец заказ и теперь со скучающим видом разглядывала свои гладкие ухоженные руки – а он всё говорил и говорил по телефону.
Помада в морщинистых, но ухоженных руках ложится алыми дугами на рот.
Фрейдист при виде этой сцены пришёл в детский восторг, радостно потёр большие ухоженные руки, открыл ноутбук и забегал пальцами по клавиатуре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ухоженные руки»

  • Хлестаков (схватывая за руку дочь).Анна Андреевна, не противьтесь нашему благополучию, благословите постоянную любовь!
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Один из них, например, вот этот, что имеет толстое лицо… не вспомню его фамилии, никак не может обойтись без того, чтобы, взошедши на кафедру, не сделать гримасу, вот этак (делает гримасу),и потом начнет рукою из-под галстука утюжить свою бороду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ухоженный»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ухоженный»

УХО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от уходить3.

Все значения слова «ухоженный»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «ухоженные руки»

Ассоциации к слову «ухоженный»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я