Предложения со словосочетанием «ухоженные пальцы»

Судя по ладоням и тонким ухоженным пальцам, топор в руках он не держит, не удивлюсь, если играет на музыкальном инструменте.
Узкую, с длинными ухоженными пальцами без единого кольца.
– Некоторых смущает это маленькое неудобство, – она указала ухоженным пальцем на фонтан.
Фрак, настолько изящно и щедро скроенный, прекрасно ухоженные пальцы постоянно касаются его лацканов; красиво повязанный галстук; длинный жилет, застёгнутый очень высоко, на верхнюю из двенадцати пуговиц, и небрежно расстёгнутый внизу, чтобы была видна тонкая белая рубашка с плиссированными манжетами, и заложенные по спирали брюки, заправленные в безупречно начищенные туфли.
Русоволосый, с короткой стрижкой, среднего роста, крепкий, но с изящными ухоженными пальцами рук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крохоборничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И что ты предлагаешь? – барабаня ухоженными пальцами по столу, поинтересовался помощник магистра.
Смущённо оглядывая комнату, она то теребила ухоженными пальцами подол своей юбки длиной до колена, то заправляла за ухо воображаемую прядь волос.
– Прошу меня простить, – немного смущённо сказала она, разглаживая подол платья белыми ухоженными пальцами, – я так потрясена, что совсем забыла спросить.
Синие глаза сияли холодным любопытством, длинные ухоженные пальцы привычно откинули прочь от лица непослушную чёрную прядь…
Будущая блондинка, похожая на ежа из японского мультфильма, читала журнал, пока ухоженные пальцы улыбчивого парня перебирали пластинки фольги, в которых превращались в золото её волосы.
Внимательно оглядев затейливый оттиск единорога, выдавленный на алой капле сургуча, царевич легонько нажал ухоженными пальцами на печать, безжалостно её ломая.
Он даже не думал подняться, только неспешно закинул ногу за ногу, сцепляя ухоженные пальцы рук в замок и укладывая их на белоснежные брюки.
– Давай я приду к тебе вечером и помогу написать доклад? – Винт прикоснулся ухоженными пальцами к её руке, поглаживая нежную кожу.
Только этот взгляд да судорожно сжимавшие небольшую сумочку-клатч ухоженные пальцы с ярко-алым лаком на ногтях выдавали её напряжение.
– Неожиданно, – растерялась его мать, изящным движением поправляя выбившуюся из причёски прядь. На ухоженных пальцах блеснули драгоценные камни.
Всхлипнула, глядя на некогда ухоженные пальцы, которые были унизаны кольцами.
Сейчас же он наблюдал, как её нежные, ухоженные пальцы перебирают документы.
Я обратила внимание на его изящные ухоженные пальцы.
И он старательно смотрел туда, куда указывал аккуратный ухоженный палец, но не понимал, что видел.
Не очень ухоженные пальцы с золотыми перстнями, не очень свежая шёлковая одежда подчёркивала гибкую талию девушки.
Одет он был в белоснежную рубашку и жилет с выточкой, кисти рук с тонкими ухоженными пальцами лежали на столе, но от меня не укрылось, что правая напряжённо вцепилась в вилку.
Но минуту спустя подняла голову и, обвинительно наставив на маркизу ухоженный палец, сообщила: – И я никогда не поверю, что тебе не хочется поплакать и ночами ты не поливаешь слезами подушки гостиниц.
Ухоженные пальцы обращали на себя внимание ярким розовым маникюром.
Его сильными руками с ухоженными пальцами мага.
Но что ей точно не показалось, так это письмо, которое за мгновение приобрело прежний вид, стоило ему только коснуться тонких ухоженных пальцев незнакомки.
Он смотрел на американцев без всякого выражения, только равнодушно поблёскивали очки в тонкой металлической оправе, да ухоженные пальцы генерала, сплетённые между собой, лежали на коленях без движения вот уже почти полчаса.
Его ухоженные пальцы подхватили маленькую коробочку, одним ногтём он подцепил целлофановую обёртку, шумно стянул её и высыпал в подставленную ладонь карты.
Глаза едва заметно подведены, на ухоженных пальцах сияют перстни.
Триксовые листы резко зашуршали в ухоженных пальцах помощника.
Длинные ухоженные пальцы выбили по крышке стола сложную дробь.
Тонкие, ухоженные пальцы несколько раз сжались, выдавая крайнюю степень нетерпения.
– Другой его приятель дополнил мысль первого, вальяжно ткнув ухоженным пальцем в сторону моих подруг, неподалёку читающих книгу, шёпотом добавив: – Деньги, как обычно, наличкой.
Может быть, это смешно, но, помимо хорошей фигуры, я в мужчинах ценю ещё две вещи – красивую форму головы и ухоженные пальцы ног.
Сильными ухоженными пальцами он поправил бретельку лифа, щекотно тронул кудряшку у виска, провёл указательным пальцем по моей верхней губе.
Обольстительно сверкал, отсвечивая отблесками ламп, ярко красный маникюр острых длинных ноготков: тонкие, ухоженные пальцы сжимали датапад, а собранные в пучок на затылке волосы, цвета белого золота, были зафиксированы миниатюрной серебряной заколкой.
– Вот и славненько, – незнакомец демонстративно снял чёрные кожаные перчатки, обнажая нежные ухоженные пальцы.
На четверть наполненный тёплой, обволакивающей негой, бокал привычно покоился в красивых ухоженных пальцах со старинными перстнями.
Пришелец огорчённо вздохнул и, проведя ухоженными пальцами по небольшой клиновидной бородке, неопределённо пожал плечами.
Хозяйка парика изумлённо взглянула на выскочившую клиентку, лениво поднялась со своего места, выпрямилась, демонстративно лёгким прикосновением ухоженных пальцев, поправила самые соблазнительные рыжие завитушки головы, скрылась за дверью.
Палочку держат ухоженные пальцы с маникюром.
Она осторожно коснулась ухоженным пальцем потрескавшейся поверхности растрескавшихся досок.
Его дыхание стало прерывистым, он постоянно сглатывал набегавшую слюну, а длинные, ухоженные пальцы дрожали от болезненного нетерпения.
Аристократизм, сила, утончённость, да что угодно таили в себе эти прекрасные ухоженные пальцы.
Её тонкие ухоженные пальцы стиснули узорчатую рукоять…
И он, брутальный мачо, в стильном морском костюме, с сигарой в белоснежных зубах, играющий ухоженными пальцами ключами от новенького «Мерседеса».
Она сбросила кожаную куртку и проследила, как он брезгливо взял её двумя ухоженными пальцами.
Не глядя, протянул трясущуюся ладонь, с закрытыми глазами поцеловал ухоженные пальцы.
Закрывал дверь изнутри, садился на сиденье рядом с молодой аспиранточкой и – прогуливался ухоженными пальцами по позвонкам на тонкой спинке, как по клапанам саксофона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ухоженные пальцы»

  • Артемий Филиппович. Сейчас. (Отдает письмо.)Вот, позвольте… (Закрывает пальцем.)Вот отсюда читайте.
  • Хлестаков. Черт его знает, что такое, только не жаркое. Это топор, зажаренный вместо говядины. (Ест.)Мошенники, канальи, чем они кормят! И челюсти заболят, если съешь один такой кусок. (Ковыряет пальцем в зубах.)Подлецы! Совершенно как деревянная кора, ничем вытащить нельзя; и зубы почернеют после этих блюд. Мошенники! (Вытирает рот салфеткой.)Больше ничего нет?
  • А! вот: «Спешу между прочим уведомить тебя, что приехал чиновник с предписанием осмотреть всю губернию и особенно наш уезд (значительно поднимает палец вверх).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ухоженный»

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «палец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ухоженный»

УХО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от уходить3.

Все значения слова «ухоженный»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «ухоженные пальцы»

Ассоциации к слову «ухоженный»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я