Предложения со словосочетанием «уходить за спину»

Лёгкий платок цвета неба покрывал её голову, переплетаясь на длинной шее, падал на плечи, свободными концами уходя за спину.
Значит, ветерок плывёт от солонца, все запахи человека уходят за спину.
Теперь осталось ему открыть на мне кольчугу, и я смогу уйти за спины соратников, а дракоша спокойно спеленает этого злыдня.
Фигуры, раздвигая короткими руками парящие в невесомости обломки, уже приблизились настолько, что он смог различить зеленоватые отблески на покрывавшей их тела броне и змеящиеся по ней гофрированные шланги, концы которых уходили за спины существ и, изогнувшись, исчезали в продолговатых каплеобразных шлемах, лишённых лицевых щитков.
Должно быть, на моём лице очень чётко отражался страх, потому что лекарь нахмурился, а его рука ушла за спину, где на поясе висели ножны с кинжалом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бифидумбактерин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём, это будет всего лишь один одарённый, который сразу же уйдёт за спины воинов переднего ряда.
Тигриные лапы когтями впивались в его плечо, туловище мощного полосатого зверя уходило за спину, в окружении нежных лепестков розы.
– Его взгляд стал колючим, и от меня не укрылось, что его правая рука как бы ненароком ушла за спину, не иначе там нож заткнут за пояс.
На этот раз он спокойно уходил от удара, выгибался, сгибался, уходил за спину одного и бил другого чёткими, молниеносными ударами пальцев в разные части тела.
Море было и сзади, уходило за спину, везде море, много моря…
Лес ушёл за спину, рыцари поглядывали на чудесно уцелевшую часть хмуро, хватались за амулеты.
Два завитка обвивали ключицы, ещё два встречались в центре груди и уходили за спину.
Иностранцы поспешно ушли за спины псов.
Долго ли, коротко ли продолжался этот кошмар, но эти жуткие звуки, окружившие их со всех сторон, постепенно стали уходить за спину и похоже стихать!
И тут в её взор упал на чёрное платье из органзы, спереди две широкие лямки переплетались на груди и уходили за спину, но спина была полностью открыта и только на поясе красная вставка из такой же ткани.
Секунда – и бесшумный автомат ушёл за спину.
– Она сказала, чтобы я быстро, но аккуратно ушла за спины, прячась от глаз лигров, и когда уйду достаточно далеко, бежала в поселение.
Её светлые волосы были по-хитрому сплетены и уходили за спину.
Но потери конников оставались незначительными, из-за хороших доспехов, и стрелки ушли за спины копейщиков, перезаряжаясь.
Уйти за спинами 3-го батальона на крайний фланг, а дальше опушка леса прикроет атакующие «тридцатьчетвёрки» от «Тигров» и «Фердинандов».
Новая атака, и снова лорд демонов неуловимым движением ушёл за спину бугая и толкнул его к его товарищам.
У девушки длинные и распущенные жёлтые волосы, которые уходили за спину, у неё были карие глаза и красивая улыбка.
– Пусть те, кто был за спинами, выдут вперёд, а те, кто впереди стоял, уйдут за спины им к оградам.
Когда бинт уходил за спину лорда-дознавателя, мне приходилось практически его обнимать и прижиматься к мужскому телу.
Выстрелив, арбалетчики должны уйти за спины копейщиков, которые и собирались принять на себя основной удар рыцарской конницы.
Рука другого полуразумного ушла за спину и между пальцев кату появилось несколько склянок с мутноватой жидкостью.
Пытаясь погасить рефлективный трепет, фрейлина обернулась, ощущая, как нечто, ускользая от взора, легко уходит за спину.
Убийца его товарища ушёл из-под удара, уйдя за спин резанув под колено, что заставило соперника встать на колено, что не мешало перерезать ему горло.
Остановившись и широко расставив слегка согнутые в коленях ноги, он замирает, зажав кинжал в вытянутой руке, и дождавшись, когда обрадованный капитуляцией парня гигант приблизится и занесёт руку для удара сверху, резко распрямляется, уходя за спину врагу, и оттуда, снизу и сбоку, через подмышку гусара, полосует его по горлу.
Новая ткань не болталась обрывками, а уходила за спину.
Когда он уходил за спину, она видела разгорячённые лица своих новых друзей и смущённо пожимала плечами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уходить за спину»

  • — Ты что, Клим? — быстро спросила мать, учитель спрятал руки за спину и ушел, не взглянув на ученика.
  • Она взвизгивала все более пронзительно. Самгин, не сказав ни слова, круто повернулся спиною к ней и ушел в кабинет, заперев за собою дверь. Зажигая свечу на столе, он взвешивал, насколько тяжело оскорбил его бешеный натиск Варвары. Сел к столу и, крепко растирая щеки ладонями, думал:
  • — Правду говоря, — нехорошо это было видеть, когда он сидел верхом на спине Бобыля. Когда Григорий злится, лицо у него… жуткое! Потом Микеша плакал. Если б его просто побили, он бы не так обиделся, а тут — за уши! Засмеяли его, ушел в батраки на хутор к Жадовским. Признаться — я рада была, что ушел, он мне в комнату всякую дрянь через окно бросал — дохлых мышей, кротов, ежей живых, а я страшно боюсь ежей!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «спина»

  • СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНА

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «спина»

СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине.

Все значения слова «спина»

Синонимы к словосочетанию «уходить за спину»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «спина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я