Предложения со словосочетанием «уходить в подсознание»

Зарабатывать тяжело!” Эта мысль уходит в подсознание и подкрепляет имеющиеся убеждения, которые в свою очередь снова направляют ваше внимание именно на ту часть видимого, слышимого, ощущаемого вами, которая соответствует вашему мировоззрению.
Здесь возникает противоречие в сознании, двойственность отношения к своему переживанию, поэтому чаще всего такие мысли, чувства уходят в подсознание.
– После революций старые представления уходят в подсознание, и держатся так крепко, что возвращаются снова.
Так же, как и в сфере материального, в сфере духовного ничто не исчезает бесследно, а только на время уходит в подсознание (в тень).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогневиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы же должны воспитать свой ум так, чтобы сталкиваясь с разными обстоятельствами, большая часть нашего мыслительного процесса уходила в подсознание, давая нам свободу и лёгкость восприятия на сознательном уровне.
Многие вещи уходят в подсознание, поэтому и поведение человека с низкой самооценкой иногда проявляется бессознательно.
Взрослея, понимаешь, что всё не так просто и отношения двоих взрослых людей от тебя не зависят, но… детская убеждённость уходит в подсознание и внешне проявляется иногда в странных формах.
Когда мы что-либо переживаем, информация о переживании записывается на эмоцию, последняя уходит в подсознание и создаёт там «файлы», «диски», «порталы» информации.
Далее эта фраза уходит в подсознание и становится чем-то совершенно нормальным. И впоследствии происходит диссонанс.
И заключался он в том, что она открывала глаза примерно в одно и то же время, с разницей в несколько минут, будто кто-то невидимый прикасался к её векам своими нежными пальцами, и сон уходил в подсознание, сменяясь осознанным ощущением реальности.
Далее необходимо внимательно прочитать собранные данные, не стараясь их напряжённо осмысливать и анализировать, они должны уходить в подсознание.
Первое формирует фундамент, на котором в будущем будут строиться более совершенные ментальные конструкции, а второе уходит в подсознание, всплывая в голове, когда нужно, чтобы детальнее и рельефнее очертить тот или иной предмет размышлений.
Часть процессов мышления находится в зоне нашего сознания, а часть уходит в подсознание (бессознательное мышление, фоновое мышление).
Болезнь связана с нашими подсознательными эмоциями, проще говоря, грех откладывается в наших чувствах, они глубоко уходят в подсознание и сидят там.
Затем программа уходит в подсознание, и всё тело медленно готовится к действию.
В такие периоды воспринятая и накопленная человеком информация перерабатывается, передумывается и остаётся в памяти, частично уходя в подсознание, укладываясь там в ровных рядах байтов, чтобы в дальнейшем служить человеку базой для принятия решений.
Ведь вместе с жуткими болезненными эмоциями уходят в подсознание и другие, полные счастья, а дальше ты идёшь по жизни просто закупоренным сосудом, лишённым не только боли и горя, но и радостей…

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «подсознание»

  • ПОДСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Психол. Совокупность психических процессов и состояний, лежащих вне сферы сознания и недоступных для непосредственного субъективного опыта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДСОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «подсознание»

ПОДСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Психол. Совокупность психических процессов и состояний, лежащих вне сферы сознания и недоступных для непосредственного субъективного опыта.

Все значения слова «подсознание»

Синонимы к словосочетанию «уходить в подсознание»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «подсознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я