Предложения со словосочетанием «подсознание человека»

Учёные объясняют, что интуиция – это область подсознания человека, в которой хранится вся информация о наших эмоциях, чувствах, представлениях о той или иной ситуации, задаче, проблеме.
Отрицательные мысли подсознание человека воспринимает, усиливает и переносит в реальность.
Сознательный разум может понимать, что далеко не всегда это так – но подсознание человека отзывается на звук его имени с трепетным ожиданием.
О влиянии лунных фаз, или четвертей, на подсознание человека знали ещё в глубокой древности.
Во все времена маги использовали различные цвета для достижения результатов в магических ритуалах, потому что каждый цвет воздействует на подсознание человека по-своему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плюгавка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она заключается в том, что частица «не» («нет») не воспринимается подсознанием человека и выполняется то, что содержится в главном слове.
Подсознание человека управляет жизнью.
Город ещё живёт по инерции привычной мирной жизни, но из подсознания людей уже ни на миг не уходит тревожное ощущение беды, близящейся и неотвратимой.
Дело в том, что в любой ситуации форс – мажора, подсознание человека выбирает самое простое и короткое решение.
Проблема с ложью заключается в том, что подсознание человека работает автоматически и независимо от его сознания.
Несмотря на это, импульс начал свою работу в глубинах подсознаний людей, там, где даже боги не всегда имели право бывать и нарушать покой частицы творца.
Другие, материалисты, склонны считать такие приступы тёмными влияниями из глубин собственного подсознания человека.
Самое весомое доказательство того, что наше подсознание способно творить чудеса, – это случаи, когда благодаря работе подсознания человеку удаётся исцелить себя самому.
Взаимодействие подсознания человека с окружающим миром схематически изображено на рисунке 1.
В модернистской же литературе сознание и подсознание человека становятся главным, а иногда единственным объектом изображения.
Это – наилучшая форма жизненной учёбы, которая формирует в подсознании человека внутреннюю систему различения внешних дорожных запрещающих знаков.
Почва, которой питается терние, посаженное в неё, символизирует подсознание человека, опыт которого питает неправедные идеи, и потому зерно истины не может пустить корень в таком человеке.
На уровне подсознания человек ищет сочувствия у природы, и таким образом он освобождается из «тюремной камеры» своего аутизма.
Закладывание в подсознание человека программ и убеждений в психологии называется «программированием».
О своём подсознании люди всегда догадывались, но лишь в последний век его «открыли» и стали изучать в психиатрии.
Трансформация мозга и мозговых процессов, вызванная сильной зашлакованностью и загрязнением подсознания человека, живущего в трёхмерном измерении, наблюдается очень чётко.
Отсюда мы придём к той части подсознания человека, которая и отличает его от животного (в данном контексте).
Причина в том, что в подсознании человека живёт такая мысль: если зарабатывать больше, это может быть расценено ими как проявление неуважения.
XVIII (Луна) -очень много переживаний, страхов, сомнений, в данный момент сильно влияет подсознание человека, что делает состояние эмоционально нестабильным.
Существует мнение, что в подсознании человека хранится даже опыт всех предшествующих его появлению биологических форм, вплоть до кистеперых рыб, и этот весьма давний опыт формирует сегодняшнее поведение человека и его судьбу.
Ты манипулировала подсознанием людей, передвигала предметы силой мысли, но сейчас не можешь.
Таким вот образом подсознание человека делает его как бы ближе к погибшему.
Подсознание человека постоянно ждёт награды.
Исходя из распространённого представления жизни, дополненного результатом эволюционного развития части мозга человеческого организма, содержащей информацию о содержании всех этапов существования своих предков, мы можем считать подсознание человека его сознанием в предыдущие годы своего развития, как части популяции вида человеческого существа.
Так сколько же в подсознании человека тайных комнат нашей памяти, ключей от которых у владельца этого подсознания нет?
Таким образом, подсознание человека можно считать нематериальным пространством, в котором находится внутренний мир человека.
Сны, приходящие из глубокого подсознания человека.
В этой зоне поля откроется канал связывающий его с глубинной памятью всего человечества, которое можно называть коллективным подсознанием людей.
Это тоже своего рода программирование подсознания людей на потребление того или иного товара или услуги.
Подсознание человека может выбрать ложь себе в помощь и спасение – даже на самом простом, буквальном уровне.
Ведь даже суггестолог не способен до конца стереть из подсознания человека информацию о своём существовании.
Подавление вредно и нежелательно, потому что со временем в подсознании человека образуется настоящий «дьявольский котёл», поэтому сублимация инстинктов будет наилучшим решением.
Правда, подсознание человека говорило другое: ему понравилось, и он не был уверен, что сумел бы отказаться, предложи организаторы ему такой «релакс» повторно.
С её помощью мы меняется структура подсознания человека, он становится более уверенным в себе, формируется позитивный настрой, появляются силы бороться с болезнью.
Подсознание человека явно хранит радостные ощущения, что возникают при общении с огнём, во всяком случае, он сейчас чувствовал тихую странную восторженность.
Тогда мне казалось, что я достиг вершин понимания телесных и душевных проблем – но это оказалось лишь первой ступенькой или первым слоем (первой внешней матрёшкой или как вам будет понятнее) в моём понимании устройства телесного подсознания человека и применении этих знаний на практике.
– За столетия пропаганды вреда и опасности загрязнения в подсознании людей укоренилась тревога и чувство вины при употреблении чего-то запретного, чуть ли не всех поразила своеобразная нервная орторексия – есть надо только полезное для здоровья, а полезно то, что является ритуально чистым.
Способна создавать иллюзии (с помощью психического воздействия на подсознание человека изменяет строение его мысли, с целью заставить противника верить в происходящее перед его глазами и/или в его теле).
Он в качестве первичных символов, накопленных генетической памятью подсознания человека, рассматривал архетипические модели.
Может, подсознание человека хранит информацию, что когда-то так оно и было, а наши совсем далёкие предки обладали такими способностями?!
Потому что глубоко в подсознании человека находится неповзрослевший ребёнок, которому нужны мамочка и папочка.
И, в конце концов, внедрил в микро-чип, в котором находилось генетическое подсознание человека.
Однако на уровне подсознания человек ощущает дискомфорт от возможной безнравственности его поступков, что впоследствии приводит к ощущению несчастья.
То есть язык сенсорных чувств это априорные-интегрированные электро-химические комбинации-символы организма возбуждающее в подсознании человека определённые априорные физические чувства, комбинируя их при по своим электро-химическим комбинационным сигналам получаемое от ощущаемых объектов и явлений через данные сенсоры организма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подсознание человека»

Значение слова «подсознание»

  • ПОДСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Психол. Совокупность психических процессов и состояний, лежащих вне сферы сознания и недоступных для непосредственного субъективного опыта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДСОЗНАНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подсознание»

ПОДСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Психол. Совокупность психических процессов и состояний, лежащих вне сферы сознания и недоступных для непосредственного субъективного опыта.

Все значения слова «подсознание»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «подсознание человека»

Ассоциации к слову «подсознание»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я