Предложения со словосочетанием «ухаживать за растениями»

Однако стоит отметить, что для того, чтобы увидеть, как цветёт золотой ус, и почувствовать тонкий, необыкновенно нежный гиацинтовый запах его цветков, необходимо правильно ухаживать за растением.
Ты был таким застенчивым мальчиком, и я не помню, чтобы ты так любил ухаживать за растениями, когда был маленьким.
Если хорошо ухаживать за растением, оно будет цвести до самых заморозков.
Воспитатель предлагает вспомнить, откуда здесь взялись цветы, для чего и кто их посадил, выясняет, кто из ребят весной или летом ухаживал за растениями или принимал участие в их посадке.
Крыши покрывал красочный ковёр из полевых цветов: вдоль водостоков торчали красные фентилии, на скатах колыхались на ветру желто-белые огнецветы, а иногда попадались огородики с пряными травами – они принадлежали жителям, чьи окна были достаточно велики для того, чтобы вылезти на крышу, где они могли ухаживать за растениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этишкет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также нельзя сначала подготовить землю, а после сразу собрать урожай, потом начать ухаживать за растениями, а только затем их вообще посадить.
Да и ухаживать за растениями нужно со знанием дела.
Постепенно работа увлекла, ей нравилось составлять композиции из цветов, нравилось ухаживать за растениями.
Земле будет приятно, если вы будете ухаживать за растениями, следить за чистотой газонов или полей, сажать цветы и деревья.
Как приятно ухаживать за растениями, сколько радости, когда сажаешь в горшки семена и они всходят, строгаешь подпорки, пересаживаешь, поливаешь, выставляешь под дождик, окуриваешь!
Они любовно ухаживают за растениями на маленьких участках вокруг дач.
Внутри них тепло и влажно, и там специальные сотрудники ухаживают за растениями.
– Моя мама умеет ухаживать за растениями, – зачем-то сообщила она.
Учить ухаживать за растениями. Рассказать о способах вегетативного размножения растений.
Воспитатель обратился к детям: «Тот, кто хорошо дома ухаживает за растениями, получит в подарок семена красивых цветов».
Несмотря на то, что сильваны жили теперь за ручьём, ближе к лесу, они продолжали ухаживать за растениями на обоих участках луга.
Или дар ухаживать за растениями.
Если будешь собирать для меня травы и помогать ухаживать за растениями, то вечерами я буду тебя учить.
Например, если подмёрзла древесина молодого дерева, то для её восстановления необходимо удалить все повреждения до здоровой ткани, обработать спил и тщательно ухаживать за растением в течение всего вегетационного периода.
Навешивают стеллажи на высоте примерно 80 см от пола, чтобы было удобно ухаживать за растениями, а между стеллажами оставляют проходы шириной 50 см и более.
Благодаря этому эксперименту, я не только приблизился на шаг к своей мечте, но и научился самостоятельно ухаживать за растениями, узнал много нового и интересного о горохе, научился рачительно использовать дары природы.
Чувствовалось, что прежние хозяева заботливо ухаживали за растениями, но сейчас грядки слегка заросли сорной травой.
Бабушка в огород ухаживать за растениями.
Садовник стал ещё тщательнее ухаживать за растением.
Конечно, можно с любовью ухаживать за растениями, но разве бывает что-то больше?
Позволяет подготовить почву перед посевом и более бережно ухаживать за растениями.
Одни гномы обожают ухаживать за растениями; знают все о семенах, и в какое время их лучше высаживать, чтобы они дали больше плодов и цветов; любят работать с землей.
Уж лучше подскажите мне, как лучше ухаживать за растениями и животными, чтобы от них была польза как можно больше и качественнее.
А в комнате старушка и этот мальчик ухаживают за растениями, что было везде.
Сегодня была её очередь ухаживать за растениями и животными, содержащимися в бункере.
Я очень полюбила ухаживать за растениями: полола их, поливала, поднимала высокие стебли, бережно привязывая нежные побеги к тонким дощечкам.
Например, те ученики, которым подвластна стихия земли, отправлялись в сад или огород, где ухаживали за растениями, пололи, ускоряли рост овощей и ягод.
Большую часть времени обитатели станции ухаживали за растениями и занимались контролем оборудования. По вечерам люди обычно были предоставлены сами себе.
В такое время ухаживать за растениями было бесполезно, даже капустный салат, который обычно достаточно было сунуть в землю на вершок, чтобы вырос, на таком солнце дичал.
Отец ухаживал за растениями и домом сам.
Идти ухаживать за растениями, мастерскими совершенно не хотелось, вокруг столько нового, так забавно за ними наблюдать.
– Он хочет обустроить в особняке зимний сад, и со временем нанять человека, который бы профессионально ухаживал за растениями.
– Девки ухаживают за растениями, а мужики ухаживают за девками.
А ухаживать за растениями лень, вот и…
В крохотном палисадничке что-то росло, мужик выговорил для себя право ухаживать за растениями, туда есть отдельная калитка с улицы.
Он-то её и научил ухаживать за растениями, рассказывая о них много и с нежностью, как о разумных и чувствующих существах.
Она могла часами напролёт ухаживать за растениями или наслаждаться идиллией, читая книгу на скамейке среди клумб.
Затем взялся ухаживать за растениями на огороде.
Хотя она больше там не работает, кажется, никто не возражает против того, чтобы бывшая монахиня, любящая ухаживать за растениями, поддерживала цветы и деревья в хорошей форме.
Она сама предпочитала ухаживать за растениями, делала это бережно и скрупулёзно.
Значит ли это, что вы больны настолько, что не способны ухаживать за растением?
Сейчас в оранжерее находилось четверо и лишь двое ухаживали за растениями.
Она после школы либо гуляет, либо находится дома: учится печь, поёт и играет на укулеле по урокам в интернете, пытается ухаживать за растениями, например, сейчас девочка выращивает незабудки – её любимые цветы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ухаживать за растениями»

  • Его как будто невидимая рука посадила, как драгоценное растение, в тень от жара, под кров от дождя, и ухаживает за ним, лелеет.
  • Один единственный случай, когда меня выпороли. Папа одно время очень увлекался садоводством. В большом цветнике в передней части нашего сада росли самые редкие цветы. Было какое-то растение, за которым папа особенно любовно ухаживал. К великой его радости и гордости, после многих трудов, растение дало, наконец, цветы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ухаживать»

  • УХА́ЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., за кем-чем. 1. Заботиться о ком-, чем-л., оказывая услуги, помощь, создавая необходимые условия и т. п. Ухаживать за больным. Ухаживать за цветами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХАЖИВАТЬ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ухаживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ухаживать»

УХА́ЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., за кем-чем. 1. Заботиться о ком-, чем-л., оказывая услуги, помощь, создавая необходимые условия и т. п. Ухаживать за больным. Ухаживать за цветами.

Все значения слова «ухаживать»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «ухаживать за растениями»

Ассоциации к слову «ухаживать»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я