Предложения со словосочетанием «утренняя гигиеническая гимнастика»

Она может применяться в амбулаторных условиях и включает в себя общегигиенические мероприятия: утренняя гигиеническая гимнастика, влажные обтирания, начиная с температуры 30 °C с постепенным снижением температуры воды до 15–16 °C, пешеходные прогулки 2–3 раза в день из расчёта не менее полутора часов ходьбы в чередующемся темпе, обязательные прогулки перед сном 25–30 минут, тёплые (37–38 °C) солено-хвойные ванны продолжительностью 15–20 минут.
Проводится он чаще в виде общего самомассажа в комбинации с утренней гигиенической гимнастикой, другими видами физической нагрузки и водными процедурами ежедневно по 10–15 минут с использованием всех приёмов.
На другом – утренняя гигиеническая гимнастика во всём её многообразии.
В состав занятий входит обязательная утренняя гигиеническая гимнастика (зарядка), назначение которой – «разбудить» организм, активизировать всё его системы и привести в рабочее состояние.
Причём одни и те же формы могут носить как организованный, та и самостоятельный характер (например, утренняя гигиеническая гимнастика, проводимая в домашних условиях, в условиях оздоровительного лагеря или дома отдыха).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмараться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «гигиенический»

Все ассоциации к слову ГИГИЕНИЧЕСКИЙ

Значение слова «утренний»

Значение слова «гигиенический»

Значение слова «гимнастика»

  • ГИМНА́СТИКА, -и, ж. Система физических упражнений, способствующих общему развитию организма и укреплению здоровья. Лечебная гимнастика. Спортивная гимнастика. Художественная гимнастика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИМНАСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «утренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утренний»

У́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. Прил. к утро (в 1 знач.).

Все значения слова «утренний»

Значение слова «гигиенический»

ГИГИЕНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к гигиена; основанный на гигиене. Гигиенические правила. Гигиенические меры. Гигиеническая гимнастика.

Все значения слова «гигиенический»

Значение слова «гимнастика»

ГИМНА́СТИКА, -и, ж. Система физических упражнений, способствующих общему развитию организма и укреплению здоровья. Лечебная гимнастика. Спортивная гимнастика. Художественная гимнастика.

Все значения слова «гимнастика»

Синонимы к словосочетанию «утренняя гимнастика»

Синонимы к слову «утренний»

Синонимы к слову «гигиенический»

Синонимы к слову «гимнастика»

Ассоциации к слову «утренний»

Ассоциации к слову «гигиенический»

Ассоциации к слову «гимнастика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я