Карта слова «косметический» примеры предложения

Предложения со словом «косметический»

В летнее время просто необходимо как можно чаще при помощи различных косметических средств проводить чистку кожи, дабы продлить молодость и сохранить нежность, природные краски своего лица.
Квартиранты попались исключительно порядочные, особо ничего не было испорчено, но косметический ремонт сделать пришлось.
Несколько лет я владел долей в небольшой сети косметических салонов.
За это время я выполнял операции по поводу рака в области головы и шеи, носа и лица, включая реконструктивные операции на лице, а также делал косметические процедуры, такие как ринопластика, подтяжка век и подтяжка лица.
Для сохранения красоты нам нужно научиться делать косметический массаж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запакоститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель косметических компаний – продавать средства, которые помогают нам хорошо выглядеть, и с этой задачей они справляются на отлично.
Ведущими косметическими фирмами выпускаются эмульсии со светоотражающим и матирующим эффектом, стойкие кремы, держащиеся до 16 часов.
Во время раскопок в храме одной из цариц египетские археологи обнаружили целый косметический кабинет, где было всё необходимое для придания привлекательности лицу и телу.
Такого эффекта добивались, используя белила или специальные косметические маски.
Наконец, если вы просто хотите разобраться, что хорошо, а что плохо по мнению дерматолога, специализирующегося на составе косметических продуктов, прочитайте эту книгу.
Для косметических целей используют культурную столовую морковь, так как она наиболее распространена, доступна и содержит наибольшее количество полезных веществ по сравнению с другими видами.
Небольшой косметический ремонт в квартире обойдётся вам в 50 тысяч рублей, а услуги диетолога стоят в 10 раз дешевле.
Прикроватные ёмкости служат для хранения постельного белья, косметических принадлежностей.
Механический аналог стоит недорого, и приобрести его можно в крупном косметическом магазине.
Многие сходятся во мнении, что целлюлит – чисто косметический дефект.
Многие женщины пользуются чёрным косметическим карандашом или подводкой, однако мягкий серый или синевато-серый цвета, а также приглушенно-коричневый обычно смотрятся лучше.
Все эти элементы входят в состав современных косметических препаратов.
Ароматическое масло куркумы включают в состав различных косметических средств, а также парфюмерных композиций для придания им специфического пряного восточного аромата.
На этом принципе построено приготовление множества косметических кремов.
Сегодня практически любой японский косметический бренд предлагает подобный продукт, их выпускают даже популярные сети аптек.
Современная косметическая промышленность выпускает великое множество шампуней для любого типа волос, и некоторые из них действительно способны творить настоящие чудеса.
По законам производства косметической продукции, представленной в массмаркете, ни одно средство не имеет права проникать глубже эпидермального слоя кожи.
Косметический массаж имеет очень важное значение для женщин, так как способствует омоложению кожи лица и шеи, возвращению ей эластичности и свежести, избавляет от морщин.
Мытьё головы со щёлоком, полоскание отваром трав способствовали росту и густоте волос, давали стойкий косметический эффект.
Позднее, когда по её приказу во дворце проводили косметический ремонт, она велела оставить именно эту комнату точно такой, какой она была прежде.
С помощью косметических средств можно изменить некоторые черты лица и придать гармонию образу.
С одеждой они надевали ожерелья из простых бусин и украшали лица косметической подводкой для глаз, вероятно зелёного цвета.
Список можно продолжать до бесконечности, тем более что с каждым днём появляются новые косметические средства.
Это зубные имплантанты, протезы, очки и косметические услуги, поэтому и здесь необходимо активизировать маркетинговую и торговую деятельность, чтобы справиться с кризисом.
Кроме того, в термах размещались комнаты по уходу за телом – прототип, современных косметических салонов.
После ванны хорошо втереть в ещё влажную кожу косметическое молочко или питательный крем.
Нет, я не думаю, что он сразу обратился к целителям, владеющим навыками косметической магии, с просьбой привести его кожу в порядок.
Эта процедура очень проста и доступна даже в домашних условиях и совсем не обязательно отправляться в дорогой косметический салон.
При этом учтите, что у одной из них отец адвокат, у другой мать – хозяйка косметической клиники, а третья вообще ездит на машине с шофёром.
Постепенно декоративным лаком начали пользоваться женщины по всему миру, что послужило толчком к бурному развитию косметической индустрии.
Когда я впервые начала изучать клиническую медицину почти тридцать лет назад, вес человека считался в основном чисто косметической проблемой, а не фактором, который может укорачивать жизнь.
Если проводят только лёгкий косметический ремонт, можно только немного освежить покрытие с помощью любой водно–дисперсионной краски и красящего наполнителя.
В производстве косметических средств применяют различные экстракты из лекарственных растений.
Но если вы сомневаетесь в том, правильно ли вы определили ваш тип, то почему бы вам не проконсультироваться в специальном отделе при крупном косметическом магазине или аптеке?
На косметическом рынке представлено огромное количество различных брендов, поэтому конкуренция среди производителей очень высокая.
Научные данные, накопленные в основном благодаря стараниям археологов, историков и антропологов, претерпевают ряд впечатляющих косметических операций, произведённых авторами исторических романов, эссеистами и журналистами.
Я села и раскрыла косметический набор.
Поскольку сегодня проводилась презентация новой косметической линии, в «Амариллисе» было ещё больше народу, чем обычно.
А потому к косметическим ухищрениям следует отнестись сдержанно и критически.
Последние версии включали в основном косметические изменения.
Можно использовать косметическое масло, коллаген в ампулах.
А я просто косметические процедуры проводила!
Наконец-то вы выбрали время для того, чтобы посетить косметический салон, но, к сожалению, вам приходится посидеть немного в очереди: все специалисты в настоящий момент заняты.

Цитаты из русской классики со словом «косметический»

  • С полок Свойкин перевел глаза на стоявшую около него стеклянную этажерку. Тут увидел он резиновые кружочки, шарики, спринцовки, баночки с зубной пастой, капли Пьерро, капли Адельгейма, косметические мыла, мазь для ращения волос…
  • Всегда богато одетая по последней моде, искусно гримированная с помощью самых утонченных косметических снадобий, о которых ежедневно вычитывала из газет, надушенная, — она готова была во всякое время принять своего обожателя.
  • Между тем некоторым из оперированных зоб доставлял очень незначительные неудобства, и операция была предпринята почти лишь с косметическою целью; а результат — идиотизм…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «косметический»

Цитаты со словом «косметический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «косметический»

КОСМЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к косметика. Косметические средства. Косметическая фабрика.

Все значения слова «косметический»

Синонимы к слову «косметический»

Ассоциации к слову «косметический»

Что (кто) бывает «косметическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я