Предложения со словосочетанием «утреннее пробуждение»

– Как бы мне хотелось пробудить в себе радость утреннего пробуждения, полного энергии и свежести.
Но пустые холсты жгли её изнутри, зудели, как изъеденная комарами кожа, и, в конце концов, вечера подле мужа плавно стали перетекать в ночи у мольберта, а утренние пробуждения стали всё мучительнее.
Кто ребёнком не вслушивался в пение птиц, не впитывал аромат полей и лесов, не переживал утреннего пробуждения природы, тому потом трудно поведать о мире чувств, жизни сердца и ума.
Нет ничего приятнее, чем после пробуждения от ночного сна нежиться в тёплой лазурной воде, благоухающей сандалом, когда ещё не обрётшее дневную уверенность тело пребывает в лённой истоме утреннего пробуждения.
Внешне утреннее пробуждение мало чем отличается от таких же пробуждений ночью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бубновка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предположим, что нам удалось довести их до уровня таких учёных, которые просыпаются среди ночи и направляются в леса и поля, надеясь застать утреннее пробуждение определённых насекомых, представляющих для них интерес.
Они устранят неприятные последствия утреннего пробуждения и разгладят морщинки.
В шанти-практике комплекс утреннего пробуждения состоит из трёх частей.
Эрготерапевт наблюдает, чем ребёнок занимается с момента утреннего пробуждения и до вечернего отхода ко сну.
Укладывая ребёнка пораньше, вы можете избежать скандалов, снизить вероятность ночных и очень ранних утренних пробуждений, а также отрегулировать и увеличить длительность дневного сна.
Это было время ночных бдений и тяжёлых утренних пробуждений.
А если ещё представить утреннее пробуждение, след от подушки у себя на лице, не будет же она утром свежа как майская роза…
Особенно хорошо этот метод работает в последние два часа перед окончательным утренним пробуждением – лучшим временем для осознанных сновидений.
Энергии стало в разы больше, тело и мозг радуются утреннему пробуждению.
Утреннее пробуждение губернатора было не из приятных – от прикосновения к горлу холодного лезвия.
Но лёгкость и воодушевление вечера с утренним пробуждением истаяли как ночной туман в окрестностях родительского дома.
К десяти годам что-то в них дозревало, и мирное утреннее пробуждение становилось возможным.
Прежде он никогда не ощущал такого тепла в груди, никогда так не ждал утреннего пробуждения.
Утреннее пробуждение началось с дикой головной боли.
Есть люди жаворонки, вот им утренние пробуждения даются легче всего, можно только позавидовать белой завистью.
Кроме этих звуков доносился ещё и шум утреннего пробуждения прислуги, что начала свою работу по дому.
Холодные апрельские ночи забирали всё дневное тепло, делая утреннее пробуждение зяким.
Отпустив всех разгребать рабочие завалы, он, оставшись один в кабинете, ухмыльнулся, вспомнив утреннее пробуждение.
Рассмотрим простой пример, при пробуждении ребёнка взрослый рассказывает ему о том, что наступило утро, выглянуло солнышко, малыш это запоминает и утреннее пробуждение уже ассоциируется с восходом солнца.
Приоткрыв глаза, она решила не нарушать приятное утреннее пробуждение и с удовольствием позволила понежиться в постели…
Уже в первые несколько минут утреннего пробуждения ото сна мы испытываем сотни правильных восприятий: солнце светит, где-то здесь лежат мои носки, отменно пахнет завтрак.
Острая боль сразу после утреннего пробуждения заставила меня вспомнить, что у меня есть левый коленный сустав.
На этом моя радость от утреннего пробуждения заканчивалась, потому что я знала, что сегодня меня опять ничего не ждёт кроме замены подгузников, готовки, стирки и тому подобных прелестей.
В следующих двух главах я подробно расскажу, как сделать утреннее пробуждение лёгким и интересным – даже если вы никогда не считали себя жаворонком, – и покажу, как извлечь максимальную пользу из этих дополнительных, новообретенных утренних минут.
Утреннее пробуждение ещё давало о себе знать, поэтому мысли в голове летали беспорядочно, обрывками.
Вы любите утреннее пробуждение?
До утреннего пробуждения оставалось четыре часа.
Как сладостное утреннее пробуждение с надеждой на то, что новый день будет лучше, светлее, желаннее и радостнее.
Кто-то к нам повернулся, и я увидел на его животе пояс, украшенный инструментом, в достаточной степени напоминавшим утреннее пробуждение.
Во-первых, утреннее пробуждение явно помнили все, а во-вторых, тощий парень с цепью на шее это был наследный принц!
Детали утреннего пробуждения, наоборот, меркли.
А для этого пришлось изменить время утреннего пробуждения.
Утреннее пробуждение ласкового солнышка было обязательным условием для наступления нового дня и в тот самый момент, когда первые лучики солнца прорвались в густую зелень леса, с верхушек деревьев запели сказочные доминоры.
Наверное, сказалось общее нервное возбуждение, потому что даже приглушённые звуки, доносившиеся с улицы, словно долбили по голове, грозя утренним пробуждением в компании с мигренью.
Её утреннее пробуждение заключалось в наведении марафета, сидя за столом ближе коридору, чтобы она могла видеть всех проходящих и уходящих.
Изменения отношений в семье приводят к изменениям во взаимоотношениях с коллегами или успехами в бизнесе, утренние пробуждения приводят к перестройке всего жизненного уклада, привычек, действий, личных достижений и даже ценностей и т. д.
Ошалевший от радости утреннего пробуждения заяц промчался, окружённый розовой дымкой, непонятно куда, сшибая по пути листья и сухие ветки.
Вместе с тем появились новые виды поклонения: пали-унарталь (утреннее пробуждение богини звуками раковины и надасварама), вишварупа-даршан (лицезрение богини после утреннего открытия дверей), аланкар-даршан (лицезрение богини во время вечернего открытия дверей), екандам (последнее поклонение с использованием ламп) (Singh, 1985: 107–108).
Солнечный луч неловко скользнул со стены на подушку, пробежал, весело переливаясь, по волнистым локонам, осторожно пощекотал чёрные ресницы, затем порывисто метнулся к оконному проёму, полюбовался своим отражением в бликах окна и отправился дальше возвещать весь мир о чуде утреннего пробуждения.
Можно привести много примеров, и я бы хотел, чтобы каждый из вас проснулся и записал два-три плюса утреннего пробуждения, потому что когда мы направляем своё внимание на то, что даёт нам силу, эта сила удваивается, а то и утраивается.
Утреннее пробуждение приятно затянулось.
А то чаще бывало так, что утреннее пробуждение растягивалось из-за желания подольше понежиться в кровати и будильник переключался через каждые пять минут.
Вернее, после вчерашнего утреннее пробуждение оказалось тусклым и пасмурным, как лондонский день осенью.
Ритуал утреннего пробуждения шёл своим чередом, и церемониймейстер отворял двери королевской опочивальни все прибывавшим и прибывавшим придворным.
Как сохранить благоразумие в ленивой неге утренних пробуждений, когда просыпающиеся руки сами тянутся навстречу друг другу, чтобы замкнуть искрящуюся цепь эволюции!

Значение слова «утренний»

Значение слова «пробуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «утренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утренний»

У́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. Прил. к утро (в 1 знач.).

Все значения слова «утренний»

Значение слова «пробуждение»

ПРОБУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. пробудитьпробуждать; действие и состояние по знач. глаг. пробудитьсяпробуждаться. Пробуждение сознания у ребенка.

Все значения слова «пробуждение»

Синонимы к словосочетанию «утреннее пробуждение»

Ассоциации к слову «утренний»

Ассоциации к слову «пробуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я