Предложения со словосочетанием «утреннее весеннее солнце»

Крепкий морской ветер развевал волосы, сквозь которые просвечивали лучи утреннего весеннего солнца.
Отрадно было смотреть на проносящиеся за вагонным окном просторы, залитые утренним весенним солнцем.
И они не торопясь направились вниз по узкой тропинке, наслаждаясь окружающей природой и теплом утреннего весеннего солнца.
Я не думала об опасности – утреннее весеннее солнце озаряло ровную гладь реки, а в лесу щебетали птицы.
Утреннее весеннее солнце вдруг скрылось в грязных лохмотьях туч, свежий ветер превратился в песчаную бурю, засыпав песком не только террасы, но и комнаты в глубине дворца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дискование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сияло утреннее весеннее солнце, обещая, что весь день будет ясным, так как нигде на небе не было ни единого серого облака.
В голове у неё вдруг промелькнула какая-то мысль, но она не успела её ухватить и продолжала смотреть на ослепительно яркую в лучах утреннего весеннего солнца гладь озера.
Властный суд в лучах утреннего весеннего солнца сверкал наперсными крестами, переливался золочёными митрами и багрово-красными кардинальскими и епископскими бархатами подчёркивал высокий статус свой над неразличимо серым изваянием былого могущества в лице четырёх сникших истерзанных стариков.
Квартира встретила утренним весенним солнцем и радостным весёлым настроением.
– Скажи, как красиво? – девушка обвила рукой, в которой она держала кружку, вид вокруг, зрелище и вправду было прекрасным, в свете утреннего весеннего солнца.
Утреннее весеннее солнце пробивалось сквозь окрепшую листву деревьев и падало на её бёдра.
И действительно, утреннее весеннее солнце пригревало на совесть, и уже слышны были звуки капели.
Однажды, проснувшись от того, что тёплый лучик утреннего весеннего солнца устроил весёлый танец на его лице, а из открытого окна пахло не то цветущей черёмухой, не то надвигающейся грозой.
Утреннее весеннее солнце выбралось, наконец, из-за леса, выкатилось, засверкало над дальним холмом, ударил лучами по глазам прохожих – мелких рыночных торговцев, служилых людей, окрестных, приехавших в город с оброком, крестьян да артельщиков – плотников, печников и прочих, искавших заработка и приложения своим умениям и силам.
– На его лицо упал луч утреннего весеннего солнца.
Моя комната, залитая утренним весенним солнцем.
Я наслаждался ласковыми лучами утреннего весеннего солнца, дымом сигареты, деревенскими запахами и звуками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «утреннее весеннее солнце»

  • Вот она встала и озирается. Еще рано, но окна уж побелели, и весеннее солнце не замедлило позолотить их. Рядом с ее креслом сидит Паша и дремлет; несколько поодаль догорает сальный огарок, и желтое пламя чуть-чуть выделяется из утренних сумерек. Ей становится страшно; она протягивает руку, чтобы разбудить Пашу, хочет крикнуть — и в изнеможении падает…
  • А торопливая весенняя капель от нависших на крыше сосулек, прихваченных утренним морозом и теперь разогретых солнцем, стучала тысячью звонких ударов.
  • Туман уже совершенно поднялся и, принимая формы облаков, постепенно исчезал в темно-голубой синеве неба; открывшееся солнце ярко светило и бросало веселые отблески на сталь штыков, медь орудий, оттаивающую землю и блестки инея. В воздухе слышалась свежесть утреннего мороза вместе с теплом весеннего солнца; тысячи различных теней и цветов мешались в сухих листьях леса, и на торной глянцевитой дороге отчетливо виднелись следы шин и подковных шипов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «утренний»

Значение слова «весенний»

  • ВЕСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к весна; связанный с весной, происходящий весной. Весенние дни. Весенний сев. Весенние каникулы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЕННИЙ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «утренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утренний»

У́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. Прил. к утро (в 1 знач.).

Все значения слова «утренний»

Значение слова «весенний»

ВЕСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к весна; связанный с весной, происходящий весной. Весенние дни. Весенний сев. Весенние каникулы.

Все значения слова «весенний»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «утреннее солнце»

Синонимы к словосочетанию «весеннее солнце»

Синонимы к слову «утренний»

Синонимы к слову «весенний»

Синонимы к слову «солнце»

Ассоциации к слову «утренний»

Ассоциации к слову «весенний»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я