Предложения со словосочетанием «утраченная молодость»

Всё что вам нужно, чтобы вернуть утраченную молодость – это любовь, любовь к себе любимой и, конечно же, желание полноценно жить до ста лет и более…
С новым телом вы вернёте давно утраченную молодость
Тема утраченной молодости, «сгибшей надежды» уже никогда не покидала его.
И искушённые дамы, облачившись в лучшие ярчайшие платья, немного чопорные, малость вычурные, но по-королевски знатные, встают в хаотичный рядок и вальсируют с грацией подвижности утраченной молодости, мелодично плавно паря над вселенским сущим миром.
Командиры, большинство раненые, уже испорченные войной и исковерканные жизнью, хотят найти утраченную молодость, а некоторые настолько загуляли, что наносят ущерб полку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окислительно-восстановительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В его голосе была горечь утраченной молодости, но искра страсти всё ещё горела в его глазах несмотря на сложности, с которыми он столкнулся на этой опустошённой земле.
– Вот оно, вечное напоминание о возрасте, о годах безвозвратно утраченной молодости и неотразимости, – запричитал я с тайной надеждой удержать на щеках ямочки как можно дольше.
Пункт «б» – отдаться в добрые и надёжные руки пластических хирургов, этих кудесников и чародеев, возвращающих человеку утраченную молодость и исчезнувшую красоту.
Так проявляли себя последствия тайных технологий, возвращающих утраченную молодость.
Всё это признаки утраченной молодости
Чудес на свете не бывает, и утраченной молодости пятидесятисемилетнему человеку, разумеется, никто не вернёт.
Когда-то эта дамочка была, пожалуй, в немалом спросе у известного типа мужчин, и теперь утраченную молодость и свежесть с половинчатым успехом пытается поддержать, а то и восстановиться искусством косметологов.
Наша задача вернуть кожу тела к нормальному функциональному состоянию, тогда, как я полагаю, и вернётся утраченная молодость.
Как может быть лучше надвигающаяся старость утраченной молодости?
Утраченная молодость исторических зданий с лихвой возмещалась брызжущей энергией пешеходов.
Это началось одновременно с бумом памяти в начале XIX века, который превратил салонную культуру образованных горожан и землевладельцев в ритуальное поминовение утраченной молодости, утраченных истоков, утраченных танцев, утраченных шансов.
Возможно она не убьёт этого человека, так же как не сделала этого одиннадцать лет назад, возможно он по-своему дорог ей, как некое глупое сентиментальное воспоминание из навсегда утраченной молодости, возможно она снова пощадит его и он проведёт остаток своих дней в каком-то уединённом недоступном для прочих месте.
Эти разговоры об утраченной молодости напоминали хоровод, однако танцующие не включали девочек в свой круг: наиболее крепкий круг на самом деле чаще других оттесняет чужаков.
Секреты, которые сделают его сильнее – например, способ разбогатеть, вернуть утраченную молодость, обрести власть над людьми, изменить картину мира…
Пожилые же, с истекшим или истекающим сроком годности, не собираясь пока и в ближайшем будущем записывать себя в разряд старушек, сидели, набычась, готовые, казалось, расплакаться от захлестнувшей ностальгии по безвременно ушедшей и безвозвратно утраченной молодости.
В напрасном стремлении вернуть утраченную молодость даже самые крепкие из женщин могут обзавестись склонностью к безвкусным украшениям и расточительным занятиям.
И это животное, этот гад ползучий клещом к тебе прицепился, чтобы на твоих хрупких девичьих плечах прорваться в свою давно утраченную молодость.

Значение слова «молодость»

Значение слова «утраченный»

Афоризмы русских писателей со словом «утраченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодость»

МО́ЛОДОСТЬ, -и, ж. 1. Возраст от отрочества до зрелости; противоп. старость.

Все значения слова «молодость»

Значение слова «утраченный»

УТРА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от утратить.

Все значения слова «утраченный»

Синонимы к словосочетанию «утраченная молодость»

Ассоциации к слову «молодость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я