Карта словосочетания «утрата доверия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «утрата доверия»

Окончательная утрата доверия к власти совпала с кризисом самого модернизма.
Хотя потеря одного из нескольких сотен воздушных судов не столь уж существенна для активов компании в целом, гибель людей и утрата доверия потребителей могут привести к роковым последствиям.
Пока я работал над этой книгой, а вокруг наблюдалось снижение деловой активности, разговоры об утрате доверия звучали на всех уровнях.
Поразительно, однако, то, что даже в век, считающийся искушённым и соответственно циничным, в минуты опасности боговдохновенное лидерство в значительной степени зависит от временной утраты доверия.
Такие сбои могут быть вызваны изменениями технологий, появлением новых конкурентов, проблемами у основного клиента или внезапной утратой доверия потребителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бездомовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате страна потерпела огромные убытки в форме утраты доверия на международных рынках капитала.
Утрата доверия приняла вселенские масштабы.
Руководителя по персоналу увольняют из компании чаще всего по причине утраты доверия и взаимопонимания с руководством.
Не говоря уже о бесчестье и полной утрате доверия в бизнес-сообществе.
К потере власти может привести либо поражение более сильному самцу, либо утрата доверия и поддержки окружающих, которые отдадут предпочтение другому самцу, сделав его доминантом.
Наблюдается всё большая степень утраты доверия к другим людям, а вместе с этим уходят такие нравственные идеалы, как взаимопомощь, поддержка, добрососедство.
Простая выплата долга не способна компенсировать утрату доверия.
Соль в том, что из этой пирамиды просто некуда уйти, так как она – глобальная, поэтому она в принципе не может схлопнуться из-за утраты доверия вкладчиков.
Одной из важных причин тому был серьёзный уровень коррупции в этой стране, что привело к утрате доверия правительству.
Почти бесповоротная утрата доверия в отношении политических высказываний и тогда ещё достаточно незаметный разрыв между индивидом и обществом.
Но, если в коммерческих компаниях работника подставили, и работодатель старается уволить работника по собственному желанию, то государственного служащего могут уволить с формулировкой утрата доверия.
Есть немало примеров, когда чиновники лишались должности из-за утраты доверия президента, а сколько ещё удержались на своих постах, поскольку оказались умнее и хитрее, чем упомянутые неудачники.
Юноше из евангелической семьи непозволительно было жениться на католичке (и наоборот), это означало утрату доверия со стороны соседей и сослуживцев.
А я изо всех сил надеялся, что меня поняли правильно: произнесённые мной слова сказаны не столько из личного интереса, сколько из-за жизненно важных обстоятельств – то есть, если меня силой разлучат со спутницей, утрата доверия может кому-то стоить жизни на той стороне гор.
Отсутствие такой взаимосвязи влечёт как минимум два негативных последствия: причинение вреда интересам лиц, которые воспользовались результатами деятельности, не соответствующей выданной лицензии; в конечном итоге это может привести к массовой утрате доверия к публичной власти, а это уже чревато последствиями политического характера.
Одновременно с этим наблюдается утрата доверия пользователей к информации, представленной в аудиторских заключениях.
Наоборот, он находит выгоду в том, чтобы они видели вещи в истинном свете, из опасения, чтобы обман их не послужил ему во вред утраты доверия.
Похоже, летнее время прошедшее в колебаниях, шатаниях и брожении, в обстановке, когда взаимоотношения с руководством цеха, с администрацией предприятия балансировали на грани утраты доверия, когда сомневалось руководство в честности их труда, большинству из кабельщиков, тоже, не пришлось по душе.
Гораздо сложнее определить каково конкретное наполнение такой личной, доверительной составляющей – кто, кому и в какой степени должен доверять в соответствующих правоотношениях, каковы последствия утраты доверия, каким образом такое доверие проявляется и защищается.
Жизнеподобие симулякров угрожает утратой доверия к журналистике, с одной стороны, а с другой – запускает процесс умножения фантазийных медийных практик, которые определяют образ реальности ещё до того, как аудитория осознаёт смысл текста.
Каждый участник переговоров должен решить, в какой момент предельно допустимая выгода не стоит утраты доверия, вызванной всякими проволочками и мелкими затягиваниями, что уже фактически становится равнозначно бесчестному поведению.
Далее он работал в известной государственной компании в тендерном комитете и был уволен из-за утраты доверия работодателя, поскольку был заподозрен в небеспристрастном выборе поставщиков.
Даже если мне грозит утрата доверия и удаление в отставку.
В утрате доверия соплеменники не признавались из опаски поставить честь под удар.
А главное, это мгновенная утрата доверия к корпоративным правилам, что проявится в реальном отношении к работе не в лучшую сторону.
– В тексте приказа сказано: «За систематическое невыполнение производственного задания и утрату доверия уволить…»
Потому и утрата доверия всегда беzповоротна.
Ни злости, ни обиды у меня в душе нет, только разочарование и неприятное чувство утраты доверия к людям.
Когда настал момент подвести последние итоги, казалось, он сам более всех удивлён утратой доверия к нему.
В четырёх из них в соучастии в обычном налоговом мошенничестве и налоговом мошенничестве в крупных размерах, в двух – в валютных махинациях, ещё в двух, в так называемом отмывании денег, в одном в укрывательстве краденого в крупных размерах, и ещё одно дело касалось утраты доверия в отношении ответственного лица.
Такое страшное равнодушие означало не только апатию в отношении смерти как таковой, но и полное неверие хоть в какое-нибудь будущее, абсолютную утрату доверия к кому-либо или чему-либо…
А чем чревата утрата доверия в две тысячи сорок первом году?
В сталкерской среде утрата доверия – страшная штука.
Вторая ощущала в воздухе некое напряжение, и не только по поводу утраты доверия.
А должностных лиц, которые выдвигают подобные инициативы, увольнять с госслужбы по причине утраты доверия к ним (в корне непонимающим основ демократического общества).
Чиж не был поставлен в известность по причинам соответствующей конспирации и в какой-то степени утраты доверия в силу прошедших трагических событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «утрата доверия»

  • Свидание «утратившего доверие к людям» Николая Фермора с Брянчаниновым и Чихачевым нимало не возвратило ему его утраты, а только исполнило его сильной нервной усталости, от которой он зевал и беспрестанно засыпал, тогда как брату его, Павлу Федоровичу, одно за одним являлись новые хлопоты по исполнению забот государя о больном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «утрата»

Значение слова «доверие»

  • ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «утрата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утрата»

УТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. утратитьутрачивать и состояние по знач. глаг. утратитьсяутрачиваться. Утрата трудоспособности. Утрата ценностей.

Все значения слова «утрата»

Значение слова «доверие»

ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием.

Все значения слова «доверие»

Синонимы к словосочетанию «утрата доверия»

Ассоциации к слову «утрата»

Ассоциации к слову «доверие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я