Предложения со словосочетанием «утолить свою страсть»

– Как будто просишь снова поцеловать тебя, – ответил он многообещающим тоном. – Гарантирую, после этого мы сможем утолить свою страсть.
Лазурная моя, голубичная, поцелуи твои холодны как родник, и припаду я к нему, и утолю свою страсть обладания прожитой юностью.
Игра была сделана, – девушка утолила свою страсть быть преследуемой.
Мы пытались утолить свою страсть и, как только нам это удавалось, снова тянулись друг к другу.
Так хочется побыстрее утолить свою страсть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сальтоморталист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если она не может утолить своих страстей дома, она поищет кого-нибудь на стороне – мысленно или буквально.
Ему чрезвычайно нравились государственные деньги, и он постоянно изыскивал способы утолить свою страсть.
Затем дверь захлопнулась, и девушка, опустившись на корточки, чтобы дать отдых усталым ногам, стала терпеливо ждать, когда госпожа утолит свою страсть с молодым любовником.
– Ага, там утолишь свою страсть, а труп закопаешь. Или набьёшь чучело и будешь умилённо взирать на него каждое утро.
Это был странный контраст – разгул пламени пожаров, огня, который как древний демон вырвался на волю для того что бы утолить свой вечный голод и могильной прохлады которая стала проникать повсюду, прикасаясь своими ледяными пальцами ко всему живому и мёртвому, словно пробуя на ощупь и затем обнимая и проникая во внутрь, не торопясь, ожидая того времени, когда огонь окончательно утолит свою страсть и уйдёт и вот тогда можно будет царствовать над остывающим миром безраздельно.
Наконец, кроме того, она также спросила у своего мужа, не хочет ли он подождать до вечера с их любовными играми, хотя сама и не собиралась его отпускать и приготовила всё для того, чтобы незамедлительно утолить свою страсть!
Лишь оставшись одна в своей комнате и укрывшись одеялом, я позволила себе утолить свою страсть самостоятельно.
Просто утолил свою страсть, и на этом всё.
Через пол – часа утолив свою страсть, они уставшие, но, довольные друг другом, вернулись за стол.
Сделав глоток сокровенного питья, дотронувшись до сочных дурманящих губ, безумец, жаждущий утолить свою страсть, умирал.
Ничего не чувствую, смотрю в потолок, жду, пока муж утолит свою страсть и слезет.
Хочу утолить свою страсть самым что ни на есть низким образом.
Шестьдесят восьмой гроссмейстер ордена предоставил гостям свою лабораторию, в которой они могли утолить свою страсть к алхимии.

Ассоциации к слову «утолить»

Все ассоциации к слову УТОЛИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «утолить свою страсть»

  • Такими ужасами, передаваемыми нам летописцами того времени, хотел заглушить Григорий Лукьянович бурю страсти в своем лютом сердце, но и потоками лившейся по мановению его руки крови не мог утолить он жажду обладания юной княжной Евпраксией Прозоровской. Все пасмурнее и пасмурнее становился Малюта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «утолить»

  • УТОЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. утолённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. утолять). 1. Удовлетворить (желание, потребность и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТОЛИТЬ

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «утолить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утолить»

УТОЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. утолённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. утолять). 1. Удовлетворить (желание, потребность и т. п.).

Все значения слова «утолить»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к словосочетанию «утолить свою страсть»

Ассоциации к слову «утолить»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я