Предложения со словосочетанием «уступить победу»

Приняв такое важное решение и начав худеть, человек скоро обнаруживает, что не все методы дают положительные результаты и порой бывает достаточно нескольких неудачных попыток, чтобы самый стойкий сдался и уступил победу лишним килограммам.
По итогам двух предыдущих симпозиумов команда грэйеров в общем счёте набрала сто сорок шесть очков, обыграв в первом туре уайтеров со счётом семьдесят девять – семьдесят один и уступив победу блэкерам со счётом восемьдесят три – шестьдесят семь во втором туре.
Было ясно, что уступить победу придётся либо врагу, либо согражданам.
Серебряный крестик на истрёпанном шнурке спас меня там, где бессильны оказались: воздушное волшебство с умением летать; магия крови вкупе с острыми клыками и когтями; даже эльфийское кольцо, что впитало в себя силу остальных пусть и не сразу, но уступило победу энтропии.
Несколько лет назад я чуть было не взял первое место в одиночном разряде, но в последний момент нелепо уступил победу шведу-левше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двенадцатиугольник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Леди и джентльмены, мы все помним, как разбились наши сердца и мы погрузились в глубокую печаль, когда наш всеобщий любимец уступил победу в чемпионате в прошлом году.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уступить победу»

  • — Что пролетело по душе его в эти минуты, какая борьба совершилась у железной воли с отцовскою любовью и разумностью, как уступил победу упорный дух?.. трудно себе представить; но когда раздался за дверью голос Мазана: «Кушанье готово», дедушка вышел спокоен, и ожидавшие его жена и дочери, каждая у своего стула, не заметили на слегка побледневшем лице его ни малейшего гнева; напротив, он был спокойнее, чем поутру, даже веселее, и кушал очень аппетитно.
  • «Победа! Победа! — вопило в нем. — Она возвращается, уступает
  • — И он понял, что она умрет, но не уступит ему. До этого «да» он порою обнимал и целовал ее, она боролась с ним, но сопротивление ее слабело, и он мечтал уже, что однажды она уступит, и тогда ее инстинкт женщины поможет ему победить ее. Но теперь он понял, что это была бы не победа, а порабощение, и с той поры перестал будить в ней женщину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уступать»

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «уступать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уступать»

УСТУПА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к уступить.

Все значения слова «уступать»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к словосочетанию «уступить победу»

Ассоциации к слову «уступать»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я