Предложения со словосочетанием «устройство мироздания»

Очень быстро в блоге сформировалось уютное и позитивное сообщество, состоящее из добрых и приятных людей, ищущих возможность духовного развития и ответы на вопросы об истинном устройстве мироздания.
Софистам казалось, что изучив, как устроен язык, сколько в нём синонимов и антонимов, они лучше разберутся в сложном устройстве мироздания и одновременно научат всех создавать правдоподобные речи.
Но, когда легенда божественного устройства мироздания была развеяна, таинственностьсмены ночи днём, а лета осенью исчезла.
Случись мне присутствовать при сотворении мира, я бы дал кое-какие советы по части лучшего устройства мироздания.
Каждый день моё тело буквально пронизывали электрические импульсы, а инсайты об устройстве мироздания уже переставали удивлять моего мужа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реаниматология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотелось плакать от несправедливости устройства мироздания, но это означало покрасневшие глаза и опухший нос, а для актрисы внешность прежде всего!
Маги и колдуны пользуются гаданиями в своих целях: в какой-то степени гадание может оказаться и познанием скрытых, мистических тайн, процессом понимания устройства мироздания.
Божественные законы устройства мироздания через нахождение и растворение в природе проникают в сознание, расширяют его.
Учение провозглашало идеал «образованного человека» или «человека культуры», т. е. учёного мужа, который через обучение и самосовершенствование должен был стремиться понять принцип устройства мироздания ли, свою единую с ним природу и стать настоящим конфуцианцем.
За ними наблюдаешь и восхищаешься устройством мироздания, поэтому космос всегда притягивает к себе своей кажущейся простотой и загадочностью.
Общее устройство мироздания и кастовая система объяснялись сложным комплексом представлений, запечатлённым в священных текстах ариев, которые носили религиозно-мифологический характер и назывались «Веды».
Разумеется, истории, рассказываемые путешественниками, на поверку оказывались преувеличением или чистым вымыслом, но они подтачивали убеждённость христианских теологов в том, что догматы религии, касающиеся устройства мироздания, непоколебимы.
Возможно, вопрос заключается в неправильно избранном методе исследований и познания, который не отвечает подлинному устройству мироздания.
Но это так, для самого общего понимания физического устройства мироздания.
Затем пробуждается созерцание красоты наук и философии, позволяющее видеть совершенство устройства мироздания и его законов.
Именно в телесной форме разумная сущность познаёт процессы устройства мироздания намного быстрее и качественнее.
Понятно, почему многим не понравится такой расклад и почему такое видение устройства мироздания вызовет отторжение.
Из-за разницы подходов, того на что опирается тот или иной способ постижения устройства мироздания, появляется ещё большая разница в терминах, словах и их образов.
Вообразить разумное устройство мироздания не получится, когда устройство собственного города столь болезненно ясно.
Многие мыслители и учёные всех времён, от древности до наших дней, в устройстве мироздания отводили звуку особое место.
Есть теория о том, что всё устройство мироздания стремится к балансу, к равновесию.
В этом плане древние аналогии между живой и неживой природой, а также между различными царствами природы можно рассматривать как интуитивное ощущение единства устройства мироздания на разных уровнях.
Самыми древними источниками верного понимания устройства мироздания являются религиозные первоисточники, доказавшие свою жизнеспособность, а значит, и истинность, или приближение к истине.
Здесь предлагаются к рассмотрению гипотетические основы устройства мироздания, которые зачастую противоречат установкам традиционной и официальной науки.
Сегодня я разделяю веру в циклическую теорию устройства мироздания, хотя более попыток осмыслить мир именно с этой стороны не пытался делать.
Всё, что вы найдёте в этой книге, будь то описание методов работы с полевыми структурами, изложение результатов моих наблюдений в области биоэнергетики, объяснение устройства мироздания или рассказ о реальных историях из жизни моих пациентов – всё это не вымысел и не бред сумасшедшего.
Что, если бы где-то и каким-то образом была описана концепция устройства мироздания, включая его главный замысел, правила, законы и механизмы его воплощения во всём многообразии вселенной?
Народная мудрость гласит: – «Для познания устройства мироздания достаточно прочитать всего лишь одну книгу, но, чтобы её найти, необходимо перечитать тысячи книг».
Очень важно в сложном современном мире не терять оптимизма и упрямой веры в изначальную справедливость устройства мироздания.
Поскольку же понятие кармы оставалось не связанным жёстко с конкретным религиозным видением мира, оно с лёгкостью перенималось другими течениями и встраивалось в самые разные системы, объясняющие устройство мироздания в целом.
Духовное образование – это ясное понимание основы всех религий, основ философской мысли, философского значения фундаментальных научных открытий в области устройства мироздания, а также основы законов человеческих и законов устроения бытия.
В максимально обобщённом виде все мистические и религиозные традиции, более или менее близко описывали устройство мироздания схожим, по сути, образом.
Человечество существовало, существует и в силу сущности устройства мироздания в целом, природы и вида Homo sapiens неизбежно будет существовать в экстремальных условиях, время от времени ставящих людей перед жёстким выбором: либо стремиться во что бы то ни стало сделать благо всем индивидам и подвести человечество к гибели, либо поступиться потребностями, интересами индивидов, чтобы защитить всё человечество.
Это будет продолжаться до тех пор, пока человечество не осознает действительное устройство мироздания, свое место в нем и смысл своего развития.
Меня интересует устройство мироздания, законы вселенной.
Чувство справедливости может приносить удовольствие без значимых страданий только в одном случае: устройство мироздания должно быть справедливым, то есть в мироздании должен существовать закон справедливости.
Итак, философские теории о способностях, предназначении человека, устройстве мироздания возникали одна за другой, и вскоре почти никто не мог понять, о чём в них идёт речь, и что авторы хотели сказать.
Человечество во все эпохи существования всегда интересовали проблемы устройства мироздания.
Впрочем, я не исключаю ваш вариант устройства мироздания.
Каково устройство мироздания в целом, и какое место в нём занимает человек?
Возможно, именно целеустремлённый юноша, любящий задаваться сложными вопросами, когда-нибудь ответит на главное «почему» и откроет первопричину невероятно хитрого устройства мироздания.
Кто же тогда посвятит меня в святая святых, в таинства устройства мироздания?
Многие делают попытки угадать устройство мироздания.
Но человечество из-за сильного воздействия планет на личный биокомпьютер не может воспринимать устройство мироздания целостно.
Автор книги увлекается эзотерическим учением, раскрывающим устройство мироздания, суть нашего бытия и которое неразрывно связано с религией.
Исходя из идеи о вечности, в основании её идеи, о необходимости обязательной абсолютной симметрии, пришёл к своим позитрино и электрино и подборке основных постулатов и аксиом в пути к довершению устройства мироздания в своём сознании, созерцая природу – мир вокруг.
Поэтому в религиозной информации о «правильной вере» кроме сведений об устройстве мироздания имелись и сведения некоторого морально этического свойства.
Статичность времени предполагает одновременное сосуществование настоящего, прошлого и будущего, возможность менять направление движения в таком времени, и недоступность прошлого и будущего для человека некими ограничениями человеческой природы, но не онтическим устройством мироздания.

Каким бывает «устройство мироздания»

Все определения к слову УСТРОЙСТВО МИРОЗДАНИЯ

Значение слова «устройство»

Значение слова «мироздание»

Афоризмы русских писателей со словом «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Значение слова «мироздание»

МИРОЗДА́НИЕ, -я, ср. Книжн. Вселенная, мир1 (в 1 знач.).

Все значения слова «мироздание»

Синонимы к словосочетанию «устройство мироздания»

Ассоциации к слову «устройство»

Ассоциации к слову «мироздание»

Каким бывает «устройство мироздания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я