Предложения со словосочетанием «устремиться на встречу»

Чешуйка, которая мгновенно оказалась в моей руке устремилась на встречу огненному пульсару.
Весь мир как бы единодушно устремился на встречу какого-то особенного лица, гения, на встречу великолепную, торжественную.
Покинув родной город, она устремилась на встречу неизведанному, подальше от пропитанных грустью воспоминаний.
При виде совсем не одетой меня, его глаза увеличились в два раза, а челюсть устремилась на встречу с полом.
А тут вдруг вырисовываются ужасающие перспектива, что как большая акула вынырнула и стремительно устремилась на встречу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соприсутствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Народ толпами валил к пристани. Казалось, вся столица устремилась на встречу с тем, кто сделал её великой.
Не отказывайся от своей мечты, напротив, с ещё большим усердием и отвагой устремись на встречу к ней.
Сбросив третью ступень, что моментально фейерверком вспыхнула в плотных слоях атмосферы, сгорев дотла, наш корабль поспешил устремиться на встречу со станцией.
И в тот же миг эти два идиота устремились на встречу друг другу.
Магическая формула сработала именно так, как было задумано – моё беспомощное тело резко устремилось на встречу с весьма жёстким полом каменного подземелья.
Околоточный заметил его издали. Тут же устремился на встречу почти бегом.
Из всех городов и посёлков работники стройки устремились на встречу с ним.
Я инстинктивно устремилась на встречу этому томному видению и что то далёкое и очень знакомое мелькнуло в моей голове, но я постаралась поскорее выбросить это подальше, потому что это смутное воспоминание несло в себе что страшное и злое.
Отсиживаться смысла нет, схватил лавку и как танк устремился на встречу убийцам и всё!
Лишь слегка колыхнувшись, навьи одновременно достали из ножен свои такие же, как и они сами, полупрозрачные, светящиеся мечи, и устремились на встречу несущейся на них тени.
Герои вновь устремились на встречу ветру.
Иссохшая, потёртая, пожелтевшая настолько, что казалось, висит здесь несколько лет, листовка, почти вырывалась со стены, словно вот-вот устремится на встречу свистящему вихрю.
Мгновение, и стрела устремиться на встречу добыче, решая – быть, или не быть.
По знаку распорядителя они устремились на встречу друг другу и принялись вышибать друг друга из сёдел и рубиться затупленными мечами.
Резко устремившись на встречу, кошка в последний момент словно перетекла, уходя от удара клинком, и попыталась лапой ударить в открытый бок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устремиться на встречу»

  • При появлении в столовой Даши, все головы, за исключением самого Сокольского, повернулись к ней и с нескрываемым любопытством глаза присутствующих устремились на встречу девушке.
  • Его встретила Капитолина Марковна. С первого взгляда на нее он уже знал, что ей все было известно: глаза бедной девицы опухли от слез, и окаймленное взбитыми белыми локонами покрасневшее лицо выражало испуг и тоску негодования, горя и безграничного изумления. Она устремилась было к Литвинову, но тут же остановилась и, закусив трепетавшие губы, глядела на него так, как будто и умолить его хотела, и убить, и увериться, что все это сон, безумие, невозможное дело, не правда ли?
  • Всегда он с думою унылой // В ее блистающих очах // Встречает образ вечно милый. // В ее приветливых речах // Знакомые он слышит звуки… // И к призраку стремятся руки; // Он вспомнил всё — ее зовет… // Но вдруг очнулся. Ах! несчастный, // В какой он бездне здесь ужасной; // Уж жизнь его не расцветет. // Он гаснет, гаснет, увядает, // Как цвет прекрасный на заре; // Как пламень юный, потухает // На освященном алтаре!!!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Синонимы к слову «стремиться»

Синонимы к слову «встреча»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «встреча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я