Предложения со словосочетанием «устойчивый образ»

Она выросла в водной стихии, и даже первые, туманные, полуосознанные воспоминания детства содержали устойчивый образ эмиранга, который взрослел вместе с ней.
Об этом свидетельствует устойчивый образ волка в устном народном творчестве.
А устойчивого образа современной взрослой женщины средства массовой информации никак не создадут.
Сочетание физической активности, правильного питания и заботы о здоровье поможет вам достичь более эффективного похудения и создать здоровый и устойчивый образ жизни.
Конечно, качественная вывеска должна привлекать внимание, информировать потенциальных клиентов о компании, а также воздействовать на свою целевую аудиторию с помощью элементов корпоративного стиля, создавая устойчивые образы бренда, торговой марки, заставляя клиентов ассоциировать и запоминать фирменную информацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лазеротерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вспышка ностальгии, предвещавшая и предвосхищавшая конец эпохи, требовала создания устойчивого образа уходящей реальности.
Однако нам трудно согласиться с тем, что паттерн коммуникации как лингвистическое явление представлен исключительно «эмоциональным диалогом»; с нашей точки зрения, в политических коммуникациях этот феномен зримо присутствует и в монологической речи, а также может включать в себя не только эмоциональные, но и логические, смысловые, лексические, семантические повторы, структурирующие политический язык и моделирующие определённый устойчивый образ лидера.
Принято этнические стереотипы понимать как упрощённые, эмоционально окрашенные устойчивые образы различных этнических групп.
Мужчинам в этом плане всегда было как-то проще, хотя советские годы также навязывали пожилым мужчинам устойчивые образы – пенсионера в тренировочных штанах, копающегося на садовом участке, стучащего в домино во дворе или в лучшем случае бегущего трусцой «от инфаркта».
Если вы будете повторять это словосочетание много раз, то в голове создастся устойчивый образ (трафарет).
Когда появится устойчивый образ, внимательно рассмотрите его: какие цвета преобладают (яркие, приглушённые, чёрно-белая гамма), какой формы ваша картинка или клип (прямоугольной, квадратной, размытой и т. д.), слышите ли вы звуки, с какой скоростью сменяются изображения, какую часть экрана занимает ваша репрезентация.
Для успешной работы необходим устойчивый образ вашего магазина или клиники в сознании покупателей, с помощью искусственно созданных подробностей и характеристик – логотипа, девиза, цвета, шрифтов для надписей – вы закрепите этот образ и заставите покупателей вспоминать о вашей торговой марке всякий раз, когда человек посмотрит на собранный вместе фирменный стиль (отражающий фирменный образ) компании.
Этническим стереотипом называют существующий в коллективном сознании нации устойчивый образ самой себя или другого народа.
Когда накопится достаточно энергии, эта программа сначала приобретёт вид устойчивого образа в вашем воображении, который и есть информационно-энергетическое тело («душа») будущего дома.
Одним из устойчивых образов ирландской и валлийской мифологии является магический котёл, сосуд, способный воскрешать мёртвых и обеспечивать постоянно пополняющиеся запасы пищи.
За минувший век сложился устойчивый образ настоящего революционного матроса – это высоченный здоровяк в бескозырке на затылке и в бушлате, поверх которого перекрещены пулемётные ленты.
Националистическим лидерам удалось создать устойчивый образ врага в лице осетин.
Даже удерживаемый сознанием более или менее устойчивый образ воспоминания определённого объекта интроспективно представляет собой такой «поток» непрерывно сменяющих друг друга образов.
Обычно этнические стереотипы определяются как упрощённые, схематизированные, эмоционально окрашенные и очень устойчивые образы различных этнических групп, которые соединяют в себе социальный и психологический опыт общения и взаимоотношений индивидов.
С одной стороны, у парня не было устойчивого образа настоящего мужчины в семье, где он рос.
Но если некоторое время назад при слове «палатка» неизменно возникал устойчивый образ брезентового двускатного домика, покрытого сверху полиэтиленом, то на сегодняшний день придётся отказаться от такого, быть может, кому-то привычного представления, ознакомившись с великим множеством моделей, заставляющим задуматься над проблемой выбора….
Разве что наличие в устойчивом образе интеллигента шляпы и пенсне?
И уж во всяком случае – создать в глазах критян устойчивый образ врага.
Если историографическая традиция питала публицистику примерами религиозных войн, то публицистика, в свою очередь, создавала устойчивый образ религиозной войны, запечатлевавшийся в коллективной памяти.
Третий шаг – формирование у ребёнка устойчивого образа будущего.
К тому же средства массовой информации приукрашивали и всячески додумывали скупые сведения с севера, и этой пропагандой, создавая у граждан юга устойчивый образ врага.
По мере увеличения численности постепенно начинает сказываться присутствие квадратичного (нелинейного) члена, и численность устойчивым образом устремляется к некоторому предельному значению, величина которого зависит как от линейного, так и от нелинейного члена.
Хронотоп (устойчивый образ пространства и времени, определяющий все другие свойства художественного мира) острова, отрезанного от мира, для соцреализма невыносим, и его заменяют суетливым, изменчивым хронотопом дороги.
Естественно, что конкуренция между этими платформами идёт в том числе за привлечение внимания потребителя, в связи с чем их владельцы прилагают всевозможные усилия для постоянного нахождения своих цифровых ресурсов в поле зрения клиентов либо закрепления устойчивых образов и ассоциаций в их сознании с помощью различных видов рекламы.
Это не сумма ощущений, инстинктов и типизированного опыта, как у животных, это сложносоставной устойчивый образ, который человек способен не только держать в сознании, но и развивать, изменять, дополняя его новыми чертами и содержанием.
Однако, не устойчивый образ природы человека, описываемый множеством людских качеств (свойств) отдельных индивидов, формирует основные социальные «умозаключения» о социуме, а другое – многообразие человеческих взаимодействий.
Мы также обсудим более широкое влияние нашего питания, вдохновим вас на принятие устойчивого образа жизни, который выходит за пределы кухни и вносит позитивные изменения в окружающий мир.
Намеренно переключая свои мысли на позитив, вы можете создать более оптимистичный и устойчивый образ мышления, что в конечном итоге повысит ваше счастье и благополучие.
Со временем эти методы помогут вам воспитать более позитивный и устойчивый образ мыслей.
Это позволит нам перейти к более экологически чистому и устойчивому образу производства энергии.
Также важно не создавать в своём воображение устойчивые образы, не придумывать невидимых друзей, домовых, призраков умерших родственников и не плодить астральных сущностей.
Роль словесности в социальных представлениях о медицине выражается в разного рода апологиях определённых способов врачевания, в создании устойчивых образов врачей и сценариев взаимоотношений доктора и пациента, в поддержании предубеждений и мифов, связанных с самой медицинской профессией.
Или это у меня устойчивый образ постреволюционных дамочек?
Как нашей плоти нужен позвоночник и кости, так нашему сознанию нужны устойчивые образы, помогающие реагировать на окружающий мир.
Когда привычка ещё только начинает создаваться, пока она ещё не стала устойчивым образом, на её формирование уходит огромное количество энергии.
Я, правда, сознательно никогда здесь свою одежду не менял, тут все как-то само собой происходит, но другие достаточно часто этим занимались, некоторым наоборот устойчивый образ труднее удержать.
Лень, равнодушие, лёгкий цинизм – вот её фирменный устойчивый образ.
Пожалуй, лишь чисто теоретически можно представить себе такую личность, которая проникла в ядро собственной субъективности, постигла себя, создала внутренне устойчивый образ своей индивидуальности.
Например: Цыгане, как и дети, очень расположены внушать, цыгане устойчивым образом жизни с его выработанными навыками, а дети возрастной спецификой поведения и потребностью организма.
Все хотели видеть устойчивый образ меня – образ, к которому они привыкли.
То, что в психотерапии называется сознанием, в большей степени является внешним самонаблюдением, интроецированным устойчивым образом, и система ориентиров и критериев самонаблюдения основывается на наблюдениях человека за социально-семейной средой.
Отсюда устойчивый образ жениха как чужака в славянском фольклоре.
Он уничтожает профессии, ликвидирует целые отрасли экономики, рушит устойчивый образ жизни, стирает с карты населённые пункты, ведёт к переселению в мегаполисы миллионов людей и обезлюживанию огромных пространств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устойчивый образ»

Значение слова «устойчивый»

  • УСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Способный твердо стоять, держаться, не колеблясь, не падая. Устойчивая лодка. Устойчивая стремянка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТОЙЧИВЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «устойчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устойчивый»

УСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Способный твердо стоять, держаться, не колеблясь, не падая. Устойчивая лодка. Устойчивая стремянка.

Все значения слова «устойчивый»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «устойчивый образ»

Ассоциации к слову «устойчивый»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я