Предложения со словосочетанием «устные источники»

Менеджеры предпочитают устные источники информации, прежде всего телефонные звонки и собрания.
Как документы, на основе которых пишется история, записи собранных в этом томе бесед имеют нечто общее с более традиционными устными источниками.
Тот факт, что менеджеры предпочитают устные источники информации, важен с двух точек зрения.
Во-вторых, тот факт, что менеджеры активно используют устные источники информации, позволяет объяснить, почему они, как правило, неохотно передают свои полномочия другим сотрудникам.
Народные песни, сказки, предания служат историку драгоценным устным источником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычай является древнейшим устным источником права, он осуществлялся, когда не было ни закона, ни определённого права.
Несмотря на то что основное внимание в предлагаемых здесь авторских статьях уделено не самому событию, а его репрезентации, публикуемые здесь воспоминания о блокаде представляют интерес и для более традиционного подхода к анализу устных источников, как содержащие интересный материал о быте, социальных связях ленинградцев в предельно экстремальных условиях жизни в блокадном городе.
Но те, кто записывал «саги», по большей части опирались на древние, и, вероятно, в основном устные источники, или же сочиняли свободно.
Эта книга – результат сотрудничества между моими источниками и мной самой (что верно для любой книги, но из‐за того, что в этой книге много устных источников и её генезис лежит в большом количестве квазиантропологических полевых исследований, к ней это относится в большей степени).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устные источники»

  • История улья с лубочной крышкой, составленная трутнем, начинается перечислением материалов и источников. Матерьялы и источники следующие: Записки знаменитых трутней. Переписка его высочества трутня Дебе-старшего с его светлостью Куку-младшим. Гоффурьерский журнал. Устные предания, песни и романсы трутней. Уголовные и гражданские дела между трутнями и пчелами. Описания путешествий жуков, мошек и трутней чужих ульев. Статистические сведения о количестве меда в различные периоды жизни улья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устный»

  • У́СТНЫЙ, -ая, -ое. Произносимый, письменно не закрепленный. Устная речь. Устный экзамен. Устное предание. Устный счет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТНЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «устный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устный»

У́СТНЫЙ, -ая, -ое. Произносимый, письменно не закрепленный. Устная речь. Устный экзамен. Устное предание. Устный счет.

Все значения слова «устный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «устные источники»

Ассоциации к слову «устный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я