Предложения со словосочетанием «устаревшие типы»

Её малочисленная авиация в основном была вооружена самолётами устаревших типов, но лётный состав провёл в воздухе сотни часов и имел хорошую тактическую подготовку.
К тому же командирскими часто были танки устаревших типов, а в начальный период войны – вовсе без вооружения, с макетами орудий в неподвижной башне.
В сравнении с военно-воздушными силами других государств у немецкой авиации было то большое преимущество, что она не имела устаревших типов боевых самолётов, которые обычно в целях экономии заменяются новой материальной частью очень медленно.
Внушительными можно назвать и военно-воздушные силы флота, составляющие две бригады в составе пяти полков, разведполк, 10 отдельных эскадрилий – более 600 самолётов, хотя и в основном устаревших типов.
Флотская авиация насчитывала около 650 самолётов, преимущественно устаревших типов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И лишь через пять месяцев столь необходимый прибор установили на всех подлодках устаревших типов.
Орбита была защищена несколькими кораблями и одной орбитальной станцией какого-то устаревшего типа.
Поэтому он считал лишним не только термин «украинцы», но и другие дробления – «великоросс», «белорус», «малоросс», «южнорусс», которые с его точки зрения также лишены антропологического или этнического основания и представляют собой территориальные обозначения традиционного, но уже устаревшего типа.
Отдельный (бронетанковый) полк имел в своём составе 47 единиц бронетанковой техники устаревших типов.
Разнородный состав, устаревшие типы кораблей, плохо обученные команды, отсутствие внятной судостроительной программы – это всё так, и, похоже, французы знают о нашем флоте больше, чем многие наши адмиралы и чиновники под «шпицем».
С учётом же качественного превосходства материальной части немецких самолётов и того, что советские бомбардировщики устаревших типов могли выполнять боевые задания только ночью, общее превосходство врага в воздухе становилось ещё более внушительным.
Ни денег, ни документов, лишь пластиковая карточка устаревшего типа в прозрачном кармашке.
И дело было не только в малом количестве пушек в береговых укреплениях, но и в том, что это были в основном устаревшие типы орудий столетней давности, чуть ли не времён первых землепроходцев.
Действительно, может быть, нас водят за нос, втирают очки, пытаясь продать устаревшие типы самолётов?
– Корабль «Орин», – раздался женский голос, – устаревший тип лёгкого дозорного корабля.
–Местная служба охраны капитан, два человека и два робота устаревшего типа.– Пояснил пират, державший на плече десяти зарядную ракетницу.
Необходимо обновить мир, и зло, связанное с устаревшими типами поведения и гнетущими формами жизни, исчезнет.
Коль, копирование заведомо устаревшего типа техники – тупиковый путь.
Оно практически не представляет для нас никакого интереса, из-за слишком уж устаревшего типа используемых интерфейсов, ведь на тот момент не был введён текущий унифицированный формат коммутации различных модулей.
Может, и любовь, но другая, иной природы, особенно возвышенная и оттого устаревшего типа?
– Я знаю, знаю… но все палатки устаревшего типа пойдут под снос.
Правда, половину из них составляли лёгкие танки устаревших типов и танки «Т-60».
Кроме того, имелось много лёгких танков устаревших типов с ограниченным моторесурсом.
Ещё беднее новой материальной частью была истребительная авиация, выделенная специально для противовоздушной обороны страны: в первые месяцы войны она имела до 90 процентов самолётов устаревших типов.
Поскольку эта группа кораблей в основном устаревших типов и идут они без государственных флагов, не имеют бортовых идентификационных номеров – перед нами наёмники, без сомнения.
На первом уровне, как всегда поздоровавшись с начальником охраны и не забыв дать подзатыльник роботу устаревшего типа.
– Универсальные флаеры типа ближкосм-атмосфера всех восьми рас, но только по одному устаревшему типу лёгких транспортов-штурмовиков-истребителей, летают над нами изредка, иногда сражаются друг с другом, обломки и пилотов эвакуируют сразу…

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «устаревший»

Афоризмы русских писателей со словом «устаревший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «устаревший»

1. вышедший из употребления, из моды, не отвечающий современным требованиям, запросам

Все значения слова «устаревший»

Синонимы к слову «устаревший»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я