Предложения со словосочетанием «устаревшие танки»

Это мы сегодня знаем, что поражение спишут на «внезапность нападения» и «устаревшие танки», но в июле 41-го этого ещё не знал никто.
Ворошилов показывал устаревшие танки.
Но и всё это не может служить оправданием для подмены изучения истории бесконечным повторением ритуальных заклинаний про «безнадёжно устаревшие танки»…
После форсированных переходов и десятидневных боёв у нас и этих устаревших танков оставались единицы (насколько мне известно, не лучше было и в 19-м и в 22-м мехкорпусах).
Имеет прямой смысл переоборудовать часть устаревших танков в самоходные орудия, оснастив их дивизионной пушкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансжиры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часть исправных устаревших танков, как вы сами знаете, была переделана в артиллерийские тягачи, а часть передана в другие округа.
Одна винтовка на троих, фанерные советские истребители, безнадёжно устаревшие танки
Все силы были брошены на то, чтобы заменить в войсках устаревшие танки новыми Т-III и T-IV.
В дальнейшем тенденция использования шасси устаревших танков и разнообразных, в том числе трофейных, орудий сохранилась.
Им только по устаревшим танкам работать, там броня в основе своей противопульная.
Последнее поступившее от военных предложений касалось переоборудования устаревших танков в самоходные артиллерийские и зенитные установки.
Много лёгких, устаревших танков, орудий и миномётов.
Войскам требовалось и куда более эффективное противотанковое орудие, чем «колотушка» – такого названия удостоилась 38-мм противотанковая пушка, которая не могла пробить броню даже устаревших танков.

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Значение слова «устаревший»

Афоризмы русских писателей со словом «устаревший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Значение слова «устаревший»

1. вышедший из употребления, из моды, не отвечающий современным требованиям, запросам

Все значения слова «устаревший»

Синонимы к слову «устаревший»

Синонимы к слову «танк»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я