Предложения со словосочетанием «установленные условия»

Премиальная система оплаты труда предполагает выплату премии определённому кругу лиц на основании заранее установленных условий премирования.
Учетно-оценочные показатели – это ста–тистическая характеристика величин социально-экономических явлений в установленных условиях места и времени.
В случае нарушения заёмщиком обязанности по возврату кредитных средств в установленный договором срок он обязан заплатить кредитору сверх суммы кредита и процентов за пользование заёмными средствами проценты, начисляемые за нарушение срока возврата заёмных сумм, в размере, установленном условиями кредитного договора.
Сочетание категорий предписания и запрета образует категорию условного ограничения, т. е. в случае выполнения установленных условий (требований) возможны исключения из запретов.
Саморегулируемая организация арбитражных управляющих на основании установленных условий членства в ней определяет перечень документов, которые должны представляться лицами при приёме в члены саморегулируемой организации, а также требования к оформлению этих документов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лощилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я подумал об этом, в моём сознании возникла виртуальная модель искомого ментомодуля с необходимыми внесёнными в неё изменениями и заранее заданными параметрами, описывающими установленные условия работы ментомодуля.
Борьба воззрений и даже порой жесточайшая война между ними для кристаллизации истины необходимое, не людьми установленное условие.
Как только мы начинаем выращивать какие-то растения, игнорируя природой установленные условия для лучшего их проживания, эти растения теряют во вкусе, внешнем виде, начинают болеть и умирать, а также они не выполняют тех предназначений, которые нам не известны.
Если освобождённый в течение испытательного срока грубо или повторно нарушает установленные условия, или более нет особых причин для освобождения с испытательным сроком в соответствии с третьим предложением первого абзаца, то органы прокуратуры могут вынести на рассмотрение суда первой инстанции вопрос о его возвращении на место.
Срок хранения– это период, в течение которого пищевой продукт при соблюдении установленных условий хранения сохраняет все свои свойства, указанные в нормативной или технической документации и (или) договоре купли-продажи.
По идейным соображениям можно вступить в одну из партий, а в субгосударственную структуру «Капээсэс» люди – по крайней мере, моего поколения – вступали, ибо это было необходимое, не ими установленное условие самореализации во многих сферах жизни.
Если условия ситуации, связанной с осуждённым, позволяют, суд может своим вердиктом во время испытательного срока отменить или изменить установленные условия или утвердить новые.
Только так мы достигнем установленных условий и идеального баланса.
Узел блокчейна предотвращает нарушение заранее установленных условий, связанных с поведением человека.
Учетно-оценочные показатели– это статистическая характеристика величин социально-экономических явлений в установленных условиях места и времени, т. е. они отображают объёмы распространения в пространстве или достигнутые на определённое время уровни.
В течение тридцати дней с даты представления лицом заявления о приёме в члены саморегулируемой организации с приложением всех документов, предусмотренных указанным перечнем, постоянно действующий коллегиальный орган управления саморегулируемой организации рассматривает представленные таким лицом документы и в случае соответствия такого лица требованиям, установленным условиями членства в саморегулируемой организации, принимает решение о приёме такого лица в её члены.
Такой союз всегда заключается на определённых, заранее установленных условиях.
Если осуждённый грубо и повторно нарушает установленные условия, суд посредством приговора может постановить, что наказание должно быть полностью или частично исполнено.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «установленные условия»

  • Вообще, моя мысль не задерживалась ни на армиях, ни на флотах, ни на подрядах и поставках и даже к представлениям о гражданском мундирном шитье прибегала лишь в тех случаях, когда, по издревле установленным условиям русской жизни, без этого уж ни под каким видом нельзя было обойтись.
  • Условные положения, установленные сотни лет назад, признававшиеся веками и теперь признаваемые всеми окружающими и обозначаемые особенными названиями и особыми нарядами, кроме того подтверждаемые всякого рода торжественностью, воздействием на внешние чувства, до такой степени внушаются людям, что они, забывая обычные и общие всем условия жизни, начинают смотреть на себя и всех людей только с этой условной точки зрения и только этой условной точкой зрения руководствуются в оценке своих и чужих поступков.
  • Да он бы и желал этого более всего на свете, но в делах с князем надо соблюдать установленные церемонии и условия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «установленный»

  • УСТАНО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о 1. Прич. страд. прош. вр. от установить. У. следователем факт. Установлены две машины. 2. только полн. формы. Официально утвержденный, положенный по уставу (офиц.) В установленном порядке. В установленные сроки. По установленной форме. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова УСТАНОВЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «установленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «установленный»

УСТАНО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о 1. Прич. страд. прош. вр. от установить. У. следователем факт. Установлены две машины. 2. только полн. формы. Официально утвержденный, положенный по уставу (офиц.) В установленном порядке. В установленные сроки. По установленной форме.

Все значения слова «установленный»

Синонимы к слову «установленный»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я